Главные новости Абакана
Абакан
Июль
2019

Новости Абакана за 04.07.2019

Спалил заживо: за что житель Абакана убил друзей и девушку

Блог сайта «Газета.ru» 

44-летний житель Абакана убил пять человек, устроив пожар в доме, где проходило застолье. Одной из погибших оказалась сожительница злоумышленника. По данным CК, преступление мужчина совершил из корыстных побуждений. Суд приговорил его к пожизненному сроку в исправительной колонии, а также потребовал штраф в размере четырех миллионов рублей - за моральный и материальный ущерб потерпевшим.

Читать дальше...

Не дали на водку: абаканец сжег друзей заживо

«Газета.Ру»  

44-летний житель Абакана убил пять человек, устроив пожар в доме, где проходило застолье. Одной из погибших оказалась сожительница злоумышленника. По данным CК, преступление мужчина совершил из корыстных побуждений. Суд приговорил его к пожизненному сроку в исправительной колонии, а также потребовал штраф в размере четырех миллионов рублей -- за моральный и материальный ущерб потерпевшим.

Полицейским патрульно-постовой службы Абакана торжественно вручили ключи от новых служебных автомобилей

МВД России 

Уже сегодня новые специализированные автомобили УАЗ горожане смогут увидеть на улицах Абакана. Ключи от пяти служебных машин сотрудникам патрульно-постовой службы УМВД России по г.Абакану вручил Министр внутренних дел по Республике Хакасия Андрей Кульков.



Олег Иванов сагитировал всех, кроме главы Хакасии

Яндекс 

Примечательно, что аксакал политики молчал все года, пока администрация главы существовала, то есть с 2009 года. Более того, Владимир Штыгашев всегда рьяно защищал администрацию от депутата Олега Иванова.

Политика: Чиновникам запретят считать себя госсимволами

«Взгляд» 

Общественная палата отправила в Генпрокуратуру письмо с более чем сотней примеров оскорбления символов государства в Сети. Закон об ответственности блогеров за хамские выходки начинает работать. Одновременно власть и общественники начали работу над тем, чтобы уберечь граждан от излишне обидчивых чиновников, которые считают, что они-то и есть неприкосновенные символы государственности.

Комиссия Общественной палаты по СМИ и массовым коммуникациям «прошерстила» популярные соцсети («ВКонтакте», Facebook... Читать дальше...

В Хакасии по требованию прокурора прекращены полномочия депутата, допустившего нарушения законодательства о противодействии коррупции

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Алтайского района Республики Хакасия провела проверку соблюдения государственными и муниципальными служащими, а также лицами, замещающими данные должности, антикоррупционного законодательства.

Читать дальше...



Пьяный парень катался по Усть-Абакану на машине деда

Хакасия-Информ 

Сотрудники ДПС остановили в Усть-Абакане автомобиль, водитель которого, 25-летний местный житель имел все признаки алкогольного опьянения – невнятная речь, нарушенная координация вкупе со стойким перегаром изо рта.

Школа в Хакасии может рухнуть

Хакасия-Информ 

Прокуратура Ширинского района провела проверку в МБОУ «Ширинская средняя школа № 18». Результаты проверки, что называется, говорят сами за себя - строительные конструкции чердачного перекрытия и кровельного покрытия, а также несущие конструкции крыши находятся в ограниченно-работоспособном техническом состоянии, а проще говоря – в аварийном.

Главы столичных департаментов рассказали о своих экстремальных увлечениях

"Вечерняя Москва" 

Главам столичных ведомств приходится решать ряд непростых вопросов: начиная с координации работы своего коллектива, заканчивая организацией больших городских мероприятий, реализацией масштабных проектов. Конечно, в них видят тех, кто ведет за собой команду, кто способен брать ответственность за серьезные решения. Принимать вызовы — на работе, дома, в спорте — их кредо. Мы спросили у некоторых из них, какой экстремальный вид спорта они предпочитают, какие вызовы приняли и победили за последние годы. Читать дальше...

Коновалов оказался на дне. АПЭК представил новый рейтинг влияния губернаторов

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 4 июля, ФедералПресс. Июньский рейтинг влияния глав регионов представил генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов.

Полиции Абакана обновили автопарк

19rus.info

Полиция столицы Хакасия обновила автопарк. Уже сегодня новые специализированные автомобили УАЗ горожане смогут увидеть на улицах Абакана. Ключи от пяти служебных машин сотрудникам патрульно-постовой службы

В Хакасии местный житель приговорен к пожизненному лишению свободы за убийство пятерых человек, совершенное общеопасным способом

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 44-летнего жителя города Абакана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство пятерых лиц, совершенное с особой жесткостью, общеопасным способом).

Поток туристов в Хакасию вырос

19rus.info

Глава республики провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросу реализации комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь». В повестку встречи вошли вопросы реализации проекта строительства автомобильной дороги


Музыкальные новости
Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





В Хакасии дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, под особым контролем

19rus.info

Всего в республике зарегистрировано на сегодняшний день 26 014 детей данной категории, сообщает пресс-служба Минсоцтруда РХ. В июне в оздоровительных учреждениях различного типа смогли

Банкроты Хакасии не довольны арбитражными управляющими

Хакасия-Информ 

Специалисты управления Росреестра по Хакасии посчитали, сколько жалоб они получили от банкротов Хакасии на действия или бездействие арбитражных управляющих. По всем 16 жалобам проведены проверки, в некоторых случаях факты, изложенные в заявлении, подтвердились.

Энергетики Хакасии отмечают 14-летие энергокомплекса Россети Сибирь

19rus.info

История МРСК Сибири началась в 2004 году, когда Советом директоров ОАО РАО «ЕЭС России» была утверждена конфигурация межрегиональных распределительных сетевых компаний. МРСК создавались как 100%

Жителям Хакасии предлагают познакомиться с фондом Н. Г. Доможакова

Хакасия-Информ 

Национальный архив Хакасии подготовил для любителей истории очередную выставку.  Экспозицию «Человек в истории…история о человеке» составляют документы из фонда личного происхождения Н. Г. Доможакова.

Просматривали в Абакане 04.07.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Юный теннисист из Хакасии стал призёром первенства Сибири


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Спецназ Росгвардии задержал жителя Хакасии, подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере





Путин в Хакасии
Хакасия

Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Хакасии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Абакан

Отчет главы Хакасии о работе правительства за 2023 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net