Главные новости Абакана
Абакан
Июль
2019

Новости Абакана за 13.07.2019

Держатели карт Visa Хакасского Муниципального Банка получили доступ к Apple Pay

MyFinance.ru 

Клиенты Хакасского Муниципального Банка с картами Visa получили доступ к сервису Apple Pay. Об этом в четверг сообщили в банке. В банке подчеркивают, что использование сервиса позволяет владельцам устройств Apple не носить с собой банковскую карту.

Михаил Развожаев возглавил Севастополь

I-korotchenko.livejournal.com 

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с Михаилом Развожаевым, который назначен временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя. На сайте Кремля уже появился Указ главы государства. В нем же сказано, что нынешний губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сложил полномочия по собственному желанию.

«Назначить Развожаева Михаила Владимировича временно исполняющим обязанности губернатора города Севастополя до вступления в должность лица, избранного губернатором города Севастополя»... Читать дальше...



Волгоградцы заняли второе место во Всероссийской игре «Победа-2019»

Vpravda.ru 

В подмосковном Парке «Патриот» завершаются Всероссийские военно-спортивные игры «Победа-2019». За Кубок состязались 78 команд со всей России – будущие и действующие юнармейцы, кадеты, члены военно-патриотических клубов и представители молодежных организаций.

Читать дальше...

Эффектные кадры — кого приведет с собой Развожаев

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Новый губернатор Севастополя обещает сформировать правительство за месяц и говорит, что у него есть команда, с которой он «традиционно работает». «Примечания» нашли о тех, кто перемещается вслед за Михаилом Развожаевым. Придут ли на добычу в город люди бывшего вице-премьера Александра Хлопонина?

Пожалуй, самый эффектный кадр Развожаева — это бывшая ведущая и главред красноярской телекомпании Анастасия Солопеко.

Читать дальше...

Лица Советской эпохи. Часть 393. Из альбома ленинградских студентов 80-х годов

Humus.livejournal.com 

Лица Советской эпохи
2. Карательные органы-8
3.Дети довоенной поры
3.Дети довоенной поры-2
4
5
6
7
8
9. Чита ЧеКистская
10. Дети-12
11. Разное-5
12. Армия
12. Армия-2
12. Армия-3
13. Организованный отдых-5
14. Советское застолье-13
15 Жизнь московской школы в 50-70-х
16 Архив одной семьи
17. Советская свадьба
17. Советская свадьба-2
18 Пионерия Страны Советов
18. Пионерия Страны Советов-2
19. Жизнь деревенская и поселковая-8
20 Свадьба в Камышино 1960 год
21. Читать дальше...

В общежитиях ХГУ станет красивее

Хакасия-Информ 

Во всех зданиях, где в течение учебного года живут иногородние студенты, пройдет косметический ремонт, где-то бригады выполнят сантехнические работы. В главном вузе Хакасии говорят, что успеют подготовить общежития к 1 сентября.

В Абакане спирт на дому всё продают и продают

Хакасия-Информ 

В столице Хакасии участковые продолжают искать домашних торговцев спиртом. Иногда удается задокументировать факт продажи горячительного, тогда нелегальным бизнесменам грозит штраф, а если продолжат заниматься противозаконным делом - уголовная ответственность.



Карма Меняйло: что стоит за сменой губернатора Севастополя

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Снова июль, снова выборы, снова сбор подписей за отставку губернатора, снова опасения Кремля, что «Единая Россия» проиграет в Севастополе. И снова — упреждающая отставка градоначальника как способ поднять акции партии власти и выбить предвыборную табуретку из-под ног «коллективного Чалого». «Примечания» поговорили с главой региональных отделений «Деловой России» и «Партии Роста» Олегом Николаевым о том, почему политическая история в городе повторяется и чего ждать от нового главы региона.

Смену... Читать дальше...

Спортсмены из Хакасии будут участниками Всероссийской летней Спартакиады людей с ограниченными возможностями

«Воронежский Курьер» 

На этот раз оно прошло в расширенном составе: с участием глав администраций муниципальных образований. Она отметила, что в республику прибыли первые делегации из регионов в составе 57 человек из Московской, Архангельской областей и Санкт-Петербурга. Столица Марий Эл примет не менее 2,5 тысячи спортсменов из 71 региона страны. Он соберет не менее 2 тыс. спортсменов, тренеров и гостей со всей Российской Федерации . Подмосковье получит одно из самых широких представительств: его спортсмены поборются за медали во всех видах программы. Читать дальше...

В Туимском провале погиб руководитель томского клуба аквалангистов «Наяда»

Вести-Томск 

В водоеме Туимского провала погиб руководитель спортивно-технического клуба аквалангистов «Наяда» ТУСУРа Михаил Журавлев. Об этом сообщается в группе клуба в соцсети ВКонтакте.

Читать дальше...

Пропали миллиарды и рейтинги

Novayagazeta.livejournal.com 

За что Путин уволил губернатора Севастополя.

11 июля президент России Владимир Путин отправил в отставку губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что Овсянников сам попросил снять его с должности.

Читать дальше...

Домик на колесах не уберег имущество от пастухов

Хакасия-Информ 

В Усть-Абаканском районе расследовали и передали в суд уголовное дело в отношении двух жителей аала Райков. 45-летние мужчины обвиняются в краже из домика на колесах. Злоумышленники признались, что на преступление решились случайно, когда наткнулись на домик, который никем не охранялся.

В Хакасии не могут найти утонувшего аквалангиста

Хакасия-Информ 

Трагедия произошла в Ширинском районе республики, на Туимском провале. 12 июля семь профессиональных аквалангистов устроили погружение в водоем на дне провала. Несколько спусков прошли удачно, а вот последний - закончился пропажей самого опытного аквалангиста.

Погода в Хакасии 14 июля

19rus.info

По данным республиканского гидрометеоцентра, 14 июля по Хакасии ожидается переменная облачность, местами небольшие, умеренные дожди, грозы. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, усиление до 14 м/с, днем местами

Утонувший в Хакасии аквалангист был главой томского дайв-клуба "Наяда"

РИА «Томск» (Томск) 

Дайв-клуб "Наяда" примет участие в поисках тела пропавшего в водах Туимского провала в Хакасии аквалангиста, им является руководитель клуба – Михаил Журавлев, сообщил в субботу РИА Томск представитель клуба Кирилл Бородин

Путин уволил губернатора Севастополя

«Мой Бийск» 

Исполнять обязанности министра назначен замглавы ведомства Павел Каранда. Президент России Владимир Путин освободил от должности губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости. Овсянников ушел в отставку по собственному желанию, уточнили в Кремле. Временно исполняющим обязанности губернатора назначен руководитель исполкома «Общероссийского народного фронта» и бывший врио главы Хакасии […]

СК: томский аквалангист погрузился в глубокий водоем в Хакасии и не всплыл

Вести-Томск 

Следственный комитет по республике Хакасия начал проверка по факту гибели 54-летнего томского аквалангиста в водоеме Туимского провала. Мужчина погрузился в воду на глубину около 70 метров и больше не всплыл. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

Тело погибшего в Туимском провале Хакасии аквалангиста достанут в воскресенье

19rus.info

В воскресенье в Хакасию из Красноярска прибудет для организации поисков и поднятия тела погибшего накануне в Туимском провале республики аквалангиста специальная группа спасателей. Об этом


Музыкальные новости
Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ





Персональные новости
#123ru.net

Архитектурные доминанты округов Москвы





Много интересного: семинар-совещание элиты сибирских коммунистов идет в Хакасии

19rus.info

С 11 по 13 июля в Хакасии проходит семинар-совещание руководителей и партийного актива региональных отделений КПРФ Сибирского федерального округа. В форуме принимают участие: заместитель председателя

«Зайчики с мехмата» - лучшие в стране

Тихоокеанская звезда 

Новосибирская физматшкола выиграла грант в размере 574,1 млн рублей из федерального бюджета, значительная часть средств пойдет на расходы по питанию и проживанию учеников. Это позволит с нового учебного года отменить родительскую плату за интернатное содержание для всех учеников, в том числе из Хабаровского края.
Более того, жители нашего региона активно участвуют в конкурсах ФМШ. В новосибирском Академгородке подвели итоги шестого дистанционного Математического марафона для школьников, увлеченных исследовательской деятельностью. Читать дальше...

Просматривали в Абакане 13.07.2019

Спорт в Хакасии
Хакасия

Тяжелоатлеты Хакасии взяли золото первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Хакасии 1,3 тысячи домов переведены с печного отопления на экологически чистое





Путин в Хакасии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Абакан

За хайп в интернете школьница из Хакасии может лишиться свободы на 10 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net