Главные новости Абакана
Абакан
Январь
2020

Новости Абакана за 31.01.2020

В Красноярском крае ученик школы серьезно травмировал глаз своему однокласснику

«ИД Свободная пресса» 

В городе Иланском Красноярского края в одной из школ ученик получил серьезную травму глаза. Как сообщили в пресс-службе СК РФ по региону, ребенка ударил в глаз молотком его одноклассник.

Читать дальше...

В Красноярском крае подросток молотком выбил глаз однокласснику

«Газета.Ру»  

В школе N 41 в городе Иланском Красноярского края ребенок получил серьезную травму глаза молотком от рук одноклассника. Об этом сообщается на сайте СК России по Красноярскому краю и Хакасии. Уточняется, что СК уже начал проверку ...

Спикер парламента Хакасии оправдал депортацию калмыков и попал под шквал критики

Lenta.ru 

Спикер парламента Хакасии Владимир Штыгашев оправдал высылку калмыков в Сибирь в годы Великой Отечественной войны и попал под шквал критики. По его словам, лидер СССР Иосиф Сталин решил выслать калмыков в Сибирь, стремясь защитить их от советских солдат и казаков, которые могли бы начать им мстить.



В Шарыповском районе возбужено уголовное дело по факту обнаружения тел троих человек

СК РФ (Следственный комитет) 

ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 (убийство) УК РФ.

УМВД России по г. Абакану разыскивается женщина

МВД России 

В полицию Абакана обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о том, что 28 января после 16 часов покупатель в продуктовом магазине на улице Маршала Жукова, приобретя недорогой товар, забрала назад свою купюру и сдачу в сумме более 900 рублей.

В Усть-Абаканском районе проводится акция «Независимое поколение»

МВД России 

Сегодня в рамках акции сотрудники группы по делам несовершеннолетних районной полиции вместе с родителями, имеющими на иждивении несовершеннолетних детей, и состоящими на профилактическом учёте за употребление наркотических средств, посетили кабинет врача-нарколога.



В Красноярском крае проводится проверка по факту травмирования подростка

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о том, что в средней школе в Иланском районе на уроке подростку причинена травма глаза. По данному факту ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка.

Элистинские депутаты осудили скандальные высказывания хакасского парламентария

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня состоялось восьмое внеочередное заседание Элистинского городского Собрания, на котором депутаты обсудили выступление на сессии Верховного Совета Республики Хакасия 29 января его председателя Владимира Штыгашева о причинах депортации калмыцкого народа в Сибирь, получившего широкий общественный резонанс. По мнению главы города-председателя ЭГС Николая Орзаева, спикер хакасского парламента допустил оскорбительные критические высказывания в адрес калмыцкого народа о […]

В Хакасии ищут женщину-комбинаторшу

19rus.info (Абакан) 

В полицию Абакана (Хакасия) обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о том, что 28 января после 16 часов покупательница в продуктовом магазине на улице Маршала Жукова,

Спасатели предупреждают жителей края об опасности выхода на тонкий лёд

ТВ-Енисей 

Красноярцы ради красивых фотографий и хорошего улова, рискуя жизнью выходят на лед. Даже несмотря на многочисленные предупреждения спасателей. Январь оказался аномально теплым, на улице почти полмесяца стояли плюсовые…

Глава Хакасии не боится коронавируса

ИА REGNUM 

Комментируя ситуацию с распространением коронавируса в мире, глава Хакасии Валентин Коновалов заявил о том, что не нужно сеять панику. Об этом ИА REGNUM сообщили 31 января в республиканском правительстве. «В первую очередь, нужно сохранять спокойствие. Такая ситуация не первая, и наша медицина...

В Красноярске задержана банда организаторов азартных игр

ИА REGNUM 

По подозрению в незаконной организации азартных игр задержаны пятеро жителей Красноярска. Об этом ИА REGNUM сообщили 31 января в Главном следственном управлении СКР по Красноярскому краю и Хакасии. Уголовное дело в отношении шестерых жителей Красноярска в возрасте от 39 до 48 лет возбуждено по ч. 3...

Глава Хакасии готов бороться с любой инфекцией

19rus.info (Абакан) 

В правительстве Хакасии сегодня обсудили план организационных санитарно-профилактических мероприятий по предупреждению завоза и распространения нового коронавируса На сегодняшний день в аэропорту Абакан усилен санитарно-карантинный контроль за

Спикер парламента Хакасии оправдал сталинскую депортацию калмыков в Сибирь

Блог «Закон и Порядок» 

Иосиф Сталин инициировал решение о депортации населения Калмыкии в 1943 году, чтобы спасти от расправы калмыков, воевавших на стороне Вермахта в годы Великой Отечественной войны. Такое заявление на сессии Верховного Совета Хакасии сделал спикер республиканского парламента Владимир Штыгашев.

Читать дальше...

Просматривали в Абакане 31.01.2020

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Кикбоксер из Хакасии – лучшая спортсменка ЦСКА по неолимпийским видам спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Юных жителей Хакасии приглашают принять участие в региональном конкурсе рисунков «Первоцветы-2024»





Путин в Хакасии
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Хакасии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Абакан

Предприятия из Хакасии - лауреаты Международного конкурса «Лучшие товары и услуги - ГЕММА 2023»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net