Главные новости Абакана
Абакан
Январь
2020

Новости Абакана за 03.01.2020

Какую территорию России называют Сибирью на самом деле

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Все знают — в России есть Сибирь, и ее богатствами прирастает русская держава. Площадь этого огромного региона составляет больше 70% от всей площади страны, в Сибири проживает 36 млн человек, однако, указать границы этого края могут далеко не все.

В широком географическом смысле под Сибирью понимают огромное пространство, которое находится в северной части Азиатского континента. Вплоть до XX века географы считали, что Сибирь простирается от Уральских гор до самого Тихого океана и от границ с Китаем до Ледовитого океана. Читать дальше...

Жителя Хакасии, затерявшегося на снегоходе в тайге, нашли

19rus.info (Абакан) 

Спасатели нашли затерявшего в тайге на снегоходе жителя Хакасии. В тайге пропал житель Хакасии на снегоходе (index.php/proisshestviya-i-kriminal/item/117505-v-tajge-propal-zhitel-khakasii-na-snegokhode) Как сообщало 19rus.info, мужчина на снегоходе выехал из урочища, расположенного



В МЧС Хакасии рассказали подробности спасения снегоходчика в Ширинском районе

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня в Южно-Сибирский поисково-спасательный отряд МЧС России поступило сообщение от ОМВД по Ширинскому району о том, что первого января в районе одного из урочищ в 10 км. от села Беренжак выехал на снегоходе мужчина 1972 г.р. и до настоящего времени не вернулся, сообщают в ГУ МЧС России по Хакасии. В 13:30 в Ширинский район был направлен борт Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России, базирующийся в аэропорту Абакана, с группой спасателей ЮСПСО на борту для поиска мужчины. Читать дальше...

ДТП в Абакане

Русские дороги 

ДТП в Абакане на перекрестке Дружбы Народов - Торосова.

В тайге пропал житель Хакасии на снегоходе

19rus.info (Абакан) 

Сегодня утром специалисты Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда получили сообщение о том, что в Ширинском районе пропал человек. На его поиски спасатели отправились на вертолете. Стало известно,

Юные инспекторы Хакасии пожелали водителям в новом году безопасных дорог

МВД России 

В Таштыпском районе Хакасии школьный отряд ЮИД напомнил своим односельчанам о важности соблюдения дорожных правил. Профилактическая акция, которую провели ЮИДовцы была направлена на привлечение внимания взрослых к проблеме аварийности с участием несовершеннолетних детей.



УМВД России по г. Абакану приглашает на службу

МВД России 

Для прохождения службы в УМВД России по г. Абакану требуются граждане РФ не старше 35 лет, владеющие государственным языком, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции для замещения вакантных должностей: участкового уполномоченного полиции, полицейского ППС.

Директор театра кукол Александр Колтун поздравляет ульяновцев с Новым годом

Ульяновская правда 

Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с Новым годом и Рождеством! Благодарю вас за внимание и искреннее отношение к нашему творчеству, за полные залы, за аплодисменты и тёплые слова в адрес артистов. Двери театра кукол всегда открыты для вас.

В Красноярском крае задержан глава района, подозреваемый в получении взятки

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, 3 января, ФедералПресс. По данным Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия, уголовное дело возбуждено в отношении главы Козульского района.

Полиции Абакана не хватает сотрудников

Хакасия-Информ 

На сайте МВД по Хакасии появилась информация о том, что для прохождения службы в УМВД России по Абакану требуются граждане Российской Федерации не старше 35 лет. На данный момент вакантны две должности.

В Красноярском крае глава района обвиняется в получении взятки

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Красноярскому краю задержали в Козульском районе руководителя муниципального района. При задержании мужчина скинул в снег денежные средства в сумме около 100 тысяч рублей, переданные ему посредником, в качестве взятки за обеспечение победы в государственном контракте по ремонту крыши районного Дома культуры п. Козулька. По материалам, собранным […]

В Красноярском крае полицейские задержали должностное лицо за получение взятки

ГУ МВД России по Красноярскому краю 

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Красноярскому краю задержали в Козульском районе должностное лицо.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций





Персональные новости
Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ





Туристам-экстремалам Хакасии на заметку: на маршруте с алкоголем не дружат

Newsfiber.com (sport) 

Во время новогодних праздников любители экстремальных видов спорта отправляются в горы. Главное управление МЧС России по Хакасии настоятельно рекомендует в таких поездках соблюдать ряд правил

Источник: ИА Хакасия
Категории: Спорт

Жители Хакасии умудрились купить несуществующие скидки

Хакасия-Информ 

Продала их абаканцам и черногорцам предприимчивая жительница города металлургов. Женщина обещала скидку на бензин по карте, но покупатели так и не получили никаких бонусов. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Забег желаний состоялся в Хакасии

Хакасия-Информ 

Необычное спортивное мероприятие организовали приверженцы здорового образа жизни, живущие в Абакане. В забеге могли принять участие все желающие, а прошел он в Парке культуры и отдыха столицы Хакасии 1 января.

Захочет ли частная медицина Хакасии оказывать помощь старикам?

19rus.info (Абакан) 

В канун минувшего года федеральным кабмином принято решение (http://government.ru/docs/38725/) о реализации пилотного проекта по вовлечению частных медицинских организаций в оказание медико-социальных услуг гражданам в возрасте

Просматривали в Абакане 03.01.2020

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»





Путин в Хакасии
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Хакасии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева



Абакан

Известный красноярский телеведущий и бизнесмен Максим Гуревич получил 3,5 года условного срока

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net