Главные новости Абакана
Абакан
Июль
2019

Новости Абакана за 23.07.2019

Это интересная и очень тревожная информация. Россия перестанет быть русской к 2060 году

Блог «Закон и Порядок» 

Фото: www.globallookpress.com

Опубликована статистика по изменению численности народонаселения России в начале 2019 года. Это интересная и очень тревожная информация. Из многих цифр Росстата приведём лишь две самые яркие

За первые четыре месяца года миграционный прирост составил 98 тыс. человек — на 42% больше, чем годом ранее. Стотысячник — неплохой такой райцентр, Сергиев Посад или Железногорск. Уезжает из России примерно одинаковое количество людей, около 120 тысяч в год... Читать дальше...



РОСГВАРДЕЙЦЫ НАПРАВИЛИ В ИРКУТСКУЮ ОБЛАСТЬ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ ОТ НАВОДНЕНИЯ

Росгвардия 

Сегодня Росгвардия отправила три партии гуманитарной помощи в зону паводка в Иркутскую область. Из аэропорта г. Кемерово в Иркутск вылетел военно-транспортный самолёт Ил-76 Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, а из Красноярска и Абакана выдвинулись колонны автотранспорта.

Читать дальше...

Гайдар – трагедия барабанщика

Блог «Тайны...» 

Аркадий Петрович Гайдар (настоящая фамилия – Голиков) в годы боевой юности в составе карательных частей особого назначения – ЧОН – лютовал в Хакасии и во 2-м «боерайоне».

Читать дальше...

Вести. Дежурная часть. Эфир от 23.07.2019 (17:30)

Телеканал «Россия» 

Бывший министр Открытого правительства может остаться "закрытым". Жертвами смертельного ДТП в центре Петербурга стали два человека. Физическое замечание за съемку нарушения ПДД. Глава Ширинского района Хакасии Сергей Зайцев предстанет перед судом за воспрепятствование работе журналиста. Турецкий генерал в гостях у Росгвардии.



Программа "Дежурная часть" от 23 июля 2019 года (17:30)

«Вести» 

Бывший министр Открытого правительства может остаться "закрытым". Жертвами смертельного ДТП в центре Петербурга стали два человека. Физическое замечание за съемку нарушения ПДД. Глава Ширинского района Хакасии Сергей Зайцев предстанет перед судом за воспрепятствование работе журналиста. Турецкий генерал в гостях у Росгвардии.

Россия перестанет быть русской к 2060 году

Блог сайта «Царьград» 

За первые 4 месяца года миграционный прирост составил 98 тыс. человек, на 42% больше, чем годом ранее. Стотысячник – неплохой такой райцентр, Сергиев Посад или Железногорск. Уезжает из России примерно одинаковое количество людей, около 120 тысяч в год, а вот прибывать стало намного больше.

Читать дальше...

В Западной Сибири введен режим черного неба

Gismeteo.ru 

По данным Сибирского центра ФГБУ «Научно-исследовательский центр космической гидрометеорологии «Планета», шлейфы дыма достигли Омской, Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Республики Хакасия и Алтайского края, восточных регионов Ханты-Мансийского автономного округа.

Главная: Штрафы до 250 000 рублей грозят за отсутствие договора на вывоз мусора

Tomsk.Ru 

С 1 января 2019 года все юридические лица обязаны подать заявление о заключении договора региональному оператору по обращению с ТКО. Отсутствие договоров у 39 юридических лиц Северска может привести к штрафам до 250 тысяч рублей либо административному приостановлению деятельности на срок до 90 суток. Данные об этих лицах уже переданы в администрацию города, чтобы достучаться до недобропорядочных предпринимателей. Главная опасность, которую несут подобные компании и организации, – в создании несанкционированных свалок... Читать дальше...

Круглый стол по эффективной организации поиска пропавших людей прошёл в Красноярске

«Федеральное агентство новостей №1» 

Красноярск, 23 июля. Круглый стол для волонтеров подразделений Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям прошел в Красноярском крае 19 июля. Участниками мероприятия стали представители органов исполнительной власти Красноярского края, члены научных, медицинских и образовательных организаций, а также СМИ.

Читать дальше...

Назвавшего единороссов «сбродом воров и мошенников», вновь заподозрили в неуважении к власти

Novayagazeta.livejournal.com 

На жителя села Сарманово (Татарстан) Максима Семина повторно составили протокол о неуважении к власти (ч. 3 ст. 20.1 КоАП). На новое административное дело обратил внимание глава Международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

Читать дальше...

Западную Сибирь окутала дымка с запахом гари. Обстановка улучшится через 2-3 дня

МЧС медиа 

Восточный ветер распространяет задымленность на территорию Республики Хакасия, Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей со стороны Эвенкийского района Красноярского края, где действуют природные пожары. По прогнозу синоптиков, улучшение обстановки прогнозируется в ближайшие 2-3 дня, при изменении направления ветра.

Читать дальше...

40 детских театров отремонтируют в рамках национального проекта «Культура» за пять лет

Минкультуры России 

В 2019 году в рамках национального проекта «Культура» стартовала масштабная программа по реконструкции и капитальному ремонту региональных детских кукольных театров, рассчитанная до 2024 года. За пять лет будет отремонтировано 40 детских театров и театров кукол.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом





Персональные новости
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.





Главу района в Хакасии будут судить за нападение на журналистов

Спутник 

Глава района в Хакасии Сергей Зайцев предстанет перед судом по обвинению в нападении на журналистов. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. Он обвиняется по статье «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путём принуждения их к отказу от распространения информации, соединённое с насилием над журналистом».

Омичи смогут пристроить домашних любимцев в гостиницы

Блог сайта «Спутник» 

На время отпусков омичи стали все чаще нанимать для питомцев сиделок или устраивать их в гостиницы. Пока владельцы загорают на пляжах, четвероногие тоже вовсю наслаждаются жизнью в режиме all inclusive. В мире такой бизнес - дело привычное, но в нашем городе только начинает развиваться. Уютные комнаты, которые язык не повернётся назвать вольерами, огороженная площадка для прогулок и даже бассейн. В зоогостинице в пригороде Омска сейчас около 10 постояльцев - от крошечного шпица до овчарки. Для каждого клиента - комфортные условия... Читать дальше...

Глава района в Хакасии предстанет перед судом по делу о нападении на журналиста

РАПСИ 

Прокуратура Хакасии утвердила обвинительное заключение по делу в отношении главы муниципального образования Ширинского района Сергея Зайцева, напавшего на члена съемочной группы программы "Вести. Дежурная часть".

Напавший на журналиста глава района в Хакасии предстанет перед судом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Хакасии утвердили обвинительное заключение главе Ширинского района Хакасии Сергею Зайцеву, напавшему на журналиста ВГТРК. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Читать дальше...

Просматривали в Абакане 23.07.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

В Хакасии состоится Афганский турнир по боксу «Долг, Честь, Память»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Молодежь «Заповедного инспектора» на пороге выбора профессии





Путин в Хакасии
Хакасия

Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Абакан

Студентам Хакасии рассказали про экстремизм и терроризм

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net