Главные новости Абакана
Абакан
Декабрь
2020

Новости Абакана за 14.12.2020

2250167

«Вести» 

Стало известно о новую зарплату спикера парламента Хакасии. Как утверждается, в 2021 году общая годовая сумма заработка составит без малого шесть миллионов. Причем повышение оклада, оказывается, не первое. И все бы, наверное, ничего – если бы не постоянные жалобы населения на недостаток финансирования бюджетных учреждений, от больниц и детских садов – до структур ЖКХ.

Профан террибль

«Литературная газета» 

У политтехнологов Украины – новый тренд. Оказывается, не все Майданы одинаково полезны. Есть Майдан курильщика, где всё плохо, но есть и здорового человека, там – романтика. К романтикам Майдана относят, например, старшеклассников и студентов, которые вместо учёбы бегали на площадь Независимости. Они, дескать, искренне верили в чистоту и справедливость протеста.

2250160

«Вести» 

Хакасия потратит 6 миллионов рублей на председателя Верховного совета республики Владимира Штыгашева – на миллион больше, чем годом раньше. Мурманск сбился с ног в поисках Rolling Stones. Житель Томска требует 30 миллионов рублей от американской компании, которая насаждает в России Санта Клауса. Разгадан шифр неуловимого серийного Зодиака. С художником расплатились центнерами мандаринов.



«Чувствуешь себя беспомощней своего ребёнка»: на RTД вышел фильм о детях с диагнозом СМА

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

На канале RTД вышел документальный фильм Марии Финошиной «Лечить нельзя убить». Лента, над которой журналистка работала почти год, посвящена детям со спинальной мышечной атрофией. Герои рассказывают, как возникает СМА, почему лекарства от этой болезни такие дорогие и недоступные для обычных семей и как родители борются за любой шанс сохранить жизнь своего ребёнка.

Читать дальше...

В Канске мужчине предъявлено обвинение в истязании сына и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Канскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия 38-летнего жителя города Канск предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Три года за 8 обворованных туристов: сотрудницу турфирмы посадили в колонию

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Три года за восемь мошеннических эпизодов в отношении туристов – такой приговор вынесен в Хакасии 31-летней сотруднице туристической фирмы. Как сообщает местное издание Abakan.news, по данным пресс-службы региональной прокуратуры, сотрудница турфирма признана виновной в совершении восьми эпизодов мошенничества.

Читать дальше...

Начальник с боевым прошлым

Управление по СВАО Департамента ГОЧСиПБ 

Профессиональный праздник, отмечаемый в нынешнем году в тридцатый раз, Сергей Строев встречает как обычно – с поправкой на предлагаемые обстоятельства. Для спасателя это обычное дело: чрезвычайная ситуация может возникнуть в любой момент. А Сергей Владимирович к тому же несет дополнительный груз ответственности. Он – начальник Управления по Северо-Восточному административному округу Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы. Что такое работа спасателя... Читать дальше...



«Русский мир» рвет узы дружбы с Казахстаном: что-то здесь не так

Блог сайта «ИА Реалист» 

АЛМАТЫ (ИА Реалист). На территории постсоветского пространства трудно найти более лояльную к России страну, чем Казахстан. С самого момента распада СССР Казахстан был и остается, пожалуй, единственной республикой, на которую Россия всегда может смело опереться во всем. Но природа отдельных российских политиков такова, что сколько хорошего им не делай, в ответ лишь плевки. И недавний выпад депутата госдумы, председателя комитета по образованию и науке Государственной думы Вячеслава Никонова — очередное тому подтверждение. Читать дальше...

В Хакасии полицейские задержали наркозакладчика

МВД России 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.Саяногорску задержан ранее не судимый житель Абакана 1990 года рождения.

Неизвестная утащила из «Глории Джинс» сорочки и пижамные штаны

Хакасия-Информ 

Полицейские столицы Хакасии разыскивают посетительницу магазина одежды, которая ушла из торгового помещения, прихватив различный товар. За выбранные предметы одежды женщина не заплатила. Возможно - забыла, всякое в жизни случается. Вот правоохранители и ищут подозреваемую, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего.

Триумф татарстанской команды

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Хакасии яркой россыпью высоких достижений спортсменов Татарстана в воскресенье завершились соревнования второго этапа Кубка России по лыжным гонкам.   Первоначально второй этап Кубка России планировалось провести в Пермском крае в городе Чусовом, но из-за недостаточного снежного покрова и неподготовленности трасс лыжники приехали вновь в посёлок Вершина Тёи, где проходили старты первого этапа. […]

Угроза скорого банкротства нависла над 50% столичных фитнес-клубов

«Новые Известия» 

Как говорит уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева, из-за коронавирусных ограничений и отсутствия серьезных мер поддержки до 50% московских фитнес-клубов может обанкротиться к концу 2020 года - первому кварталу 2021 года.

Ёлочная реформа в Абакане

Ctv7.ru 

Торговцы на ёлочных базарах теперь устанавливают цены по-новому. Поэтому новогоднее дерево может быть дороже, чем в прошлом году.

УМВД России по г.Абакану устанавливается личность подозреваемой в краже

МВД России 

11 декабря около 11:45 часов в отделе №2 на азе «Контакт» в г.Абакане неустановленное лицо похитило из сумки покупательницы кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 11 700 рублей.

Чем привлекают парковочные места жителей Хакасии?

НовостиХакасии.рф 

В 2020 году абаканцы зарегистрировали 512 машино- мест   Новости Хакасии, 14 декабря 2020 года: жители Хакасии стали чаще интересоваться покупкой парковочных мест. Об этом говорит статистика республиканского Росреестра: за неполный 2020 год в ЕГРН внесено 512 записей о государственной регистрации прав собственности на машино-места (в 2019 году – 329).  Наталья Асочакова, заместитель руководителя Росреестра Хакасии:  – Как правило, машино-места покупают одновременно с квартирой в новостройке. Кому-то... Читать дальше...

Инспекторы ГИБДД искали между Черногорском и Абаканом пьяных водителей

Хакасия-Информ 

Массовую проверку на территории Усть-Абаканского района сотрудники Госавтоинспекции Хакасии решили устроить в утренний час-пик прямо в начале рабочей недели. Можно предположить, что, увидев на дороге полицейских, многие водители лишились остатков хорошего настроения, с которым в понедельник утром и так туго.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Регионы, которые хотели выйти из состава России в 90-е

Фитиль (КОНТ) 

После распада СССР в 1991 году, многие регионы хотели выйти из состава России. Какие субъекты хотели отделится от Российской Федерации и возможен ли распад страны в будущем? Об этом мы поговорим в этой статьеВ результате парада суверенитетов 1988-1991 годов союзные республики СССР, желали обрести независимость. В декабре 1991 года лидеры России, Белоруссия и Украины в Беловежской Пуще подписали документ о Содружестве Независимых Государств. 25 декабря первый и последний президент Советского Союза... Читать дальше...

В массовой проверке водителей госавтоинспекторами выявлен бесправник

МВД России 

Сегодня в утренние часы инспекторы ГИБДД на территории Усть-Абаканского района провели массовую проверку водителей. 8 патрулей ДПС дежурили на автодороге «Абакан-Черногорск» и в селе Подсинее.

Маска помогла абаканской воровке скрыть лицо

Хакасия-Информ 

Злоумышленники стали активно пользоваться действующим в Хакасии масочным режимом. Замышляя недоброе, воришки смелее идут на преступление, помня о том, что их лицо никто не увидит и не запомнит, ведь ходить в маске в общественных местах теперь должны все.

Как отправить бандероль без очереди?

НовостиХакасии.рф 

Как отправить бандероль без очереди? Жителям Хакасии отвечают сотрудники Управления федеральной почтовой связи РХ.  – Собираюсь отправить сестре ценную бандероль (документы) в Южно-Сахалинск. Но не хочу стоять в очереди (у меня маленький ребенок). Как можно получить услугу без ожидания? Я «приписана» к 655016 (Абакан, ул.Авиаторов, 16).   – Чтобы отправить посылку без очереди, можно заранее оформить и оплатить […]

Читать дальше...

Просматривали в Абакане 14.12.2020

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Кикбоксер из Хакасии – лучшая спортсменка ЦСКА по неолимпийским видам спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Хакасии стартовала международная акция «Сад памяти»





Путин в Хакасии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Абакан

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net