Главные новости Абакана
Абакан
Июль
2019

Новости Абакана за 25.07.2019

Россия перестанет быть русской к 2060 году

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: www.globallookpress.com

Опубликована статистика по изменению численности народонаселения России в начале 2019 года. Это интересная и очень тревожная информация. Из многих цифр Росстата приведём лишь две самые яркие

За первые четыре месяца года миграционный прирост составил 98 тыс. человек — на 42% больше, чем годом ранее. Стотысячник — неплохой такой райцентр, Сергиев Посад или Железногорск. Уезжает из России примерно одинаковое количество людей, около 120 тысяч в год, а вот прибывать стало намного больше. Читать дальше...



Более 3,5 тысяч иркутских детей отправят на отдых после наводнения

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

3681 ребенок из семей, пострадавших от паводка в Иркутской области, отдохнет в лагерях и санаториях за счет бюджета. На это выделено 115 с половиной миллионов рублей из региональной казны. 

Читать дальше...



Советником Коновалова стал коррупционер из Орловской области

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 25 июля, ФедералПресс. Несколько месяцев в администрации главы республики Хакасии работает человек, которого в Орловской области звали иначе. Мужчина в другом регионе был замечен в коррупционных скандалах.

Фигурант «коррупционщины» из Орловской области всплыл в правительстве Хакасии под новой фамилией

Хакасия-Информ 

Речь об Артуре Шлейхере, который несколько месяцев назад занял должность одного из советчиков главы РХ Валентина Коновалова. Однако неоднозначные факты из его биографии получили огласку в Хакасии только сейчас: ранее Шлейхер носил фамилию Саркисов, и именно под ней был фигурантом коррупционных дел в Орловской области.

Рейс здоровья проедет по абаканским улицам 26 июля

Zapad24.ru (Красноярск) 

В пятницу, 26 июля, в Абакане на линию вновь выйдет «Рейс здоровья». Известно, что он будет курсировать по маршруту № 3 от ул. Абаканская до Аэропорта. Отправление от Центральной почты в 15 часов 17 минут в сторону Аэропорта. Во время поездки пассажиры смогут узнать о факторах риска, первых признаках инсульта, способах и мерах его профилактики. При этом консультации будут проводить специалисты Республиканского центра медицинской профилактики прямо в салоне общественного транспорта. Волонтеры-медики (студенты ХГУ им. Читать дальше...

Приговор чиновнику в Хакасии по делу о халатности оставили в силе

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Приговор в отношении главы Ширинского района республики Хакасия Сергея Зайцева, осужденного за халатность во время пожаров в 2015 году, Верховный суд оставил в силе. 

Читать дальше...

Местонахождение пропавшей жительницы Усть-Абакана установлено

МВД России 

Сотрудниками ОМВД России по Усть-Абаканскому району установлено местонахождение Иванцовой Инны Валерьевны, которая 12 июля 2019 года около 17 часов ушла из дома по улице Киселёва в Усть-Абакане.

Спасатели предупредили о штормовом ветре в Красноярском крае и Хакасии

«RT» (Russia Today) 

Спасатели предупредили о штормовом ветре, грозах и ливнях в южных территориях Красноярского края, Хакасии и Тувы с 25 по 28 июля, сообщает Inforeactor со ссылкой на региональное ГУ МЧС России.


Музыкальные новости
Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





Нашествие гусениц лугового мотылька зафиксировано в Хакасии

Zapad24.ru (Красноярск) 

Гусеницы лугового мотылька первого поколения заполонили луга в Хакасии. Их численность специалисты республиканского Россельхозцентра называют высокой. Гусеницы обнаружены на площади 4,3 тыс. га со средней численностью 10,4 экземпляра на квадратный метр. Максимальная зарегистрированная численность – 200 экземпляров на квадратный метр выявлена на сорной растительности в посевах кукурузы на площади 10 га.

Объекты археологии в Аскизском районе включены в список культурного наследия

19rus.info

Приказом Госохранинспекции от 24.07.2019 в перечень выявленных объектов Хакасии включены 3 объекта археологического наследия на территории Аскизского района и принадлежащим к различным эпохам: неолиту, позднему

Жителям Хакасии рассказали о правилах безопасности при задымлении

ИА REGNUM 

Жители Хакасии продолжают жаловаться на задымление. Как сообщили ИА REGNUM 25 июля в республиканском управлении по ГО, ЧС и ПБ, смог в Хакасии возник из-за лесных пожаров, действующих в Красноярском крае и Иркутской области. При этом уровень загрязнённости воздуха в республике низкий, заверили в...

Просматривали в Абакане 25.07.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Чемпионат и первенство республики по велоспорту пройдут в Хакасии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Хакасии установлен запрет на лов рыбы





Путин в Хакасии
Хакасия

Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Абакан

Спортсменка из Хакасии завоевала бронзу чемпионата России по пауэрлифтингу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net