Главные новости Абакана
Абакан
Апрель
2019

Новости Абакана за 04.04.2019

В Хакасии вынесен приговор мужчине, совершившему разбойное нападение и убийство водителя такси

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 19-летнего жителя города Абакана. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

В Липецке пенсионерка убила зятя пытаясь защитить свою дочь

Блог сайта «Газета.ru» 

Пенсионерка из Липецка нанесла 23 ножевых ранения своему зятю. По предварительной информации, женщина так пыталась защитить свою дочь, которую муж ударил ножом в бедро в ходе ссоры. Позже оба супруга были доставлены в больницу - мужчина скончался в тот же день. Здоровью его супруги ничего не угрожает. Следственный комитет выясняет обстоятельства случившегося. О том, как пенсионерки избавляются от своих родственников, - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Красивейшие дороги России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Верный железный конь и ровная полоса асфальта под колесами – о чем еще может мечтать заядлый любитель путешествий? Впрочем, иногда можно закрыть глаза даже на отсутствие второго, в том случае, когда красота расстилающейся по сторонам и впереди природы перекрывает все неудобства от дорожных неровностей.

Наверное, вы не раз видели подборки самых красивых дорог разных стран мира и мечтали когда-нибудь по ним прокатиться. Но мало кто знает, что по-настоящему живописные трассы есть и в России. Соединяя самые отдаленные области нашей страны... Читать дальше...



Житель Абакана попользовался чужой банковской картой

Хакасия-Информ 

В полицию Абакана поступило заявление от мужчины об утере паспорта и банковской карты. По этой карте с бесконтактным способом оплаты несознательный гражданин, который её нашёл и не отнёс ни в банк, ни в полицию, устроил себе шопинг по разным магазинам города.

Полицейскую справку о завышении цен на лекарства суды Хакасии сочли гостайной

Каспаров.Ru 

Заместитель главы МВД Хакасии Вячеслав Жданов признан виновным в разглашении государственной тайны. Она якобы была в справке о завышении цен на лекарства, составленной на основании открытых источников.

Убивший таксиста 19-летний абаканец проведет в тюрьме 14 лет

Хакасия-Информ 

В Хакасии вынесли приговор 19-летнему абаканцу. Суд признал его виновным сразу по двум статьям – «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» и «Убийство, сопряженное с разбоем».

Хакасия отбивается от бесконечных палов травы

Хакасия-Информ 

За последние сутки в Хакасии было зарегистрировано 15 пожаров. Семь раз огнеборцы выезжали тушить траву, еще 8 раз – мусор. Самые крупные палы травы были зафиксированы в Ширинском, Орджоникидзевском и Усть-Абаканском районах, сообщает пресс-служба МЧС республики.

Студента из Усть-Абакана будут судить за кражу бензопилы и дрели

Хакасия-Информ 

В Хакасии поймали злоумышленника, который в сентябре прошлого года унес из строящегося дома, что расположен по улице Адмирала Колчака в Усть-Абакане, бензопилу и электродрель. Хозяин оценил ущерб в 14 тысяч рублей.



Акции «Вечный огонь памяти» дан старт

Хакасия-Информ 

Вечный огонь в Парке Победы Абакана зажгли в 1974 году, 45 лет назад. С тех пор многое изменилось в нашем городе, но традиция Вахты памяти абаканских школьников у Вечного огня осталась неизменной.

В Красноярске покажут трофейную технику, захваченную у сирийских боевиков

Stolitca24.ru (Красноярск) 

Краевой центр присоединился к акции "Сирийский перелом". Поезд с уникальными экспонатами, изъятыми у боевиков в Сирийской Арабской Республике, посетит города: Саратов, Самара, Уфа, Челябинск, Тюмень, Омск, Барнаул, Новокузнецк, Абакан, Братск, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Ишим, Екатеринбург, Пермь, Ижевск и Казань. Железнодорожный состав состоит из 20-ти вагонов, на платформах представлены образцы военной техники боевиков, сообщает пресс-служба правительства края. В составе эшелона работает... Читать дальше...

14 лет в колонии строгого режима за разбойное нападение и убийство водителя такси

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 19-летнего жителя города Абакана. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК...

В Хакасии идет подготовка ко Дню Победы

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Первая репетиция Торжественного марша в рамках подготовки к празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялась сегодня на плацу железнодорожной бригады в соответствии с графиком, утвержденным Главой Хакасии В. Коноваловым. В ней приняли участие войсковые части Абаканского местного гарнизона, юнармейцы г. Абакана и г. Саяногорска, саяногорские кадеты, сотрудники МЧС и УФСИН, студенты военной...

Житель Хакасии пытался ввезти в Туву без документов более 4 тонн спиртосодержащей продукции, в том числе 3200 флаконов боярышника

Тува-Онлайн 

Госавтоинспекторы продолжают проводить сплошные проверки транспортных средств на постах ДПС «Шивилиг» и «Ак». В ходе досмотра автомашин выявляются факты незаконной перевозки нелицензированного алкоголя и спиртосодержащей продукции.

Читать дальше...

В Хакасии началась подготовка ко Дню Победы

19rus.info

Первая репетиция Торжественного марша в рамках подготовки к празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялась сегодня на плацу железнодорожной бригады в соответствии с

В МВД по Республике Хакасия состоялось заседание детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка

МВД России 

В МВД по Республике Хакасия прошло заседание детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в республике. Тема заседания - «Обеспечение общественной безопасности и правопорядка: мнение детей». Модератором мероприятия выступила Уполномоченный по правам ребенка в Хакасии Ирина Ауль.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™





В Хакасии произошёл массовый падеж лошадей

ИА REGNUM 

Причины падежа выясняет Госветинспекция.   Массовый падёж лошадей произошёл в аале Бейка Усть-Абаканского района Хакасии — погибло более 30 животных. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 4 апреля, в республиканском министерстве сельского хозяйства и продовольствия, причины произошедшего...

В одном из аалов Хакасии - массовый падеж лошадей

19rus.info

В аале Бейка Усть-Абаканского района Хакасии произошел массовый падеж лошадей. По данным ветслужбы погибло свыше 30 животных. Все они принадлежат фермерским и личным подсобным хозяйствам,

В Абакане у пьяной матери изъяли детей

Хакасия-Информ 

Соседям непутёвой матери двоих детей пришлось обратиться в полицию. По их заявлению она не первый день подряд пропадала с утра до вечера, а по ночам приводила домой друзей, с которыми и выпивали ночами.

Хакасский муниципальный банк принял участие в ежегодном конкурсе «Формула успеха-2019» для выпускников ВУЗов

«Абакан Сегодня» 

В Абаканском дворце молодежи 3 апреля прошел ежегодный конкурс “Формула успеха-2019», на котором молодые парни и девушки боролись за звание «Лучший выпускник высшего учебного заведения». После первого этапа – самопрезентации следовала защита собственных проектов, направленных на улучшение качества жизни как людей, так и нашего города в целом. Презентуя свои проекты, ребята действительно верили в осуществление...

Просматривали в Абакане 04.04.2019

Спорт в Хакасии
Хакасия

Хакасский спортсмен завоевал серебро первенства России по муайтай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В природном парке «Хакасия» ввели ограничения на посещение





Путин в Хакасии
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Хакасии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Абакан

Блогеров из Абакана наказали за незаконное ношение формы сотрудников МВД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net