Главные новости Абакана
Абакан
Декабрь
2020

Новости Абакана за 20.12.2020

Несостоявшийся насильник предстанет перед судом за педофилию в Хакасии

Блог сайта «Инфореактор» 

По версии следствия, мужчина заметил в чужом огороде 13-летнюю девочку, занимавшуюся хозяйственными делами в одном из сел Бейского района. Злоумышленник попытался завести с ребенком разговор, после чего повалил школьницу на землю и попытался изнасиловать.

Читать дальше...

ФАС спешит на помощь: жителям Хакасии снизили "мусорные тарифы"

«Газета.Ру»  

УФАС по Хакасии потребовало снизить тарифы на мусор с 2021 года. Ведомство выявило массу нарушений российского законодательства РФ в сфере обращения с ТКО, что и повлекло необоснованное завышение тарифов. Хотя правительство губернатора Валентина Коновалова и могло их снизить, сделано это не было, обращают внимание эксперты. Они также указали на ряд других социальных проблем, которые, несмотря на обещания, за два года не были решены коммунистами.

Обещания главы Хакасии по "мусорным тарифам" не сбылись, заявляют эксперты

Блог сайта «Газета.ru» 

УФАС по Хакасии потребовало снизить тарифы на мусор с 2021 года. Ведомство выявило массу нарушений российского законодательства РФ в сфере обращения с ТКО, что и повлекло необоснованное завышение тарифов. Хотя правительство губернатора Валентина Коновалова и могло их снизить, сделано это не было, обращают внимание эксперты. Они также указали на ряд других социальных проблем, которые, несмотря на обещания, за два года не были решены коммунистами.

Читать дальше...



Бесплатная служба поддержки молодежи «Здоровая Хакасия» появилась в республике

Новости пользователей сайта 

В регионе заработала бесплатная анонимная антинаркотическая служба поддержки молодежи «Здоровая Хакасия». Это стало возможно в рамках гранта министерства образования и науки РХ. Финансовая поддержка проекта – 100 тыс. рублей.

Читать дальше...

Досрочно сдан комплекс, делающий бессмысленной "водную блокаду" Крыма

Блог сайта «Российская газета» 

Украинское руководство пытается "обезводить" Крым. Построили дамбу, которая перекрыла воду из Днепра. Но я слышал, Тимур Вадимович, вы нашли выход из ситуации?

Читать дальше...

Политолог: высокие тарифы в Хакасии покрывала команда губернатора

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

За высокими мусорными тарифами, по мнению политолога, стоит давняя связь правительства с региональным оператором

Читать дальше...

Почему на героя Бреста майора Гаврилова приезжали смотреть немецкие офицеры

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

О Брестской крепости сказано в последнее время немало. И фильм неплохой сняли. Однако героизм защитников Брестской крепости едва ли имеет подобные аналоги в истории, а потому об этом – как о величайшем подвиге советских воинов - говорить можно еще и еще. Тем более, когда в руки попадают такие факты, как письменные свидетельства историка Сергея Смирнова, объехавшего 1950-х года всю Белоруссию в поисках очевидцев.

Читать дальше...



Оперативная информация по заболеваемости коронавирусом в Хакасии на 19 декабря

Блог сайта «Спутник» 

На территории Хакасии подтверждено 180 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки составил 1,2%. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня составил 1,0, за 7 дней – 1,0. Таким образом, всего зарегистрировано 15 486 случаев заболевания (показатель на 100 тыс. населения 2898,6) в том числе 1 238 - среди детей. Всего выздоровело 12 261 чел. – 79,2% от числа заболевших. Подтверждено 155 летальных случаев, из них в возрасте старше 65 лет – 114 чел. (73,5% от числа летальных исходов). Читать дальше...

Пять смертельных случаев от коронавируса произошли в Хакасии

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Хакасии умерли еще пять человек с диагнозом коронавирусная инфекция. С болезнью не справились двое мужчин в возрасте 90 и 93 лет и три женщины 79, 72 и 76 лет, сообщает сайт правительства РХ. Тремя днями ране стало известно о смерти двоих пациенток. Общее число летальных исходов в регионе с начала пандемии достигло 160. Всего с начала эпидемии коронавирусом заболели 15 665 жителей региона. случаев инфицирования.

За сутки в России выявили почти 29 тысяч новых случаев ковида. Умерли более 500 человек

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: мэрия Москвы

Новые случаи инфицирования: 


На утро 20 декабря в России подтвердили коронавирус ещё у 28 948 в 85 регионах (накануне — 28 209).

При этом у 5336 (18,4%) человек болезнь протекает без клинических проявлений.  

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрированы 2 848 377 случаев (+1,0%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Ямало-Ненецкий автономный округ, Магаданская область... Читать дальше...

В России за сутки выявили почти 29 тысяч заражённых коронавирусом

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 28948 случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Читать дальше...

Студенты из Хакасии принимают участие во Всероссийском форуме

19rus.info (Абакан) 

Хакасию на Общероссийском образовательном форуме представляют трое студентов – Мордасова Полина, Зорина Ирина и Филинова Ксения. Все они учащиеся Хакасского государственного университета (ХГУ) имени Н.Ф.

Китай наказал Австралию за верность США

News-Front.info 

На этой неделе зарубежные СМИ вышли с кричащими заголовками «Китай запретил импорт австралийского угля», что на проверку оказалось чистейшей правдой По данному поводу даже выступил премьер-министр Австралии Скотт Моррисон, заявивший, что Пекин проводит дискриминационную политику, нарушающую законы открытого рынка. Западная информационная машина тут же окрестила произошедшее китайской местью Канберре за последовательную поддержку США в торговой […]

Оливье и капитальный ремонт подорожали в Сибири. Числа недели

Tayga.info 

Нарушители не будут возмещать ущерб окружающей среде, сибиряки раскупили пульсоксиметры, в Красноярске подорожал оливье, а в Омске — капитальный ремонт. Тайга.инфо выбрала самые показательные числа из публикаций за неделю.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Погода в Хакасии 21 декабря

19rus.info (Абакан) 

По информации республиканского гидрометеоцентра, завтра, 21 декабря, по Хакасии ожидается переменная облачность, местами небольшой, в горах умеренный снег. Ветер западный 5-10 м/с, местами порывы 15-20

Еще пятеро пациентов с COVID-19 скончались в Хакасии

«Абакан Сегодня» 

В Хакасии зарегистрировано ещё пять случаев гибели пациентов с CIVID-19. Это двое мужчин -90 и 93 лет и три женщины 79, 72 и 76 лет. По данным на 20 декабря общее число летальных случаев, зафиксированных за весь период пандемии в Хакасии — 160. Всего за минувшие сутки в республике подтверждено 179 новых случаев COVID-19, выздоровело 104 пациента. В целом с начала пандемии в регионе...

Водитель автобуса зажал дверями инспектора по маскам

Хакасия-Информ 

Водитель автобуса на маршруте №17 в Абакане имел собственное мнение о том, следует ли носить маску в месте скопления людей — и оно категорически не совпало со мнением инспектора, проверяющего наличие таких масок. Водитель устроил бунт, бессмысленный и беспощадный, и теперь ему может грозить ответственность.

Просматривали в Абакане 20.12.2020

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В природном парке «Хакасия» вводятся временные ограничения на посещение





Путин в Хакасии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Абакан

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net