Главные новости Абакана
Абакан
Декабрь
2020

Новости Абакана за 25.12.2020

Крайности погоды: метеорологи предсказали России красивый Новый год

Блог сайта «Спутник» 

От +10 градусов в Крыму до -55 в Якутии – температурные и стихийные крайности сегодня наблюдаются в большинстве регионов России. Пока заметает Ростов-на-Дону и Краснодар, "оттаивают" Смоленск и Брянск, пока в Татарстане и Поволжье предупреждают о многодневной пурге, циклон "Грета" уже окунул Москву, Тулу и Рязань в сугробы, метели и 9-балльные пробки. Экстремальные морозы подбираются к Забайкалью и Дальнему Востоку, а на юге Сибири сейчас немногим теплее, чем в Воркуте. - Самолетик приземлился, съехал с полосы, заехал на поле. Читать дальше...

Бюджет Хакасии почти месяц будет недействителен

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 25 декабря, ФедералПресс. Прокуратура Хакасии опротестовала закон о республиканском бюджете на 2021 год. По словам ведомства, документ приняли с грубыми нарушениями.

Эксперт дал оценку опротестованному прокурорами бюджету Хакасии

Блог сайта «Газета.ru» 

Прокуратура Хакасии внесла протест на принятый депутатами Верховного Совета Хакасии закон о бюджете на 2021 год. В ведомстве считают, что закон принят с грубейшими нарушениями федерального законодательства. Нарушены были сразу несколько норм Бюджетного кодекса России, сообщил "Газете.Ru" общественный деятель и редактор "Пульс Хакасии" Александр Мяхар. 

Читать дальше...



Топ-5 самых старых деревьев России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самым древним деревом признана лиственница «Страж Ольхона» возрастом 777 лет. Также в топ-5 старейших деревьев вошла сосна «Одинокий воин» возрастом 606 лет. Оба дерева произрастают на песчаных массивах острова Ольхон — крупнейшего острова озера Байкал.

Читать дальше...

Школьники из Абакана и Минусинска стали победителями межпредметной интернет-олимпиады

Компания «СУЭК» (Сибирская угольная энергетическая компания) 

Десятиклассники из Абакана Зарифа Аббасова и Эдуард Щербинин, а также восьмиклассник из Минусинска Евгений Галахов стали призерами интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко в рамках проекта «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний Еврохим, СУЭК и СГК».

В Республике Хакасия сотрудники Главного следственного управления поздравили учеников Целинной коррекционной школы-интерната с наступающим Новым годом!

СК РФ (Следственный комитет) 

Новый год - это один из самых добрых и волшебных праздников, которого с нетерпением ждут все дети! По традиции в преддверии новогоднего торжества сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия приехали в гости к маленьким подопечным - ученикам Целинной коррекционной школы – интерната, чтобы поздравить с наступающими праздниками. Ведь следователям по долгу службы свойственно быть не только требовательными и принципиальными в борьбе с преступностью, но и милосердными, неравнодушными, особенно к судьбе детей. Читать дальше...



Полицейские Хакасии подвели итоги профилактического мероприятия «Повторник»

МВД России 

С 14 по 18 декабря на территории республики проведено мероприятие «Повторник», направленное на профилактику совершения повторных преступлений несовершеннолетними, в том числе подростками, осуждёнными к наказанию, не связанному с изоляцией от общества.

В суд направлено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы 60 сотрудникам ООО «УК «МЭК», расположенного в городе Игарка Туруханского района Красноярского края

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении генерального директора ООО «УК «МЭК», депутата Игарского городского Совета депутатов Туруханского района обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда). Читать дальше...

В Ачинске мужчина задержан по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью своему сыну

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Ачинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего).

В Красноярском крае врач-нарколог подозревается в служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам рассмотрения материалов процессуальной проверки возбуждено уголовное дело в отношении врача-нарколога КГБУЗ «Назаровская районная больница», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Приближающиеся праздники сводят с ума: абаканец спилил ёлку у магазина

Хакасия-Информ 

Ранее судимому жителю столицы Хакасии уж очень захотелось иметь в доме главный атрибут надвигающегося Нового года. Вполне возможно, что денег на праздничное дерево не оказалось, либо мужчина просто пожалел тратить большую сумму на покупку живой ели. Наверное, рискнуть свободой ради экономии, показалось абаканцу хорошей идеей.

Полицейские Хакасии расскрыли кражу из магазина

МВД России 

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Абакану поступило сообщение о том, что в ночное время неизвестные проникли в помещение продуктового магазина, расположенного по улице Торосова. Из торговой точки были похищены сигареты, шоколад, киндер-сюрпризы, а также денежные средства в размере 700 рублей. Сумма ущерба составила более 28 тысяч рублей.

В Хакасии резко понизится температура

Хакасия-Информ 

Синоптики дают неблагоприятный прогноз на предстоящую ночь и завтрашний день. Будет и холодно, и ветренно, говорят специалисты. Из-за непогоды в Хакасии возможны возникновения чрезвычайных ситуаций и увеличение количества ДТП.

Где находятся самые старые деревья России и сколько им лет? (8 фото + видео)

Nlo-mir.ru 

По данным за 2015 год, на Земле произрастает около 3 триллионов деревьев. Некоторые из них имеют историческую ценность, потому что росли во времена великих писателей и других известных личностей. В России такие деревья тоже есть и недавно сотрудники из Центра древесных экспертиз «Здоровый лес» опубликовали список самых старых деревьев нашей страны. Они рассказали, каким способом […]

Читать дальше...

В Новосибирской области снизились темпы заболеваемости COVID-19

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В Новосибирской области снизились темпы заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщили в информационном центре по мониторингу ситуации с опасной инфекцией (ИЦК).

Статистику подсчитали за неделю, за период с 19 по 25 декабря. 25 декабря показатель прироста количества жителей, которым поставили диагноз «новая коронавирусная инфекция», в Новосибирской области составил 4%. Такой же показатель в Республике Тыва и Кемеровской области.

Таким образом, за неделю он снизился на один пункт... Читать дальше...

Минобрнауки Хакасии поздравляют детей из подшефных сел с Новым годом

19rus.info (Абакан) 

Министерство образования и науки Хакасии сформировало для младшеклассников своих подшефных малых сёл новогодние подарки. Сюрпризы от сказочных волшебников Деда Мороза и Снегурочки уже получила детвора

Участковый уполномоченный Абакана установил мужчину, спилившего и похитившего елку

МВД России 

22 декабря в полицию г.Абакана поступило сообщение о том, что накануне поздним вечером у магазина, расположенного по улице Маршала Жукова в столице республики, неизвестный спилил и похитил ель. Сумма ущерба составила 5 тысяч рублей.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





Житель Минусинска предложил авиапредприятию в ...

AviaPort.ru 

Московский комсомолец - Хакасия, Новость:

Организовать полеты над горами Хакасии и Юга Сибири предложил Вконтакте в группе Абаканского аэропорта житель Минусинска Владимир Королев

Сигареты и киндер-сюрпризы понадобились абаканским подросткам

Хакасия-Информ 

Чтобы заполучить желаемое приятели вооружились топором и отправились к магазину, который находится на улице Торосова в Абакане. Подростки смогли пробраться внутрь помещения и выбрать среди товаров те, что им больше всего понравились. Прихватили товарищи и наличку.

Музейно-выставочный центр Железногорска открылся после капитального ремонта

«НИА-Железногорск» 

Сегодня журналистам, представителям депутатского корпуса и образования города представили обновленные помещения Музейно-выставочного центра. Здание главного музея города было закрыто на реконструкцию после пожара. За четыре с половиной года его полностью откапиталили, произвели обновления пространств. - Очень долго мы с вами ждали этого момента. Я благодарю всех, кто принял участие в капитальном ремонте городского Музейно-выставочного центра - это строители, администрация, УКС как заказчик. Я благодарю всех тех людей... Читать дальше...

В суд направлено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы 60 сотрудникам ООО В«УК В«МЭКВ», расположенного в городе Игарка Туруханского района Красноярского края

«Хот» (hot) 

В  Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении генерального директора ООО В«УК В«МЭКВ», депутата Игарского городского Совета депутатов Туруханского района обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше...

Просматривали в Абакане 25.12.2020

Спорт в Хакасии
Хакасия

Кикбоксер из Хакасии – лучшая спортсменка ЦСКА по неолимпийским видам спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В природном парке «Хакасия» вводятся временные ограничения на посещение





Путин в Хакасии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Абакан

Глава Рослесхоза назвал регионы с высокой опасностью лесных пожаров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net