Главные новости Абакана
Абакан
Январь
2020

Новости Абакана за 13.01.2020

Руководитель ГСУ А.Е.Потапов поздравил прокурора и коллектив прокуратуры Республики Хакасия с профессиональным праздником!

СК РФ (Следственный комитет) 

Уважаемый Александр Филиппович, поздравляю Вас и коллектив прокуратуры Республики Хакасия с профессиональным праздником - днем работника прокуратуры РФ!



В Хакасии уголовное дело бывшего замминистра передают в суд

19rus.info (Абакан) 

Бывший замминистра природных ресурсов и экологии Хакасии Егор Каракатов подозревается в незаконном участии в предпринимательской деятельности – по версии следствия, он фактически руководил двумя коммерческими

В Козульском районе мужчина задержан по подозрению в причинении смертельных травм мужчине и женщине

СК РФ (Следственный комитет) 

12 января 2020 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в частном жилом доме деревни Большой Кемчуг Козульского района обнаружены тела 40-летней хозяйки жилища и ее 53-летнего сожителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Читать дальше...

В Хакасии цифровизация охватывает все больше сфер жизни населения

19rus.info (Абакан) 

Сегодня председатель Госкомитета цифрового развития и связи Екатерина Кузьмина держала отчет перед главой Хакасии Валентином Коноваловым о работе ведомства в минувшем году. Он стал для Хакасии

Запрет СНЮСов надо ускорить, считают депутаты Хакасии

Ctv7.ru 

Парламент Хакасии выступил против свободной продажи никотиносодержащих смесей. Те самые СНЮСы, которые школьники кладут за губу и рассасывают. Наши депутаты поддержали инициативу Адыгеи, ускорить законодательный запрет на реализацию подобной продукции.



Олег Иванов: компромат или политический вброс?

«Абакан Сегодня» 

Олег Альбертович Иванов… Сегодня его личность в топе всех информационных лент Хакасии. В сеть попал документ, согласно которому в свое время военный комиссариат Минусинска признал призывника Иванова не годным к военной службе на основании представленной справки из Минусинского психдиспансера о наличии у Олега Альбертовича заболевания. В опубликованной справке представлена следующая информация: шизофрения и аффективные психозы...

Депутаты Хакасии поддержали протест прокурора о незаконных надбавках чиновникам

Ctv7.ru 

Сначала они утвердили чиновникам правительства надбавки в 70% всем, у кого юридическое образование. А когда прокурор сказал, что так нельзя, депутаты с ним согласились. Говорят, что их обманули. Якобы, правительство сначала показало один проект, а на голосование подсунуло другой.

За январь жители Нижней и Верхней Согры не будут платить за холодную воду

«Абакан Сегодня» 

Такое решение принято руководством муниципального предприятия «Водоканал» в связи с коммунальной аварией. Напомним, 10 января жители Согры сообщили в экстренные службы о том, что питьевая вода в их квартирах пахнет нефтепродуктами. На месте сразу начали работать специалисты администрации Абакана, эпидемиологи и представители других ведомств.

Альбертычу мстят за выборы главы Абакана

Ctv7.ru 

Так считает сам Олег Иванов, который оспаривает решение избиркома. В СМИ всплыли документы, в которых указано, что Альбертыч не служил из-за шизофрении.

В полицию Абакана обратился заявитель, который плохо помнит обстоятельства обмана

МВД России 

Вчера в полицию Абакана обратился житель города Томска 1992 года рождения, приехавший в Хакасию по работе. Мужчина арендовал квартиру, начал распивать крепкий алкогольный напиток и решил обратиться за услугами к девушке лёгкого поведения.

Закончено следствие по делу бывшего замминистра природных ресурсов и экологии Хакасии

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 13 января, ФедералПресс. Егор Каракатов подозревается в незаконном участии в предпринимательской деятельности – по версии следствия он фактически руководил двумя коммерческими фирмами, которые заготавливали лес.

В Хакасии растет число участников проекта «Лаборатория навыков будущего»

19rus.info (Абакан) 

Проект «Лаборатория навыков будущего» реализуется на средства Фонда президентских грантов. В декабре в абаканской школе № 26 состоялась первая образовательная сессия. Она была посвящена развитию

В Хакасии растет число участников проекта «Лаборатория навыков будущего»

19rus.info (Абакан) 

Проект «Лаборатория навыков будущего» реализуется на средства Фонда президентских грантов. В декабре в абаканской школе № 26 состоялась первая образовательная сессия. Она была посвящена развитию


Музыкальные новости
Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Томич, который вызвал проститутку в Абакане, потерял память и крупную сумму денег

Вести-Томск 

В полицию Абакана обратился томич 1992 года рождения, который плохо помнит обстоятельства обмана. Мужчина приехал в Хакасию по работе. Он арендовал квартиру, начал распивать крепкий алкоголь и решил обратиться за услугами к девушке лёгкого поведения.

Читать дальше...

Выходные в Абакане: «Рок-утренник 2020» и «Ледовые баталии»

«Абакан Сегодня» 

По традиции в канун старого Нового года на сцене городского центра культуры «Победа» собрались музыкальные коллективы Хакасии и юга красноярского края. Собрались и устроили двухдневный «Рок-утренник 2020» — фестиваль живой музыки. Это давняя и хорошо прижившаяся традиция нашего города, и вот уже двадцать третий раз новогодние праздники рокеры провожают под звук бас-гитар и барабанов.

Бывший замминистра лесного хозяйства пойдет под суд в Хакасии

Zapad24.ru (Красноярск) 

В ближайшее время перед судом предстанет бывший заместитель министра лесного хозяйства республики Хакасия. Его обвиняют в незаконной предпринимательской деятельности. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, которое было возбуждено на основании материалов своей же проверки на предмет соблюдения законодательства о противодействии коррупции в Минприроды.

Красноярцы заметили резкое обмеление Абаканской протоки Енисея

ТВ-Енисей 

Екатерина Шилохвостова с ребёнком и собакой гуляет почти каждый день. Говорит на этой неделе заметила, уровень воды упал почти на метр. Беспокоится, как бы не пришлось вместо красивого берега гулять по полю. Причём воды…

Просматривали в Абакане 13.01.2020

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Хакасский спортсмен завоевал серебро первенства России по муайтай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В природном парке «Хакасия» вводятся временные ограничения на посещение





Путин в Хакасии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Абакан

Жителям Хакасии предложили проголосовать за рисунки своих земляков ко Дню Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net