Главные новости Абакана
Абакан
Апрель
2019

Новости Абакана за 01.04.2019

Жительница Алтайского района обманула мужчину из Абакана на 376 тысяч рублей

МВД России 

В полицию Абакана поступило заявление от мужчины 1972 года рождения о совершении в отношении него мошеннических действий. В 2017 году он решил воспользоваться услугами юриста для составления искового заявления и представления его интересов в суде по гражданскому делу.

В Хакасии на детский телефон доверия поступил 21 звонок

МВД России 

В целях организации правового просвещения подростков и их родителей, обеспечения защиты детей от преступных посягательств, выявления фактов жесткого обращения с детьми в МВД по Республике Хакасия 29 марта была организована работа детского телефона доверия.



Под окнами многоэтажки в Абакане нашли тело женщины

Хакасия-Информ 

ЧП произошло накануне, 31 марта, в новом районе Абакана. Около многоэтажки по улице Некрасова было обнаружено тело 42-летней женщины. Повреждения говорили о падении с высоты. Стражи порядка начали вести доследственную проверку.

Абакан присоединился к международной акции «Час Земли»

«Абакан Сегодня» 

Ежегодно, в последнюю субботу марта Всемирный фонд дикой природы предлагает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Это самая массовая акция в истории человечества. Только в прошлом году в ней приняли участие около (полутора) миллиардов человек по всему миру, к Часу Земли присоединились 7000 городов.

Пожарные ищут нарушителей противопожарного режима с помощью дронов

«Абакан Сегодня» 

Нарушителей особого противопожарного режима, введённого в Абакане ещё 23-го марта, в минувшие выходные выявляли представители полиции, спасатели МЧС, представители администрации города. Мобильные группы контролировали территории дачных обществ при помощи квадрокоптера. Чем закончились проверки, где горела степь, была ли угроза частным домовладениям абаканцев и удалось ли потушить возгорания?

Лед на водоемах Абакана стал смертельно опасен

«Абакан Сегодня» 

Еще одна актуальная весенняя тема – интенсивное таяние льда. Аномально тёплая погода и дожди сделали ледовое покрытие на водоёмах Абакана хрупким и опасным. Поэтому сезон зимней рыбалки на данный момент лучше завершить — призывают сотрудники МЧС. Наст потемнел, пропитался влагой и трещит под ногами. Кое-где его толщина уже уменьшилась до 10-15 сантиметров, появились участки с...

В России за неделю выросло количество безработных

InKazan.ru (Казань) 

С 20 по 27 марта численность официально безработных в России увеличилась на 0,7% и составила 820 тыс. человек. Об этом сообщает РИА «Новости». Увеличение числа безработных в минтруде РФ называют сезонным фактором, а также связывают с повышением с нового года пособия по безработице. Число безработных снизилось в 19 регионах. Наибольшее снижение наблюдалось в Чукотском автономном округе, республиках Крым и Тыва, Чувашской Республике, Астраханской, Белгородской, Липецкой, Омской и Тамбовской областях. Читать дальше...



Новости в Абакане (01.04.2019): коротко о важном

«Абакан Сегодня» 

Убийца из Хакасии скрывался от правосудия в Волгограде. Речь о преступнике, который вместе с подельником еще в 2018 году убил 58-летнего мужчину. Одного тогда задержали, а второй скрылся.  37-летнего жителя нашей республики объявили в международный розыск. Кроме того, ему заочно избрали меру пресечения: заключение под стражу. Как сообщает пресс-служба МВД России по Волгоградской области, задержали подозреваемого...

Двое детей пострадали в ДТП в выходные

«Абакан Сегодня» 

В минувшие выходные в Абакане под колёсами авто пострадали двое несовершеннолетних. Накануне вечером на улице Советская мужчина за рулем «Тойоты» сбил на пешеходном переходе 10-летнего мальчика – ученика 4-го класса одной из городских школ.

Итоги КЭФ-2019 для Хакасии

«Абакан Сегодня» 

Красноярский экономический форум завершил свою работу. Участие в масштабном саммите, который проходил с 28 по 30 марта, приняли лидеры российского бизнеса, представители органов власти, эксперты из более чем 30 стран мира. В рамках КЭФ подписано более 100 соглашений по привлечению инвестиций. Не осталась в стороне и Хакасия.

Количество официально безработных в РФ выросло 20-27 марта на 0,7% - до 820 тыс. человек

MskAgency.ru 

01.04.2019 15:48. Агентство "Москва".

Количество официально безработных в РФ увеличилось с 20 по 27 марта на 0,7% по сравнению с показателем годичной давности и составило 820 тыс. человек, сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты России.

Читать дальше...

Концессионный проект строительства железнодорожной линии Элегест — Кызыл — Курагино включен в состав «Енисейской Сибири»

Investinfra.ru 

Цель проекта «Енисейская Сибирь» – активизация социально-экономического развития Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва

Автомобильные номера России, Белоруссии, Казахстана, Украины, коды регионов

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

Гос. номера России

Действующий стандарт номерных знаков введён в России в 1993 году. Форматы табличек для разных типов транспортных средств отличаются по цвету, форме, сочетанию букв и цифр, но у всех из них есть код региона (исключение — «военные» номера, где цифровой код обозначает военный округ или вид войск).

Цифровые коды регионов с «01» до «89» были присвоены по списку субъектов федерации, перечисленных в Конституции России. Уже в 1999 году для Москвы пришлось вводить новый код «99» ... Читать дальше...

Житель села Калинино, испытывая материальные трудности, совершил две кражи

МВД России 

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратился 32-летний мужчина. Гражданин сообщил, что в ночное время кто-то проник на территорию частного дома по улице Трактовая в селе Калинино.

Кабмин одобрил список проектов по КИП "Енисейская Сибирь"

AK&M 

Правительство РФ одобрило список инвестиционных проектов, которые будут реализовываться в составе комплексного инвестиционного проекта (КИП) "Енисейская Сибирь" и утвердило план их реализации. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. В КИП "Енисейская Сибирь" входит 32 проекта, представленных частными инвесторами. В частности, это строительство новых добывающих мощностей и модернизация шахты "Заполярная" ("Южный кластер"), создание международного транспортно-логистического... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





Персональные новости
ТНТ

ТНТ запускает ежедневное утреннее шоу с Анной Хилькевич и Анатолием Цоем





Угольный холдинг «Коулстар» вложит 51 млрд в создание собственного железнодорожного оператора

19rus.info

"Коулстар" к 2028 году планирует создать собственного железнодорожного оператора для бесперебойной отгрузки угля с Бейского месторождения в Хакасии, сообщили "Интерфаксу" (http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=1018407&sec=1679) в пресс-службе холдинга. "Проблемы

Просматривали в Абакане 01.04.2019

Спорт в Хакасии
Хакасия

Тренер Божович: "Спартаку" на первом месте в РПЛ мешают быть гороскопы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Минприроды Хакасии рассматривают варианты и механизмы по снижению выбросов в атмосферу





Путин в Хакасии
Москва

LIVE: Путин проведет оперативное совещание Совбеза


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Хакасии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Абакан

28 марта в истории Асбеста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net