Главные новости Абакана
Абакан
Июль
2019

Новости Абакана за 17.07.2019

Ледокол за 12 млрд, Закредитованность населения, Мировой долг // Галопом по Европам #65

«Ящик пандоры» 

В этом выпуске:- Росстат опять уличили в завышении показателей;- Количество кредитов в России с 2014 года выросло в полтора раза;- Регионы решили пересчитать бедных;- Минэкономики хочет создать в Грозном особую экономическую зону;- В НАТО случайно раскрыли места размещения американских ядерных бомб в Европе;- КНДР требует от США отменить совместные учения с Южной Кореей, угрожая возобновить ядерные испытания;- Совокупный мировой долг вырос на три триллиона за полгода – сейчас он составляет 246 триллионов... Читать дальше...



Жители дачного массива в Абакане неосторожно покурили

Хакасия-Информ 

Полицейским столицы Хакасии удалось оперативно установить тех, чья неосторожность привела к пожару в садовом обществе "Койбал". Мужчина и женщина, устроившие возгорание, рассказали правоохранителям, как было дело.



Угольщики Хакасии предупредили власть о катастрофическом снижении налоговых отчислений

Хакасия-Информ 

В угольной отрасли Хакасии – серьезные проблемы: прибыль упала до нуля, а это значит, что и налоговые поступления в республиканский бюджет неизбежно снизятся. Именно об этом сегодня шла речь на горнолыжной «Сюгеш» в Таштыпском районе. Там собрались руководители местных разрезов, депутаты Верховного Совета, общественники. Вместо губернатора Валентина Коновалова исполнительную власть представляли его заместитель Юрий Курлаев и министр природных ресурсов и экологии Сергей Арехов.

Жители Абакана вновь лишились велосипедов из-за собственной халатности

МВД России 

В полицию Абакана обратился мужчина 1987 года рождения: в ночное время с первого этажа многоквартирного жилого дома на улице Кирова был похищен его велосипед стоимостью около 30 тысяч рублей. Владелец надеялся на домофон.

Неосторожность при курении стала причиной пожара в Абакане

МВД России 

Накануне вечером на территории дачного массива «Орбита» произошло возгорание дачного домика на площади 24 квадратных метра. Пожар был ликвидирован пожарно-спасательной службой, пострадавших нет. Владелица дачного участка на момент происшествия отсутствовала.

В УМВД России по г. Абакану подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2019 года

МВД России 

В работе совещания по подведению итогов за первое полугодие 2019 года приняли участие временно исполняющий обязанности заместителя Министра – начальника полиции МВД по Республике Хакасия Евгений Копылов, Прокурор города Абакана Михаил Кощеев, начальник УМВД России по г. Абакану Алексей Лункин, председатель Общественного совета Лариса Моруденко, а также руководители всех подразделений управления.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





Пес спас гулявшего по рельсам трехлетнего мальчика и вывел его к людям

Lenta.ru 

На окраине Абакана пес спас своего трехлетнего хозяина, который ушел из дома и набрел на железнодорожные пути. Мальчик ушел от взрослых, самостоятельно прошел почти километр. Питомец следовал за ним, а потом нашел человека и привел его к ребенку. Приехавшие на вызов полицейские вернули семье малыша и собаку.

За пять лет долги граждан России перед банками увеличились в 1,5 раза

«Воронежский Курьер» 

В минувшем году этот показатель составлял семь зарплат, напоминает канал «360». Об этом пишет газета «Известия» ссылаясь на обзор закредитованности населения, подготовленный саморегулируемой организацией «Национальная ассоциация коллекторских агентств» (НАПКА). Объём закредитованности населения сейчас составляет 16 трлн руб. , что на 23% больше, чем в 2014 году , пишут «Известия». На текущий момент , согласно исследованию коллекторов, у 0,75 экономически активного населения есть долги перед банками. Читать дальше...

"ЕР" требует обезопасить детей на пешеходных маршрутах

Блог сайта «Спутник» 

Партийцы проводили анкетирование учителей и родителей, выезжали на места, проверяли участки дорог, ведущие к учебным заведениям. Проверка проходила в 50 регионах. Всего было выявлено около 850 нарушений в 44 субъектах, а в шести (Псковская область, Карелия, Хакасия и другие) проблем не выявлено, рассказал Афонский. "Из наиболее частых проблем можно выделить отсутствие освещения, несоответствие обустройства пешеходных переходов требованиям ГОСТа, а также некачественное асфальтовое покрытие", – уточнил парламентарий. Читать дальше...

В Алтайском крае сотрудники Россельхознадзора задержали 19 тысяч килограмм куриного филе

РИА «ФедералПресс» 

БАРНАУЛ, 17 июля, ФедералПресс. Сотрудники Россельхознадзора по Алтайскому краю пресекли поставку замороженного куриного филе из Республики Казахстан в Хакасию. 19 тыс. кг птицы вернули обратно.

Просматривали в Абакане 17.07.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Хакасская спортсменка завоевала бронзу чемпионата России по пауэрлифтингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Минлесе Хакасии обсудили планы на лесопожарный и лесокультурный сезоны





Путин в Хакасии
Хакасия

Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Абакан

Просроченная дебиторская задолженность бюджетов муниципалитетов Хакасии постепенно снижается

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net