Главные новости Абакана
Абакан
Январь
2020

Новости Абакана за 04.01.2020

В Абакане задержан наркосбытчик

МВД России 

Накануне оперуполномоченными отделения наркоконтроля полиции Абакана в ходе оперативно-розыскного мероприятия был установлен и задержан мужчина 1981 года рождения, у которого было обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство массой 0,373 грамма. Наркотики мужчина приобрел на парковке одной из центральных улиц города у ранее судимого жителя Абакана 1990 года рождения.

Нож стал последним аргументом в ходе выяснения отношений между жителями Усть-Абаканского района

МВД России 

Сразу двум жителям села Московское Усть-Абаканского района потребовалась медицинская помощь. Об этом в дежурную часть районной полиции сообщила сотрудник скорой помощи.

Мужчина выпал из окна в Абакане, любуясь фейерверком

Zapad24.ru (Красноярск) 

Мужчина выпал из окна своей квартиры в Абакане. Курьезный случай произошел в новогоднюю ночь: засмотревшись на фейерверки, нетрезвый 30-летний парень выпал из окна второго этажа. Его доставили в Абаканскую городскую клиническую больницу с диагнозом: «закрытый перелом правой лодыжки, ушиб пяток». Уже в больнице он рассказал, что решил покурить и полюбоваться фейерверками, сел у открытого окна, но не удержал равновесия и упал с высоты второго этажа.



Житель Абакана пожаловался в полицию на юриста

МВД России 

В полицию Абакана обратился житель города Черногорска 1985 года рождения: весной прошлого года в республиканской столице он заключил договор на оказание юридических услуг с мужчиной 1979 года рождения и заплатил ему 23 тысячи рублей. Однако, своих обязательств юрист не выполнил и возвращать деньги отказался.

Предварительные итоги деятельности ФГБУ «Кемеровская МВЛ» за 2019 год

Россельхознадзор РФ 

Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «Кемеровская МВЛ» проводит лабораторные исследования на территории Республики Хакасия и Республики Тыва, Кемеровской и Томской областей.

Читать дальше...

На парковке в Абакане продавали наркотики

Хакасия-Информ 

Преступники не дремлют, полицейским тоже отдыхать не приходится. Накануне сотрудники отделения наркоконтроля полиции Абакана задержали жителя столицы Хакасии, который прикупил себе в подарок синтетический наркотик.



В Хакасии среди сотрудников и военнослужащих Росгвардии определили лучших вокалистов

Управление Росгвардии по Республике Хакасия 

В Управлении Росгвардии по Республике Хакасия прошел региональный этап ведомственного смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества «Солдаты антитеррора». Продемонстрировать свои таланты в номинациях «Сольное пение» и «Авторская песня» заявились сотрудники и военнослужащие из нескольких структурных подразделений территориального органа. Участники исполнили музыкальные произведения известных авторов, а также собственного сочинения.
По итогам выступлений конкурсное жюри отметило исполнительское мастерство лучших вокалистов. Читать дальше...

В Абакане сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемых в нанесении побоев

Управление Росгвардии по Республике Хакасия 

Накануне ночью в Абакане в Отдел вневедомственной охраны Росгвардии поступило сообщение о нападении неизвестных на мужчину на ул. Торговая. Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники группы задержания увидели, как двое мужчин избивают еще одного.
Заметив стражей правопорядка граждане попытались скрыться бегством, но были незамедлительно задержаны. Убедившись, что пострадавший не нуждается в срочной медицинской помощи, росгвардейцы передали участников конфликта сотрудникам УМВД России по г. Читать дальше...

Н.М.Дебков. Не так страшен уссурийский полиграф, как его малюют

Лесной форум Гринпис России 

Прошло около десяти лет с момента «открытия» инвазии уссурийского полиграфа Polygraphus proximus Blandford. в пихтовые или с участием пихты сибирской леса Сибири, и можно сделать ряд выводов, имеющих прикладное значение для повседневной лесохозяйственной практики. В условиях меняющегося климата возникают новые угрозы биологическому разнообразию на видовом, экосистемном и генетическом уровнях. Особенно разрушительными могут быть воздействия насекомых на лесные экосистемы (например, ясеневая узкотелая изумрудная златка и виды рода Ясень). Читать дальше...

Абаканка, напившись, лишилась обручального кольца

Хакасия-Информ 

В столице Хакасии полицейские раскрыли кражу, которая была совершена еще в середине декабря. Тогда девушка, хорошо выпив в компании малознакомых людей, лишилась обручального кольца. Пришлось правоохранителям искать того, кому приглянулось ювелирное украшение.

Восемь юношеских команд сразятся в Иркутске за путевки в финал первенства России по хоккею с мячом

ИА Альтаир 

В столице Прибайкалья 5 января стартует предварительный этап первенства страны по хоккею с мячом среди младших юношей 2005–2006 годов рождения. Участие в турнире примут восемь команд группы Восток. Это две сборные Иркутской области, «Енисей» (Красноярск), «Ерофей» (Хабаровск), «Сибсельмаш» (Новосибирск), «Кузбасс» (Кемерово), ДЮСШ (Абакан), СШ «Саяны» (Абакан). Матчи будут идти на двух стадионах областного центра – «Труде» и «Рекорде». Три игры в день на центральной арене города, одна – на Синюшиной горе. Читать дальше...

Празднование Нового года закончилось для двух жителей Абакана госпитализацией

Блог сайта «Спутник» 

В новогоднюю ночь после двух часов от дома на улице Маршала Жукова в Абаканскую городскую клиническую больницу был доставлен мужчина 1987 года рождения с предварительным диагнозом: «закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней степени тяжести, перелом лобной кости слева, ушибы и ссадины мягких тканей головы». В ходе дальнейшей проверки было установлено, что данные телесные повреждения причинил потерпевшему в ходе возникшего конфликта его брат, мужчина 1983 года рождения. В отношении... Читать дальше...

Прогноз погоды в Хакасии 5 - 7 января

19rus.info (Абакан) 

По данным республиканского гидрометеоцентра, 5 января по Хакасии ожидается переменная облачность, местами небольшой снег. Ветер юго-западный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с, в горах до

В новогодние праздники огнеборцы всё чаще выезжают на тушение пожаров

Блог сайта «Спутник» 

В течение суток в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хакасии организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В региональном спасательном ведомстве обнародовали сводку пожаров за минувшие сутки: пожар: загорание мусора в гараже в МО г. Саяногорск; пожар: загорание жилого дома в МО г. Читать дальше...

Красноярье расширяет географию авиаперелетов

Gnkk.ru

В наступившем году компания «Красавиа» свяжет наш край прямым авиационным сообщением с тремя регионами – Ямало-Ненецким автономным округом, республикой Бурятия и Иркутской областью. Кроме того, будет продлен маршрут до Кызыла. Так, в начала января открывается прямое направление из Красноярска в Таксимо (Республика Бурятия). Рейсы будут выполняться один раз в неделю на самолетах Ан24/26. Добраться в […]

В Хакасии решили, кто будет строить дом для обманутых дольщиков республики

19rus.info (Абакан) 

Комиссия минстроя Хакасии с участием представителей общественных организаций и депутатов Верховного Совета республики провела отбор застройщиков. Заявки подавались на предоставление жилых помещений обманутым дольщикам, включенным

Просматривали в Абакане 04.01.2020

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Хакасский спортсмен завоевал серебро первенства России по муайтай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Трёхтысячелетний пояс колесничего нашли археологи из Новосибирска





Путин в Хакасии
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Хакасии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Абакан

В Хакасии студенты побывали в колонии строгого режима. На экскурсии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net