Главные новости Абакана
Абакан
Январь
2021

Новости Абакана за 01.01.2021

«Троллейбусному управлению» Абакана — 40 лет!

«Абакан Сегодня» 

🔺31 декабря 1980 года по городскому маршруту «Депо – ЗАГС» выехал первый троллейбус. 🔺Сегодня движение троллейбусов организовано по 11 городским маршрутам, на которых в год перевозится в среднем около 3,7 миллионов пассажиров. 🔺»Абакан 24″ снял программу, посвященную юбилею предприятия. Истории первых водителей и первых пассажиров абаканских троллейбусов смотрите здесь:

Скончались еще 6 человек с COVID-19

«Абакан Сегодня» 

По данным на 1 января в республике зарегистрировано ещё шесть случаев гибели пациентов, имевших диагноз COVID-19. Среди них двое мужчин 62 и 63 лет и четыре женщины в возрасте 58, 64, 66 и 75 лет. Общее число подтвержденных летальных случаев за весь период пандемии в Хакасии — 248. За последние сутки в республике было выявлено  128 новых случаев коронавируса, 356 человек выздоровели. В целом с начала...



Великолепные собачки из бисера Марины Константиновой

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Марина Константинова – замечательная мастерица из города Абакана, Красноярского края, России. Она владеет многими техниками бисероплетения. Её изделия из бисера – настоящие шедевры искусства. Это маленькое чудо, способное подарить прекрасное настроение и восторженное впечатление.

Читать дальше...

В декабре рост новых случаев коронавируса почти остановился

Блог сайта «Спутник» 

В декабре в России было выявлено 864 тыс. случаев коронавируса. Это максимальное за месяц число. Однако рост новых случаев по сравнению с предыдущим месяцем составил 26%, что гораздо меньше ноябрьского роста на 52% и октябрьского на 144%. А в последние 15 дней декабря прирост по сравнению с первыми 15 днями составил всего 3%. То есть рост новых случаев коронавируса почти остановился. О стабилизации ситуации с коронавирусом говорят и такие цифры. Почти неделю скользящее среднее за неделю число... Читать дальше...

По всему миру разбросаны загадочные камни которые звенят как колокола

Блог сайта «Спутник» 

Звенящие камни - это камни, которые звенят как колокола при ударе молотка. Скалы расположены в разных местах по всему миру, но самые известные места, расположенные в юго-восточной Пенсильвании, включают Каменный сад (Хейкок, округ Бакс), гоночную трассу Дьявола (округ Франклин), другие в регионе Южных гор и Поттсдаун и хребет Белл-Рок в Западной Австралии и в России (Кандалакша, мурманская обл). При ударе по скале обычно ожидаешь услышать глухой звук, в крайнем случае щелчок, но никак не звон. Читать дальше...



На утро 1 января в России зафиксировали ещё 27 039 случаев заражения коронавирусом

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: мэрия Москвы 


На утро 1 января в России подтвердили коронавирус ещё у 27 039 человек в 85 регионах (накануне у 27 747 человек). Снижение продолжается уже несколько дней. Напомним, антирекорд за весь период пандемии был установлен 24 декабря — 29 935). 

При этом у 4 080 (15,1%) человек болезнь протекает без клинических проявлений.  

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 3 186 336 случаев (+0,9%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

Наименьшие темпы прироста за сутки показали... Читать дальше...

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

Rospotrebnadzor.ru 

За последние сутки в России выявлено 27 039 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

В России выявлено 27 747 новых случаев коронавируса

Блог сайта «Спутник» 

За последние сутки в России выявлено 27 747 новых случаев коронавируса в 85 регионах. По данным оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания, из них 15% не имели клинических проявлений болезни. Как сообщается в Telegram -канале оперштаба, за минувшие сутки в стране полностью выздоровело 28 922 человека, зафиксировано 593 летальных исхода. Статистика прироста по регионам выглядит следующим образом: Москва — 6566 Санкт-Петербург — 3758 Московская область — 1487 Нижегородская область ... Читать дальше...

В России за сутки выявлено 27 039 новых случаев коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За прошедшие сутки в России выявлено 27 039 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания, из них 15,1% не имели клинических проявлений болезни.

Читать дальше...

Благодаря «Елке желаний» исполнилась мечта 6-летней Алины из Хакасии

Блог сайта «Спутник» 

Алина Чебодаева из Абакана загадала встречу с дельфинами и ее шар с мечтой попал Министру культуры Российской Федерации Ольге Любимовой. Два дня девочка с мамой провели в Москве. Впечатлений ребенку хватит надолго. Дельфины очень добрые и коммуникабельные морские животные, общение с ними  приводит в восторг не только детей, но и взрослых. Они рисуют, играют в мяч, делают сальто и множество других трюков. Плавание с дельфином было самым заветным желанием Алины. И ее мечта исполнилась! Вместе с другой девочкой ... Читать дальше...

Покалечивший падчерицу мужчина отправлен под стражу в Хакасии

Zapad24.ru (Красноярск) 

ИА «Запад24» сообщало ранее о бытовом инциденте, в результате которого от кулаков отчима пострадала 15-летняя жительница Хакасии. Вечером 26 декабря 2020 года. Мужчина пришел домой пьяным и включил музыку. Супруга попросила его выключить телефон, поскольку их младший ребенок не мог заснуть. Но в итоге возник конфликт, в ходе которого мужчина пустил в ход кулаки. Старшая 15-летняя дочь женщины решила за нее вступиться. Злоумышленник переключил агрессию на девушку и ударил ее кулаком в голову, от чего... Читать дальше...

Чтобы пожар не испортил Новый год

МЧС России 

Сотрудники МЧС России просят жителей Хакасии проявлять максимальную бдительность при обращении с огнем. В праздничные дни нужно быть особенно внимательными при обращении с электрообогревательными приборами и печным отоплением.


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей





Персональные новости
Спорт

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»





В Росгвардии напоминают жителям Хакасии рекомендации по сохранности имущества в новогодние праздники

Управление Росгвардии по Республике Хакасия 

Сотрудники вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии напоминают населению перечень правил, соблюдая которые можно не беспокоиться, что новогоднее настроение будет испорчено кражами и другими имущественными преступлениями. Многие граждане в эти дни планируют активный семейный отдых, поездки загород или в гости. По статистике именно в период длинных выходных возрастает количество квартирных краж.

Читать дальше...

Спасатели напоминают телефоны экстренных служб

МЧС России 

Сотрудники МЧС России по Хакасии напоминают телефоны, по которым следует звонить в случае пожара или другой ситуации, представляющей угрозу жизни человека. Спасатели рекомендуют заранее занести телефонные номера оперативных служб в память мобильных телефонов, так как практика показывает, что в экстренных ситуациях человек теряется и не может вспомнить даже самые лёгкие номера.

Погода в Хакасии 2 января

19rus.info (Абакан) 

В Хакасии 2 января на дорогах сохранится гололедица. В горных районах Красноярского края, Республики Хакасия и Тыва лавиноопасно. Синоптики дали прогноз на неделю в Абакане

Еще шесть человек умерли от коронавируса за сутки в Хакасии

Zapad24.ru (Красноярск) 

Шесть жителей Хакасии скончались от коронавируса за минувшие сутки. Статистику озвучили в правительстве региона. По данным чиновников, среди них двое мужчин 62 и 63 лет, а также четыре женщины, им было 58, 64, 66 и 75 лет. С начала пандемии в Хакасии жертвами ковида стали 248 пациентов.

Просматривали в Абакане 01.01.2021

Спорт в Хакасии
Хакасия

Спортсменка из Хакасии – бронзовый призёр Кубка России по борьбе на поясах


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Хакасии начнется прием заявлений на добычу бурого медведя





Путин в Хакасии
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Хакасии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Абакан

В Сибири зарегистрировали высокую численность крупных хищников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net