Главные новости Абакана
Абакан
Январь
2020

Новости Абакана за 27.01.2020

Комитет по конституционному законодательству парламента Хакасии предложил меры для улучшения условий работы мировых судей

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

В Верховном Совете Республики Хакасия прошло очередное заседание комитета по конституционному законодательству, государственному строительству, законности и правопорядку, в котором приняла участие депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Ольга Ширковец, являющаяся членом этого комитета.

Перечень абаканских улиц, где появится новое освещение в 2020 году

«Абакан Сегодня» 

Коммунальщики Абакана определились с перечнем улиц, на которых в 2020 году будут построены линии освещения. Он сформирован по заявкам старост жилых районов. Преимущественно, это кварталы частной застройки. Работы предусмотрены по линии Управления коммунального хозяйства и транспорта Абакана, по программе повышения безопасности дорожного движения.

Министр финансов Хакасии покинула этот пост, но осталась республиканским вице-премьером

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 27 января, ФедералПресс. Ирина Войнова сообщила, что покидает пост министра финансов, но при этом остается заместителем главы правительства Хакасии.



Два человека обратились в полицию Абакана с заявлениями о порче автомобилей в выходные

МВД России 

Владелица автомобиля Mazda 3 сообщила в полицию о повреждении левых дверей иномарки – они были поцарапаны. Машина при этом была припаркована в дневное время возле дома на улице Ломоносова.

Налажено воздушное сообщение между столицами регионов Енисейской Сибири

Zapad24.ru (Красноярск) 

27 января состоялся первый рейс по маршруту до Тувы. Впервые один авиарейс соединил все три субъекта Енисейской Сибири: Красноярск, Абакан и Кызыл. Проект удалось реализовать при поддержке федерального и региональных бюджетов Республик Хакасия и Тыва в рамках федеральной программы субсидирования. Рейсы из Абакан в Кызыл и обратно будут выполняться по понедельникам, средам и пятницам на самолете Л-410. Время в полёте составит порядка 60 минут, а из окна иллюминатора открывается прекрасный вид на вершины горного массива Ергаки.

Плата за газ, которым не пользуются: очередной инцидент в Абакане

«Абакан Сегодня» 

Двадцать лет не пользуешься газом? Всё равно плати. В Абакане растёт число случаев взысканий по суду задолженности за газ, от использования которого люди давно отказались. Сегодня в редакцию нашего телеканала обратилась жительница многоквартирного дома по улице Советская. Ещё в конце девяностых на подающей трубе в её квартире была поставлена заглушка. А вот в прошлом году...

В Абакане росгвардейцы задержали подозреваемых в причинении побоев

Управление Росгвардии по Республике Хакасия 

Ночью в Абакане сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии получили сообщение о том, что на улице Кирова избит мужчина. Незамедлительно прибывшей группе задержания пострадавший и его спутница сообщили, что инцидент произошел, когда они возвращались домой. Около подъезда пара встретила компанию парней, с которыми у них случился словесный конфликт. Ссора быстро переросла в драку, в ходе которой мужчина получил телесные повреждения: рассечение щеки, гематомы на лице и открытый перелом пальца.

Читать дальше...



Компания «Аэросити-2000» сменила оператора по вывозу твёрдых коммунальных отходов в Абакане

«Абакан Сегодня» 

Наряду с «Град-сервисом» эту работу будет выполнять общество с ограниченной ответственностью «Чистая долина». Таковы результаты последнего аукциона. Между тем, результаты мониторинга площадок ТКО, которые проводит коммунальное ведомство города, отнюдь не свидетельствуют о прогрессе в предоставлении таких услуг населению.

27 января в 19:25 «Во! Время…»: Председатель Совета ветеранов Абакана Ольга Куцых

«Абакан Сегодня» 

Свои вопросы отправляйте в мессенджеры на номер 8-993-033-33-24. Телефон прямого эфира 22-41-18. Смотрите программу в прямом эфире на Youtube-канале «Абакан 24», кабельных сетях «Скат», «Орион», «Альфател», «Телецентр» и «Ростелеком».

В хакасии началась подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду

МЧС России 

Ответственные министерства и ведомства, органы местного самоуправления начали подготовку к периоду весенних природных рисков. Для защиты территорий и населения от степных и лесных пожаров в Хакасии будет принят комплекс необходимых мер.

Погода в Хакасии 28 января: На дворе всё та же мягкая прохлада

Хакасия-Информ 

Во вторник нас будет поджидать та же прохлада, что и в понедельник — разве что солнца будет меньше из-за облаков, которые затянут небо целиком. А в будущую среду следует ожидать небольшого потепления, которое может задержаться в Хакасии и до конца недели.

В годовщину снятия блокады Ленинграда в Росгвардии по Хакасии прошли памятные мероприятия

Управление Росгвардии по Республике Хакасия 

В Управлении Росгвардии по Республике Хакасия прошли мероприятия, посвященные Дню воинской славы – 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Читать дальше...

Глава Минфина Хакасии - о работе правительств Коновалова и Зимина

19rus.info (Абакан) 

Заместитель главы Хакасии министр финансов Ирина Войнова дала характеристику текущей финансовой ситуации в республике. Более того, в редакции 19rus.info она в буквальном смысле объяснила

Супруга водителя, задевшего автомобилем беременную в Абакане, ищет свидетелей инцидента

19rus.info (Абакан) 

В редакцию 19rus.info обратилась читательница, супруга водителя, который задел автомобилем беременную по ул. Торосова в столице Хакасии. Как сообщало 19rus.info (http://19rus.info/), 22 января красная Toyota

Приказ Минспорта России от 14.07.2016 N 857 (ред. от 04.12.2019) "О включении общероссийских спортивных федераций и региональных спортивных федераций Кабардино-Балкарской Республики, Республики Калмыкия, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Крым, Республики Марий Эл, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Республики Хакасия, Чувашской Республики - Чувашия, Забайкальского края, Камчатского края, Краснодарского края, Красноярского края, Приморского края, Ставропольского края, Брянской области, Владимирской области, Воронежской области, Калужской области, Костромской области, Курганской области, Ленинградской области, Магаданской области, Мурманской области, Нижегородской области, Новосибирской области, Оренбургской области, Орловской области, Псковской области, Рязанской области, Самарской области, Сахалинской области, Свердловской области, Тверской области, Тульской области, Тюменской области, Челябинской области, города Севастополя, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, внесении изменений в реестр общероссийских и аккредитованных региональных спортивных федераций, а также в отдельные приказы Министерства спорта Российской Федерации"

КонсультантПлюс 


Музыкальные новости
Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»





Педагоги Хакасии могут попытать счастья в федеральном конкурсе

«НИА-Хакасия» 

В Хакасии стартовал XV Всероссийский конкурс работ в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Как пояснили в пресс-службе Минобразования и науки РХ, конкурс состоит из трёх этапов: региональный – январь-май; межрегиональный (окружной) – май-август; и Всероссийский – сентябрь-октябрь. В этом году конкурс проводится по четырём номинациям: - «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»; - «Лучшая... Читать дальше...

Абакан присоединился к акции «Блокадный хлеб»

«Абакан Сегодня» 

Серия мероприятий в школах и садах расскажет ребятам о Ленинграде — городе-герое, который пережил одну из жутких трагедий в истории Великой Отечественной войны. В течение всего дня в образовательных учреждениях города проходят тематические мероприятия и классные часы. С подробностями Константин Аникин.

Сотрудники и ветераны ГСУ приняли участие в турнире по бильярду

СК РФ (Следственный комитет) 

24 января 2020 года сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия и ветераны следствия приняли участие в VIII командном турнире по бильярду памяти заместителя Председателя Красноярского общества «Динамо» полковника внутренней службы Г.Н. Лисина, который проходил в бильярдном клубе «Монте-Кристо».

Просматривали в Абакане 27.01.2020

Спорт в Хакасии
Хакасия

В Хакасии продолжается спартакиада министерств и ведомств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Хакасии стартовала международная акция «Сад памяти»





Путин в Хакасии
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Абакан

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net