Главные новости Абакана
Абакан
Январь
2020

Новости Абакана за 14.01.2020

Закончено следствие по делу бывшего замминистра природных ресурсов и экологии Хакасии

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

Чиновник фактически руководил коммерческими фирмами, которые рубили лес. АБАКАН, 13 января, ФедералПресс. Егор Каракатов подозревается в незаконном участии в предпринимательской деятельности – по версии следствия он фактически руководил двумя коммерческими фирмами, которые заготавливали лес. Прокуратура Хакасии сообщила о том, что она утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя министра природных ресурсов и …

Читать дальше...

Перекрёсток мнений (14-01-2020)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Предварительные итоги сложного года Аноним, 31-12-2019 #4[ru] «Ведущие политики Ооржак и Оюн?? Да вы издеваетесь!!! Тьфу блин»: А вы то сами каких политиков в Туве назвать сможете? Ну скажите, кто по-вашему из политиков есть? И мы точно скажем, кто вы!

Из Кемерова открываются новые субсидированные региональные рейсы

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

С января 2020 года из аэропорта Кемерово открываются новые региональные регулярные субсидируемые авиарейсы в Казань, Красноярск, Абакан и Новосибирск. https://vashgorod.ru/kemerovo/news/1129557



Хакасия будет сотрудничать с Национальным центром помощи пропавшим детям

19rus.info (Абакан) 

Глава Хакасии Валентин Коновалов, находящийся в командировке в Москве, провел рабочую встречу с представителями общественной организации «Национальный мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям». В ходе

В Абакане доброе дело до добра не довело

Хакасия-Информ 

Полицейские столицы Хакасии смогли найти того, кто неприятно удивил доброго абаканца, готового помочь незнакомцу. Злоумышленник, воспользовавшийся доверчивостью прохожего, может лишиться свободы на два года.

Республиканская детская больница Хакасии открывает школу для родителей

«Учительская газета» 

Республиканская детская больница Хакасии запускает проект – школу для детей "Доктор рядом". В рамках него будут проходить регулярные встречи на интересные для участников темы. Девиз мероприятия – "Вместе мы сможем больше".



В Красноярске следователи устанавливают обстоятельства смерти сторожа производственной базы

СК РФ (Следственный комитет) 

11 января 2020 года в следственные органы поступило сообщение о том, что на территории производственной базы в Ленинском районе краевого центра обнаружено тело 58-летнего сторожа со следами укусов собак. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Генпрокуратура отказалась проверять прокурора Москвы, у которого Навальный нашел недвижимость в Европе

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Генпрокуратура отказалась проверять прокурора Москвы Дениса Попова, семья которого, согласно расследованию Фонда борьбы с коррупцией, владеет недвижимостью в Черногории, Испании и на Рублевке. Об этом сообщил ФБК со ссылкой на ответ старшего прокурора управления профилактики коррупции Генпрокуратуры. Ранее фонд обратился к Генпрокуратуре с просьбой проверить, на какие деньги семья Попова приобрела эту недвижимость. В ответе ведомства говорится, что госслужащие не обязаны указывать в декларации... Читать дальше...

В Хакасии сельчане забивали и продавали овец своего работодателя

Хакасия-Информ 

Полицейские Усть-Абаканского района выяснили, кто лишил сельчанина 10 овец. Оказалось, злоумышленники чувствовали, что скоро придется отвечать за кражу и попытались скрыться на территории соседнего региона.

Жители Красноярска собрали за сутки миллион рублей для дедушки Закия. Потому что одна девушка рассказала в соцсетях его историю

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Закия Рахматулина, просившего в мороз милостыню у продуктового магазина, жительница Красноярска Екатерина Чаликян увидела в конце декабря. Девушка подошла, и они разговорились. Она узнала, что деньги пожилой мужчина собирает на лекарства и питание, поскольку пенсии его и жены уходили на оплату съёмной квартиры и погашение ежемесячного кредитного платежа в 12,5 тыс. рублей, сообщает издание «ТВК […]

Большая сцена русского драматического в Хакасии преобразится

Хакасия-Информ 

В драмтеатре имени М. Ю. Лермонтова закрылась на ремонт Большая сцена. Началась масштабная реконструкция не только самой сцены, но и зрительного зала. Рабочие уже демонтировали часть оборудования и готовы приступить к основному этапу работ.

Усть-абаканскими полицейскими установлены личности злоумышленников, похитивших овец работодателя

МВД России 

В декабре в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратился житель аала Сапогов 1957 года рождения. Мужчина сообщил, что при пересчёте скота он не досчитался 10 овец. Сумма ущерба составила 60 тысяч рублей.

В Хакасии перед судом предстанут четырнадцать лиц, обвиняемых в хищении денежных средств у сирот

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 14 лиц, двенадцать из которых жители Республики Хакасия в возрасте от 25-ти до 39-ти лет и двое жители Красноярского края в возрасте 22-х и 48-ми лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), пяти эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. Читать дальше...


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





Театр Лермонтова в Абакане закрылся

Юг Сибири 

Причина: ремонт большой сцены. Многим механизмам больше 40 лет. Спектакли театра будут на других театральных площадках Хакасии.

Федеральная программа «Повышение безопасности дорожного движения» в Абакане: планы на 2020 год

«Абакан Сегодня» 

В 2020-м году в Абакане на семнадцати перекрёстках установят пешеходные ограждения. Предполагается, что эти работы будут выполнены в рамках федеральной программы по повышению безопасности дорожного движения. В перечень включены наиболее оживлённые участки улиц, расположенные вблизи учреждений образования и культуры, где в предыдущие годы часто фиксировались ДТП.

Освещению поселка Усть-Абакан можно позавидовать

ИА «Хакасия» 

Поселок Усть-Абакан (Хакасия) теперь может похвастаться новым, ярким и экономичным освещением улиц. Это стало возможным, благодаря объединению усилий бизнеса, муниципальных и республиканских властей. «Не только тратить

Просматривали в Абакане 14.01.2020

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

В Хакасии состоится Афганский турнир по боксу «Долг, Честь, Память»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Хакасии установлен запрет на лов рыбы





Путин в Хакасии
Хакасия

Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Абакан

Валерия уволила охранника за то, что тот подарил все ее цветы проводнице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net