Главные новости Абакана
Абакан
Декабрь
2020

Новости Абакана за 26.12.2020

Информационная программа «Сегодня в Абакане» (25.12.20)

«Абакан Сегодня» 

Информационная программа «Сегодня в Абакане» с полным обзором событий дня. Не пропустите в эфире телеканала «Абакан 24» в 21.00.Информационная программа «Сегодня в Абакане» с полным обзором событий дня. Не пропустите в эфире телеканала «Абакан 24» в 21.00.

Главная елка Абакана зажгла свои огни

«Абакан Сегодня» 

На ветвях 25-метровой хвойной красавицы – 54 гирлянды, их общая длина – почти 9 тысяч метров. Еще одна тысяча – украсила площадку вокруг елочки. Систему иллюминации подключили в 18 часов – так что жители и гости столицы Хакасии смогли приобщиться к праздничному действу.



В Хакасии полицейские прервали пикет протестующих против угледобычи

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Хакасии 25 декабря сотрудники полиции прервали пикеты местных жителей, которые протестовали против разработки угольного разреза «Аршановский». По словам участников акции, полицейских вызвали сотрудники компании. Об этом сообщают «Сибирь.Реалии» со ссылкой на экоактивиста Дениса Конгарова. Пикетчики стояли с плакатами «Аршановский, верни наши дороги»: по их словам, самосвалы и тяжеловозы шесть лет с начала открытой добычи угля портят дороги и разносят угольную пыль. Место проведения акции не уточняется. Читать дальше...

Красный закат: партия, которая не смогла…

Блог сайта «Спутник» 

Политические перемены в России, которые можно, пусть с натяжкой, назвать реконструкцией красного пояса, забуксовали на полпути, ни во более внушительное и опасное для федералов толком и не развернувшись. О свершениях так называемых «народных» губернаторов, депутатов, борцов за народное же счастье можно услышать лишь от ангажированных блогеров — да и то, с каждым новым постом из «параллельной вселенной», сообщения всяких «Дебатов Хакасии» становятся до боли в зубах похожи на сюжеты государственного... Читать дальше...

Коронавирус в Сибири: главное за неделю

Блог сайта «Спутник» 

Коронавирус в Сибири: главное за неделю В Сибири за прошедшую неделю самый значительный прирост заболеваемости отмечается, как и на прошлой неделе в Республике Хакасия. Здесь людей с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» стало на 8% больше, сообщает Информационный центр по коронавирусу.  Всего число инфицированных COVID-19 в сибирских регионах увеличилось на 5%, что составляет 13 269 человек. Самый низкий прирост за неделю отмечен сразу в трех регионах: в Республике Тыва, Кемеровской... Читать дальше...

В День спасателя на федеральных телеканалах покажут документальные фильмы о МЧС России и праздничный концерт

МЧС России 

Завтра в эфирах центральных телеканалов зрители cмогут увидеть документальные фильмы об истории становления Министерства по делам гражданской обороны,чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, а также праздничный концерт, посвященный Дню спасателя РФ.В 09-55 (время местное) на телеканале "Звезда" в специальном выпуске программы "Военная приёмка" расскажут об истории МЧС России и крупнейших чрезвычайных ситуациях, которые министерству пришлось ликвидировать.В 17-25 (время... Читать дальше...



Кто должен выбирать глав муниципалитетов Чувашии

Общественная Палата РФ 

В Общественной палате Чувашской Республики состоялся круглый стол «Прямые выборы глав муниципалитетов Чувашской Республики: за и против».

Участники круглого стола обсудили вариативность порядка избрания глав муниципальных районов и городских округов Чувашии.

Открывая мероприятие, председатель комиссии ОП по вопросам экономического развития, предпринимательства, транспорта и туризма Ванифатий Шайкин отметил, что в настоящее время у общества республики возникла потребность... Читать дальше...

В Уфе состоялась презентация научно-популярного издания «Выдающиеся просветители Евразии»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

25 декабря в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы состоялась презентация научно-популярного издания «Выдающиеся просветители Евразии», подготовленного учеными Башгоспедуниверситета и казахстанского Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева. Сборник включает статьи о просветителях восточнославянских, иранских, монгольских, тюркских и финно-угорских народов.

Презентация прошла в формате круглого стола на платформе ZOOM. С приветственным словом выступили:
[list][*] С.Т. Сагитов... Читать дальше...

С 28 декабря в Хакасии начнется массовая вакцинация от COVID-19

«Абакан Сегодня» 

В выходные вакцину от COVID-19 доставят в лечебные учреждения республики. В общей сложности с декабря​ 2020 года по февраль 2021 года Хакасия получит 25 тысяч доз от COVID-19. Минздравом Хакасии закуплено всё необходимое холодильное оборудование для перевозки и хранения вакцины в медучреждениях. Что касается медиков, то они предварительно прошли специальное обучение. Кроме этого, во всех...

Хакасия рапортует о повышении культуры охоты

Ohotniki.ru 

С начала текущего года инспекторами Департамента по охране животного мира Минприроды Хакасии проведено 977 рейдовых мероприятий, направленных на пресечение браконьерства в республике. Составлено 413 протоколов об административных правонарушениях, большая часть из которых – за нарушение правил охоты.

Сидите дома: жителям Хакасии дали предновогодний совет

Хакасия-Информ 

В правительстве республики состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 в регионе. Обсуждая сложившуюся ситуацию, участники заседания озвучили две важные, по их мнению, рекомендации для жителей Хакасии.

Похититель шубы разыскивается в Абакане

Хакасия-Информ 

Под Новый год обладатель темной шапки-ушанки решил похитить предмет женской верхней одежды. Пока неясно, для чего мужчине понадобилась шуба - на подарок или же для банальной монетизации. Злоумышленник еще не пойман, поэтому и узнать мотивы совершенного преступления не у кого.

Выздоравливают больше, чем заражаются: в Хакасии ситуация с распространением COVID-19 немного улучшилась

Хакасия-Информ 

За последние сутки в республике выявлено 177 новых носителей коронавируса. больше всего заражаются по-прежнему в Абакане. На этот раз в столице Хакасии зарегистрировано 78 случаев COVID-19. В саяногорске заболели 26 горожан, в Черногорске - 21, а в Абазе и Сорске прибавилось по пять новых пациентов с коронавирусом.

Нарколог Назаровской больницы разрешил алкоголику управлять автомобилем

Zapad24.ru (Красноярск) 

Врач-нарколог КГБУЗ «Назаровская районная больница» стал фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 292 УК РФ "Служебный подлог", сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии. Максимальная санкция статьи предусматривает до 2 лет лишения свободы. Как выяснилось, медик подписал медицинское заключение, разрешающее получение водительского удостоверения, лицу, которое не имеет на это право в связи с имеющимся диагнозом «зависимость от алкоголя».


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Ачинец переборщил с воспитанием сына-наркомана

Zapad24.ru (Красноярск) 

Житель Ачинска довёл до больничной койки своего сына, который попался на употреблении наркотиков. В этой связи в отношении 43-летнего ачинца возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего", сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии. Фигуранту может грозить до 10 лет лишения свободы. Как выяснилось, 24 декабря текущего года отец в очередной раз застукал 16-летнего сына за приёмом наркозелья. Не сдержав гнева, мужчина схватил... Читать дальше...

Офицер Росгвардии по Хакасии рассказал радиослушателям о том, как поступить в ведомственные военные ВУЗы

Управление Росгвардии по Республике Хакасия 

Подготовка будущих офицеров войск правопорядка стала темой утреннего эфира на радиостанции «Хакасия ФМ». На вопросы ведущих Дмитрия Каштанова и Андрея Похабова ответил начальник группы учета и комплектования Управления Росгвардии по Республике Хакасия подполковник Владимир Сосин.

Читать дальше...

На утро 26 декабря в России подтвердили коронавирус ещё у 29 258 человек

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото М. Мишина, пресс-служба мэра и правительства Москвы

Новые случаи инфицирования: 


На утро 26 декабря в России подтвердили коронавирус ещё у 29 258 человек в 85 регионах. (Напомним, 24 декабря был установлен антирекорд за весь период пандемии — 29 935).

При этом у 4571 (15,6%) человек болезнь протекает без клинических проявлений.  

В России за весь период зарегистрировали 3 021 964 случая (+1,0%) случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах.

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Читать дальше...

Просматривали в Абакане 26.12.2020

Спорт в Хакасии
Хакасия

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В природном парке «Хакасия» вводятся временные ограничения на посещение





Путин в Хакасии
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Абакан

В Хакасии пройдет региональный этап всероссийских соревнований по шахматам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net