Главные новости Абакана
Абакан
Июль
2019

Новости Абакана за 15.07.2019

Главная: Томский инспектор на «Приоре» ворвался в лидеры Сибири

Tomsk.Ru 

Инспектор региональной дорожно-патрульной жизни Иван Чижевский за последний месяц побывал на двух чемпионатах. В первом состязались участники из Сибирского Федерального округа, и он проходил в Красноярске, второй — в Казани, здесь уже соревновались сотрудники МВД из почти 70 регионов России. В этом году в Красноярский край прибыли 34 участника из разных регионов Сибири. В полуфинале выступили представители республик Тыва и Хакасия, Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской, Томской, Кемеровской и Омской областей. Читать дальше...



Абакан заволокло дымом из Эвенкии и Богучан

Ctv7.ru 

Воскресная дымка в городе - результат лесных пожаров на Севере. На выходных до Абакана дошёл смог от горящих лесов на севере Красноярского края и Иркутской области. Два дня назад от дыма задыхался Красноярск

Мошенники подделывают номера телефонов банков и крадут деньги с карт

«Саяногорск Инфо» 

Мошенники научились подделывать телефонные номера банков. Звонят и пугают, что кто-то пытается взломать счёт. Далее просят выполнить ряд операций и уводят деньги. Схема убедительная, номера настоящие. В Абакане такой случай уже был. Анна Янгулова расскажет, как оградить себя от аферистов.
Они ввели меня в состояние стресса, потому что сказали, что в данную минуту мошенники пытаются произвести снятие денежных средств - рассказывает Анастасия Юхнова.
Анастасия Юхнова пользуется услугами банка 10 лет. Читать дальше...

«Вертолеты России» передали ГТЛК партию Ми-8АМТ

Блог сайта «Картина Дня» 

Фото: Антон Тушин

Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ми-8АМТпередал партию из четырех вертолетов Ми-8АМТ в рамках договора с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК). Соглашение, заключенное в декабре 2018 года, предусматривает поставку девяти вертолетов Ми-8АМТ и шести Ми-8МТВ-1.

«Три машины будут использоваться авиакомпанией «СКОЛ» в Красноярском крае и в Хакасии, в городе Абакане, в интересах санитарной авиации. В отличие от стандартной комплектации... Читать дальше...



В восстановлении объектов Иркутской области помогут активисты «Молодежки ОНФ»

Блог сайта «Слово и дело» 

Активисты региональных команд молодежного направления Общероссийского народного фронта «Молодежка ОНФ» помогут пострадавшим при наводнении в Иркутской области, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Дети из семей, пострадавших от наводнения, отдохнут в Хакасии

19rus.info

Дети из Иркутской области, пострадавшей от наводнения, получили путевки в летние лагеря Хакасии. В летних оздоровительных учреждениях, расположенных на территории области, в настоящее время находится

«Это рутина – отключать должников-потребителей». В Хакасии без света остались в Аскизском районе

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 15 июля, ФедералПресс. Компания «Россети Сибирь» ограничила подачу электроэнергии на улицах и в зданиях в Аскизском районе Республики Хакасия. Энергетики пояснили: так они работают с задолжавшими клиентами.

Активисты «Молодежки ОНФ» помогут восстановить объекты в Иркутской области

Polit.info 

Пострадавшим при наводнении в Иркутской области помогут активисты региональных команд молодежного направления «Молодежка ОНФ» из Иркутстка, Тывы, Хакасии, Красноярского края и Бурятии. Об этом 15 июля пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу движения.

Активисты «Молодежки ОНФ» отправились на помощь жителям Иркутской области

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Более сотни активистов региональных команд молодежного направления Общероссийского народного фронта «Молодежка ОНФ» отправились в Иркутскую область, чтобы помочь местным жителям справиться с последствиями паводка.

Читать дальше...

«Молодежка ОНФ» поможет пострадавшим от наводнения в Иркутской области

ИА REGNUM 

Более 120 участников региональных команд «Молодежки ОНФ» из Иркутска, Красноярского края, Республик Тыва, Хакасия и Бурятия помогут пострадавшим при наводнении в Иркутской области. Они отправились в населенные пункты Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, чтобы разобрать завалы...

Пострадавшим при наводнении в Иркутской области помогут активисты «Молодежки ОНФ»

«Национальная Служба Новостей» 

Активисты региональных команд молодежного направления Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Молодежка ОНФ» из Иркутска, Красноярского края, Тывы, Хакасии и Бурятии помогут пострадавшим при наводнении в Иркутской области

Росгвардейцы продолжают «прокачивать» лето вместе с юными жителями Хакасии

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В рамках всероссийской ведомственной акции «Прокачай лето!» сотрудники ОМОН «Абакан» Управления Росгвардии по Республике Хакасия провели патриотическое занятие для участников очередной смены загородного военного спортивно-технического клуба «Десантник».

Ольга Ширковец: «Мы продолжаем развивать энергосистему Хакасии»

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

В Республике Хакасия, на Аршановском разрезе в торжественной обстановке введена в эксплуатацию новая электроподстанция мощностью 110 киловольт. На церемонии присутствовала депутат республиканского Верховного Совета от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Ольга Ширковец.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Абакан вырвался в рекордсмены по количеству добровольных жертв мошенников

Хакасия-Информ 

Эти выходные привели Абакан к своеобразному антирекорду – 7 случаев совершения мошеннический действий. И это всё на фоне постоянных разъяснений полицией о том, как не стать жертвой мошенников.

Активисты «Молодежки ОНФ» помогут в восстановлении объектов в Иркутской области

«Взгляд» 

Активисты региональных команд молодежного направления Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Молодежка ОНФ» из Иркутска, Красноярского края, Тывы, Хакасии и Бурятии помогут пострадавшим при наводнении в Иркутской области.

«Среди более 120 наших ребят есть профессиональные столяры, плотники, врач, ветеринар. Мы связались с администрациями районов, в которые выезжаем, заказали пиломатериалы – в каждый населенный пункт порядка 12,5 кубометров», – передает ТАСС слова руководителя «Молодежки ОНФ» Игоря Кастюкевича. Читать дальше...

Заметили ли жители Хакасии улучшения в воздухе?

Хакасия-Информ 

Хакасский Гидрометцентр, после получения результатов лабораторных исследований, заявил о снижении уровня загрязнения атмосферы в Абакане и Черногорске с "очень высокого" до "низкого", а в Саяногорске – с "повышенного" до "низкого".

Все школы и детсады Абакана оснастили системами видеонаблюдения

19rus.info

Образовательные учреждения Абакана (Хакасия) активно готовятся к новому учебному году. В 2019 году на ремонт и оснащение образовательных учреждений из городского бюджета выделено 80,5 млн рублей.

Семь фактов мошенничества зарегистрировано в Абакане в минувшие выходные

МВД России 

Четыре человека пострадали от действий мошенников по одинаковому сценарию: им звонили псевдо сотрудники банков и сообщали о несанкционированном списании денежных средств с банковских карт. Для того, чтобы заблокировать операцию, необходимо было сообщить номер карты, трехзначный код с обратной стороны, а затем и коды из смс от настоящего банка. В итоге с банковских карт потерпевших было похищено от 10 до 85 тысяч рублей.

Ремонтная программа Россети Сибирь в Хакасии идет по графику

19rus.info

Филиалы компании «Россети Сибирь» подводят итоги полугодия по реализации ремонтной программы. Ежегодная деятельность по ремонту сетевого оборудования позволяет Хакасскому филиалу улучшить динамику по снижению количества

Просматривали в Абакане 15.07.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Хакасия готовит комплексных планов мероприятий по снижению вредных выбросов





Путин в Хакасии
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Абакан

На Камчатке нашли живыми двух рыбаков, уплывших на лодке в Охотское море

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net