Главные новости Абакана
Абакан
Апрель
2019

Новости Абакана за 03.04.2019

Рыбачим в долине реки Туралыг. Хакасия

Fishki.net 

С безымянных озёр Кузнецкого Алатау берёт начало река Туралыг. В верховьях реки несколько рыбных озёр. Ловится хариус. Места труднодоступны. Дорог нет, только конная тропа со стороны Хакасии и туристическая тропа со стороны Лужбы ( Кемеровская область ). Путешествие в Туралыг проходило 2 недели.

"Гору Любви" на северном въезде в Кызыл привели в порядок рабочие МУП Благоустройство - Тува-Онлайн

News.google.com (Северный Рабочий) 

"Гору Любви" на северном въезде в Кызыл привели в порядок рабочие МУП Благоустройство  Тува-Онлайн

Одно из самых знаковых молодежных мест Тувы - беседку на возвышенности при северном въезде в город Кызыл со стороны Абакана - Гору Любви ...



Дачный домик и веранда горели в Хакасии

Хакасия-Информ 

За прошедшие сутки 2 апреля на территории республики зарегистрировано 12 пожаров. Шесть раз огнеборцы тушили мусор, четыре раза выезжали на палы травы. Также справились с пламенем, охватившим дачный домик и с пожаром на веранде.

В столице Хакасии определили пешеходные зоны

Хакасия-Информ 

Их будут временно устанавливать в центре Абакана, чтобы проводить репетиции Дня Победы. Первое перекрытие улиц ожидается уже пятого апреля. Проезд будет закрыт с самого утра, так что автомобилистам придется тесниться на соседних улицах.

Давнее внутреннее дело // Разгласивший гостайну бывший замглавы МВД Хакасии освобожден от наказания

Коммерсантъ FM 

В Хакасии завершился закрытый судебный процесс над бывшим первым заместителем министра внутренних дел республики Вячеславом Ждановым. За разглашение гостайны ему назначили один год лишения свободы и освободили от наказания в связи с истечением срока давности. По предварительным данным, полковник Жданов передал бывшему руководителю администрации главы Хакасии Владимиру Бызову документы ограниченного доступа. Речь в них якобы шла о выявленных силовиками махинациях с закупками медоборудования на десятки миллионов рублей. Читать дальше...

Куприк спел для уфсиновцев Хакасии

Хакасия-Информ 

Сергей Куприк - экс-солист группы "Лесоповал" выступил перед многочисленными сотрудниками Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Хакасии, а после концерта раздал им автографы.

В Абакане воруют все, что плохо лежит

Хакасия-Информ 

Сразу несколько краж раскрыли полицейские столицы Хакасии: нашли похитителей банной печи, тепловой пушки и велосипеда. Во всех случаях возбуждены уголовные дела, а злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.



«Знамя Победы» откроется в столице Хакасии

Хакасия-Информ 

В Центре культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева состоится открытие сразу трёх республиканских выставок. На одной из них будут представлены работы декоративно-прикладного искусства, на другой - художественные картины, а на третьей - снимки фотографов Хакасии.

На зебре в Абакане травмирован школьник

Хакасия-Информ 

За пару часов до завершения рабочего дня в столице Хакасии на печально известном перекрестке произошло ДТП, в котором пострадал ребенок. На место аварии оперативно приехала бригада "скорой помощи", а также сотрудники ГИБДД, которые занялись выяснением обстоятельств произошедшего.

Житель Хакасии следил за односельчанами в надежде улучшить свое материальное положение

Хакасия-Информ 

А наблюдал за владельцами частного дома мужчина для того, чтобы знать, когда можно залезть в чужую ограду и похитить какое-либо имущество. В итоге злоумышленник украл инструмент, отвез его в столицу и сдал в ломбард.

Высокопоставленный полицейский нарушил гостайну // Бывший замглавы МВД Хакасии осужден, но освобожден от наказания

Коммерсантъ FM 

В Хакасии завершился закрытый судебный процесс над бывшим первым заместителем министра внутренних дел республики Вячеславом Ждановым. За разглашение гостайны ему назначили один год лишения свободы и освободили от наказания в связи с истечением срока давности. По предварительным данным, полковник Жданов передал руководителю администрации главы Хакасии Владимиру Бызову документы ограниченного доступа. Речь в них якобы шла о выявленных силовиками махинациях с закупками медоборудования на десятки миллионов рублей. Читать дальше...

03.04.2019 15:04 : Фонд «Петербургская политика» Виноградова составил топ-20 потенциальных преемников Зюганова на посту председателя КПРФ

«Эхо Москвы» 

Фонд «Петербургская политика» Михаила Виноградова составил топ-20 потенциальных преемников Геннадия Зюганова на посту председателя КПРФ. На первом месте оказался беспартийный экс-кандидат в президенты Павел Грудинин.
Директор «Совхоза имени Ленина» — самая медийная персона из всех кандидатов. К его плюсам политологи также отнесли общероссийскую известность, финансовый потенциал, доверие со стороны части руководства КПРФ и управленческий опыт. К минусам – уязвимость для контрпропаганды,... Читать дальше...

А Вы к врачам ходите?

Блог сайта «Клуб происшествий» 

Росстат сообщил об отказе трети россиян от посещения врачей

Россияне не ходят к врачам из-за нехватки времени или из-за уверенности, что им не окажут качественную помощь, следует из данных Росстата. Половина тех, кто заболел и не дошел до медицинской организации, занимались самолечением

Читать дальше...

Колокольный перезвон услышат жители района Юго-Западный в Благовещение 7 апреля

«Абакан Сегодня» 

В этой части Абакана на средства неравнодушных горожан и меценатов возводится Благовещенский храм в честь Божьей Матери. Основные строительные работы уже завершены и теперь пришло время для внутреннего убранства церкви. Каким оно будет и сколько на отделку потребуется времени: эти и другие важные вопросы обсудили сегодня на заседании попечительского совета в Администрации столицы.

Минфин РФ запретил Хакасии вводить меры соцподдержки "детей войны"

Интерфакс - Россия 

3 апреля. Interfax-Russia.ru - Минфин РФ отклонил два законопроекта Республики Хакасия по введению мер социальной поддержки "детям войны" из-за критической финансовой ситуации, в которой находится регион с начала 2018 года, сообщает пресс-центр правительства республики в среду.

Преподавателя из Абакана Марию Сартыкову отметили на федеральном уровне

«Абакан Сегодня» 

Педагог абаканской детской музыкальной школы имени Кенеля Мария Сартыкова удостоена звания заслуженного работника культуры России. Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путин. Учитель, подобно кропотливому ювелиру, гравирует таланты детей, формирует эстетический вкус и прививает любовь к прекрасному. А Мария Сергеевна, преподаватель струнно-щипковых инструментов, вот уже 45 лет еще и развивает любовь детей к народной культуре.

Усть-абаканский школьник поджёг автомобиль

МВД России 

25 марта во дворе дома по улице Мира в Усть-Абакане произошло возгорание автомобиля «ГАЗ», принадлежащего жителю посёлка. Сумма ущерба, причинённого гражданину, составила 21 тысячу рублей.


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке





В Красноярском крае пресекли незаконную продажу сим-карт

Stolitca24.ru (Красноярск) 

В отличие от многих стран мира, кодекс РФ об административных правонарушениях с 2014 года предусматривает ответственность за продажу сим-карт без предъявления паспорта. Любая продажа сим-карт без заключения договора незаконна. Договор продажи должен быть заключен между официальным представителем оператора и клиентом. Однако в крупных торговых центрах, на вокзалах и других местах массового скопления людей зачастую предлагают приобрести сим-карты «анонимно», и отсутствие у покупателя паспорта не является для продавца серьезным препятствием. Читать дальше...

Серийного вора поймали в Хакасии

Хакасия-Информ 

Злоумышленник промышлял кражами аккумуляторов на территории города металлургов. На преступления саяногорец отправлялся глубокой ночью, выбирал транспортные средства, на которых не было автосигнализации.

На Благовещенском храме в Абакане скоро впервые зазвонят колокола

19rus.info

Глава республиканской столицы Николай Булакин провел заседание правления некоммерческой организации «Фонд строительства Благовещенского храма в городе Абакане». В работе заседания принял участие архиепископ Абаканский и

«Детям войны» в Хакасии отказали в выплатах

ИА REGNUM 

Республиканские власти заявляют, что оба законопроекта по «детям войны» отклонил Минфин РФ.   Министерство финансов Хакасии сегодня, 3 апреля, объявило о том, что Минфин РФ отклонил республиканские законопроекты, которые предлагают меры социальной поддержки «детям войны»...

Просматривали в Абакане 03.04.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

В Хакасии состоится Афганский турнир по боксу «Долг, Честь, Память»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Молодежь «Заповедного инспектора» на пороге выбора профессии





Путин в Хакасии
Хакасия

Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Хакасии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Абакан

Депутат Верховного Совета Хакасии получил высокую государственную награду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net