Главные новости Абакана
Абакан
Апрель
2019

Новости Абакана за 15.04.2019

Следственный комитет возобновил уголовное дело о растрате против бывшего главы "Роснано"

Newsfiber.com (criminal) 

Следственный комитет России (СКР) возобновил громкое расследование, связанное со средствами "Роснано", в отношении экс-главы компании Леонида Меламеда, которому инкриминируется растрата более 220 миллионов рублей под

Весь сюжет (18)
Источник: ИА Хакасия
Категории: Общество/Преступность

Прогноз погоды в Хакасии на 16.04.2019

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Прогноз подготовлен на основании информации: Хакасского ЦГМС — филиала ФГБУ «Среднесибирское УГМС», Сибирского филиала ФКУ «НЦУКС МЧС России», Енисейского БВУ и статистических данных. 16 апреля по Республике Хакасия местами ожидаются сильные осадки, мокрый снег, снег, отложение мокрого снега, на автодорогах местами гололедица. 16 апреля  в горных районах Западного, Восточного Саян и Кузнецкого Алатау лавиноопасно. Прогноз погоды на сутки 16...

Татарстанская лыжница завоевала «бронзу» чемпионата России в гонке на 50 км свободным стилем

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Апатитах (Мурманская область) завершился чемпионат России по лыжным гонкам. В женском забеге на 50 км свободным стилем бронзовую награду завоевала татарстанская спортсменка Светлана Кузнецова, которая финишировала с результатом – 2:06:49.5. Победила Елена Соболева (Новосибирская область/ЯНАО), преодолевшая дистанцию за 2:06:30. Второе место у Дианы Головань из Республики Хакасия – 2:06:48.1.



Рисовые террасы Банауэ

Блог сайта «Экстремально» 

Неподалеку от городка Банауэ, на севере филиппинского острова Лусон, находятся рисовые поля в виде террас. Они располагаются широкими ступенями на крутых горных склонах и напоминают гигантскую лестницу, поднимающуюся в небо. Эти террасы повторяют очертания гор и имеют площадь около 22 кв. км.

Читать дальше...

Ивановский бизнес оказался в долгожителях

«Курсив» (Иваново) 

<p>В&nbsp;топ-10 российских регионов по продолжительности жизни бизнеса&nbsp;входят: Томская область (более 3 лет), Самарская (2 года 11&nbsp; месяцев), Кировская (2 года 7 месяцев), Владимирская (2,5 года), Брянская (2 года 5 месяцев), Хакасия (2 года 3 месяца), Удмуртия и Ивановская область (2 года 2 месяца), Саратовская и Калининградская области (1 год 11 месяцев).</p> <p>Меньше всего живёт бизнес в Магаданской области (менее 8 месяцев), республике Марий Эл (9 месяцев)... Читать дальше...



Бизнес Хакасии поддержат миллионами

Habaka.ru (Абакан) 

В Абакан на создание Центра «Мой бизнес» из федеральной казны 45 миллионов рублей поступят уже в мае. Прописку организация получит в Абакане по улице Дружбы Народов, в здании МФЦ, на втором этаже. Планируется, что уже в середине лета он заработает в полную силу.

Эксперты назвали лучшие регионы для развития бизнеса

"Вечерняя Москва" 

Более 40 процентов компаний существуют один-два года, 16 процентов работают в течение 2–3 лет, до 5 лет доходит срок существования 5 процентов предприятий. К такому выводу пришли эксперты аналитической компании Marketing Logic.

Читать дальше...

В Абакане возбуждено уголовное дело о совершении преступления экстремистской направленности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей г. Абакан. Они подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации).

В Кемеровской области прошел турнир по хоккею с мячом памяти ветерана МВД Константина Журавлева

МВД России 

Накануне Ледовый дворец зимних видов спорта в Кемерове принимал гостей со всего Сибирского федерального округа на первом межрегиональном турнире по хоккею с мячом памяти участника Великой Отечественной войны, ветерана МВД, чемпиона РСФСР 1954, 1955 гг. по хоккею с мячом Константина Журавлева. Эти соревнования объединили сразу восемь команд: «Ветераны Алтая» (г. Горно-Алтайск), «Сокол» (г. Северск Томской области), «Ветераны Омска», «Ветераны Кемерово», «Ветераны Красноярска», «Ветераны Новосибирска»... Читать дальше...

Угольная компания «Разрез Майрыхский» наращивает парк горно-транспортного оборудования

Новости пользователей сайта 

Для развития нового участка «Бейский-Западный» компания расширяет существующий парк горной техники. В программе по её обновлению активно участвует Liebherr. Внедрение современных высокопроизводительных машин, работающих на электричестве, повысит эффективность деятельности предприятия   и снизит вредное воздействие на окружающую среду региона.

Читать дальше...

Татарстанская лыжница завоевала бронзу чемпионата России в гонке на 50 км свободным стилем

Блог сайта «Советский спорт» 

В женском забеге на 50 км свободным стилем бронзовую награду завоевала татарстанская спортсменка Светлана Кузнецова, которая финишировала с результатом 2:06:49.5.

Читать дальше...

Подача электроэнергии на несколько объектов в Хакасии снижена до аварийной брони

19rus.info

Сегодня введено ограничение подачи электроэнергии до уровня аварийной брони на объекты муниципального предприятия жилищно-коммунального комплекса Орджоникидзевского района Хакасии. Филиал ПАО «МРСК Сибири» «Хакасэнерго» ранее уведомлял

На объекты МУП «Копьевское ЖКХ» подача электроэнергии снижена до аварийной брони

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Сегодня введено ограничение подачи электроэнергии до уровня аварийной брони на объекты муниципального предприятия жилищно-коммунального комплекса Орджоникидзевского района Хакасии. Филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Хакасэнерго» ранее уведомлял руководство предприятия о необходимости гашения задолженности, размер которой превысил 3,7 миллионов рублей и сопоставим с потреблением электроэнергии в течение семи месяцев. В строгом...

Чемпионы России отправятся в Турцию и Венгрию

Блог «Советский спорт» 

В иркутском спорткомплексе Байкал-Арена завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу. За медали в разделе фулл-контакт бились более 600 сильнейших спортсменов со всей страны, включая представителей Омской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Республика Коми заняла третье место в командном зачете чемпионата России по лыжным гонкам

Блог «Советский спорт» 

Представители юниорской и основной команд сборной Республики Коми выступили в марафонах первенства и чемпионата России в Мончегорске и Апатитах. Лучшие результаты в лыжных баталиях показали Ольга Царева (чемпионат России) и Дмитрий Мишарин (первенство России). Оба спортсмена стали четвертыми в своих гонках.
11 и 12 апреля в городах Апатиты и Мончегорск проходили марафоны на длинные дистанции: юниорки - 30 километров, юниоры - 50 километров в рамках первенства России 19-20 лет. Напомним, что... Читать дальше...

Эксперты назвали лучшие места для бизнеса в России

Блог сайта «Российская газета» 

43,5 процента компаний существуют один-два года, почти 16 процентов работают от двух-трех лет, до пяти лет живут пять процентов компаний. Доля бизнеса, перерастающего пятилетний рубеж, - менее одного процента.

Читать дальше...

Больше 13 млн рублей дали фермерам и сельхозпредприятиям Хакасии

Хакасия-Информ 

Минсельхоз Хакасии направил сельскохозяйственным предприятиям и фермерским хозяйствам республики субсидии на повышение продуктивности в молочном скотоводстве и несвязанную поддержку. Речь идет о 13 миллионых рублей.

"МРСК Сибири" снизило до аварийного минимума подачу энергии муниципальному предприятию в Хакасии

«RosInvest.Com» 

Как говорится в сообщении "МРСК Сибири", компания уже уведомляла "Копьевское ЖКХ" о необходимости погашения задолженности, размер которой превысил 3,7 млн рублей ...

Хакасия направит на службу по призыву 850 новобранцев

Минобороны РФ 

В ходе торжественных отправок новобранцам будут выдаваться памятные буклеты «Сыновьям Хакасии», а родителям и родным памятки с контактными данными войсковых частей, в которые направляются юноши.

Просматривали в Абакане 15.04.2019

Спорт в Хакасии
Хакасия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Поздравляем победителей Марша парков – 2024





Путин в Хакасии
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Абакан

Жителей Хакасии приглашают принять участие в Диктанте Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net