Главные новости Абакана
Абакан
Апрель
2019

Новости Абакана за 05.04.2019

Лай автоматического бульдога

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В ставке Гитлера ходят упорные слухи, что название "буллпап" автоматическое оружие с казенником и ударно-спусковой механизмом (УСМ) позади рукоятки управления огнем получило от английского bulldog puppy — «щенок бульдога». Это позволяет сделать оружие существенно короче при аналогичной длине ствола. Собственно, этим преимущества буллпап и исчерпываются. И тем не менее, в мире уже более ста лет продолжаются попытки вытеснить ими оружие традиционной компоновки. О китайском несколько сомнительном успехи сегодня уже написано. Читать дальше...

Константин Носков открыл «Цифровое теледерево» в ГУМе

МедиаПрофи 

Церемония прошла в преддверии перехода Москвы на цифровое телевидение

МОСКВА, 5 апр – пресс-служба МИА «Россия сегодня». Сегодня в самом центре Москвы, в ГУМе, состоялось открытие «Цифрового теледерева» — уникального арт-объекта, который стал символом перехода России на новый формат телевещания. «Цифровое теледерево» появилось накануне второй волны отключения аналогового сигнала, которая стартует 15 апреля и охватит 20 регионов страны, включая Москву и Московскую область.

На ветвях дерева расположились телевизионные экраны. Читать дальше...

В Хакасии ищут двойников должников

Хакасия-Информ 

В России создан и ведется учет так называемых "двойников" должников. Перечень нужен для того, чтобы сократить случаи, когда приставы применяют меры принудительного исполнения к человеку, не имеющему никаких долгов.



Жители Хакасии могут попасть в школу грамотного потребителя

Хакасия-Информ 

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии продолжает встречи с жителями республики в рамках проекта «Школа грамотного потребителя». Люди получают необходимые консультации и ответы на свои вопросы в сфере ЖКХ.

Ветеранов УИС Хакасии научили работать с пенопластовыми формами

Хакасия-Информ 

В преддверии Пасхи участницы клуба "Мастерица", в который входят ветераны УИС Хакасии, сделали букеты из пенопластовых яиц. Их рукодельницы украсили различными материалами и теперь думают, кому подарить такую красоту.

В главную библиотеку Хакасии придут специалисты по земельным спорам

Хакасия-Информ 

Жителей Хакасии приглашают на информационный час в Национальную библиотеку имени Н.Г Доможакова. Специалисты в области земельных споров научат слушателей, как бороться за свои сотки и как вести себя в конфликтных ситуациях.

Мошенник притворился подругой абаканки и обманул ее

Хакасия-Информ 

Мошенники не устают лишать денег доверчивых жителей Хакасии. Так, в Абакане своих денег лишилась 18-летняя девушка, которая просто выполнила просьбу своей подруги, написавшей сообщение в социальной сети.



Подозрительную водку продавали в сельском магазине в Хакасии

Хакасия-Информ 

Сотрудник направления экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Боградскому району нашел в райцентре водку, которая могла представлять опасность для жителей села и изъял ее.

Народ учится говорить...

Блог сайта «Актуальная тема!» 

Что-то медленно, но верно меняется в сознании народа. Вчера была на сходе в одной из деревень района и удивил поступок женщины. Пожилой женщины...Впрочем, давайте по порядку.

Читать дальше...

Волонтеры Абакана, объединяйтесь!

«Абакан Сегодня» 

В Администрации Абакана состоялось первое координационное совещание по поддержке и развитию добровольчества в нашем городе. На повестке дня определение перспективных направлений и объединение общих усилий всех волонтерских организаций. С подробностями — Елена Брюзгина.

В Абакане с 20 по 24 мая пройдёт «Неделя предпринимательства»

«Абакан Сегодня» 

В её программе, как обычно, семинары и мастер — классы. Некоторые будут организованы на базе высших и средних профессиональных учебных заведений Абакана. А одним из ключевых событий станет «Предпринимательский турнир», который, по сложившейся традиции, проводится раз в два года.

В Абакане двое подростков дрейфовали на льдине в районе Вагонмаша

«Абакан Сегодня» 

Спасать их пришлось сотрудникам МЧС. Ребята — ученики 5 школы. Сейчас там проводится усиленная работа со школьниками. Педагоги в очередной раз проводят уроки на тему безопасности, говорят о том, как опасен на тающий лёд. Провести профилактические беседы со своими детьми настоятельно советуют горожанам и представители управления ГО, ЧС и пожарной безопасности администрации Абакана.

В Хакасии забили насмерть младшего сына экс-министра спорта

Stolitca24.ru (Красноярск) 

Речь идёт о сыне бывшего министра спорта республики (с 2002 по 2008 годы) Анвера Курбанова. Сам экс-чиновник погиб в автокатастрофе в 2015 году на федеральной трассе М-54 «Енисей», возвращаясь соревнований. Что касается его сына Дамира, то 43-летний мужчина был избит в ночь с 3 на 4 апреля 2019 года в селе Белый Яр Алтайского района Хакасии. Привезли пострадавшего в реанимацию в час-два ночи, а уже в 16.00 часов он скончался от побоев, сообщает 19rus.info. Уголовное дело сначала возбудили по статье... Читать дальше...

Законопроекты о доплатах детям войны Хакасии не прошли согласование Минфина России

«Абакан Сегодня» 

«Причина ясна – бюджет республики в долговой яме», — так прокомментировал ситуацию в соцсетях Валентин Коновалов. При этом он назвал первопричиной происходящего ошибки прошлого.

В Хакасии произошел массовый падеж лошадей

«Sfera.fm» 

В аале Бейка Усть-Абаканского района Хакасии в фермерских и личных подсобных хозяйствах погибло 30 лошадей, сообщает Минсельхоз региона со ссылкой на ветслужбу.

Архитектурный ансамбль из трёх уникальных зданий ДХШ станет украшением Абакана

«Абакан Сегодня» 

Строительство нового учебного корпуса детской художественной школы имени Каратанова… Монолитный железобетонный каркас здания готов полностью, рабочие завершают возведение наружных стен. Оценить по достоинству новый корпус юные абаканские художники смогут уже осенью. Напомним, срок сдачи учебного блока — 31 августа 2019-го года.

С середины апреля на виадуках Абакана снимут ограничения по скоростному режиму

«Абакан Сегодня» 

Напомним, в течение всей зимы на коммунальных мостах через реки Абакан, Ташеба и на путепроводах на улицах Мира и Тараса Шевченко максимально-разрешенная скорость составляла 40 км/ч в час. Также, на летнее время вводится запрет на сквозное движение автомобилей в ночное время по проспекту Ленина от Ярыгина до Карла Маркса. А с 9 апреля большегрузам запретят...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Заезжие торговцы заплатят штраф за расклейку объявлений по всему городу

«Абакан Сегодня» 

Десятки несанкционированных объявлений появились на центральных улицах Абакана. Как сообщили специалисты городского отдела экологии, их расклеили иногородние предприниматели. В ближайшие часы все афиши будут сняты, а горе-коммерсантам грозит административное наказание.

Что на обед у школьников Абакана?

«Абакан Сегодня» 

Овощной гарнир вместо макарон. Педагоги первой абаканской школы решили проанализировать рацион питания учеников. Взрослых беспокоит нежелание детей есть овощи и мясо, все чаще они отдают предпочтение мучным изделиям. В образовательном учреждении утверждено десятидневное меню, качество продуктов каждый день проверяет специальная комиссии, в том числе и родители. А что сегодня на обед узнавала съемочная группа канала...

Полпредам главы Хакасии поручено активизироваться

19rus.info

Глава Хакасии перед отъездом в Москву поручил полномочным представителям чаще посещать курируемые территории, чтобы оперативно реагировать на проблемы жителей республики. - Считаю нашу встречу очень важной

9 апреля глава Хакасии В. Коновалов приглашает на встречу жителей Орджоникидзевского района

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Сегодня он написал в соцсети «Одноклассники»: Уважаемые жители Орджоникидзевского района, приглашаю вас на встречу! ⠀ Жду вас во вторник, 9 апреля, в 17:00 в МБУ «Копьевский ДК» по адресу: п. Копьево, ул. Кирова, 18. ⠀ Во встрече традиционно примут участие министры правительства, а также руководство района. Диалог будет проходить в свободной форме, каждый желающий сможет...

Просматривали в Абакане 05.04.2019

Спорт в Хакасии
Хакасия

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В природном парке «Хакасия» ввели ограничения на посещение





Путин в Хакасии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Абакан

Жители Хакасии могут стать участниками Всероссийской эстафеты «Мои финансы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net