Главные новости Абакана
Абакан
Февраль
2019

Новости Абакана за 28.02.2019

Хакасский губернатор «откосил» и «обескуражен»

FLB.ru (Агентство Федеральных Расследований) 

FLB: В СМИ опубликован документ, подтверждающий, что глава Республики Хакасия Валентин Коновалов считался уклонившимся от службы в армии. Сам Коновалов заявил, что обескуражен этой темой

Александр Высокинский – пятый в рейтинге самых образованных мэров России

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский попал в рейтинг самых образованных глав городов России – он занял пятое место, уступив градоначальникам Калуги, Рязани, Нальчика и Абакана.



В Абакане пройдет необычный фестиваль «Театрёна»

Хакасия-Информ 

Его участниками могут стать семьи республиканской столицы, где родители и дети любят вместе мастерить, создавать и придумывать. Таким активным жителям предлагают создать театральную постановку с помощью кукол и показать ее другим.

Михаил Ведерников занял 46-е место в первом в 2019 году Национальном рейтинге губернаторов

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников занял 46-е место в первом в 2019 году Национальном рейтинге губернаторов, войдя во вторую группу глав регионов. Исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации, опубликовал Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг». 

Читать дальше...



Глава Хакасии Коновалов является уклонистом от армии

Блог сайта «NEWS.RU» 

Глава Хакасии Валентин Коновалов числится в списке уклонистов от мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Он «бегал» от службы в армии в течение трёх призывов с осени 2013 года по осень 2014 года.

Читать дальше...

Сотни жалоб: первые итоги «мусорной реформы» подвели в Хакасии

ИА REGNUM 

Более 400 звонков с жалобами поступило на «горячую линию».   В Хакасии при подведении первых итогов реализации так называемой «мусорной реформы», обозначились проблемы. Согласно официальной информации, опубликованной на сайте республиканского правительства, на круглосуточный телефон...

Десятилетние научные исследования на ООПТ Алтае-Саянского экорегиона представили участникам юбилейного форума НКО

Zapovednik-khakassky.ru 

Заповедник «Хакасский» принял участие в X Форуме некоммерческих организаций и гражданских активистов Республики Хакасия «Общественные инициативы как фактор развития гражданского общества». Елена Ким заместитель директора выступила модераторам дискуссионной площадки «Социальная ответственность бизнеса в сфере экологии». Заместитель директора по научной работе заповедника «Хакасский» Виктория Шуркина представила участникам площадки доклад о проекте «Мониторинг биологического разнообразия на особо […]

В комиссариате подтвердили уклонение от военной службы главы Хакасии

ИА REGNUM 

Для получения военного билета или справки глава Хакасии должен лично прибыть на призывную комиссию.   Глава Хакасии Валентин Коновалов находится в списке лиц, которые уклоняются от связанных с призывом на военную службу мероприятия. Об этом сообщил представитель военного...

Главу Хакасии обнаружили в списке уклонистов от армии

Business-Gazeta.ru 

Глава Хакасии Валентин Коновалов значится в списке тех, кто избегает мероприятий, связанных с военным призывом. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию из военкомата Красноярского края.

Депутаты Верховного Совета Республики Хакасия обсудили готовность к борьбе с пожарами и паводками

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

Темой «правительственного часа» на очередном заседании шестой сессии Верховного Совета Республики Хакасия, в котором участвовала депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Ольга Ширковец, стали превентивные меры, направленные на обеспечение безаварийного прохождения пожароопасного и паводкового периодов в республике.


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Опубликован подтверждающий уклонение губернатора Хакасии от армии документ

Ryb.ru (Рыбинск) 

Российские СМИ опубликовали документальное подтверждение того, что губернатор Хакасии Валентин Коновалов уклонился от воинской службы и был зачислен в запас по достижении 27-летнего возраста. Скриншот документа опубликован на сайте телеканала «РЕН ТВ». Согласно нему нынешний глава Хакасии был зачислен в запас 1 декабря 2014 года по достижении 27 лет на основании того, что не прошел […]

Глава Хакасии Коновалов уклонился от воинской службы

Ruposters.ru 

Глава Хакасии Валентин Коновалов не прошел военную службу по призыву не имея на то законных оснований. Об этом сообщил телеканал РЕН ТВ со ссылкой на официальный документ из военного комиссариата Красноярского края.

В ХАКАСИИ ОПРЕДЕЛЕНЫ ЛУЧШИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

Управление ФССП РФ по Республике Хакасия 

Одним из основных критериев при выявлении лидеров стали итоги работы структурных подразделений Управления за 2018 год.
Цифры статистики помогли избежать споров и наглядно продемонстрировали успехи каждого отдела судебных приставов в Хакасии.
По итогам работы комиссии победителем смотра конкурса и обладателем права именоваться «Лучшим структурным подразделением» стал Черногорский городской отдел. Второе место было присуждено Аскизскому районному отделу. Замкнул тройку лидеров Таштыпский районный отдел судебных приставов. Читать дальше...

Мошенница попыталась переложить ответственность за преступление на чиновников Богучанского района

Zapad24.ru (Красноярск) 

Мошенница попыталась переложить ответственность за преступление на чиновников Богучанского района. Она подала кассационную жалобу на приговор, вынесенный ей по части 4 статьи 159 УК РФ. Известно, что фигурантка долгое время вместе с мужем проживала в районах Крайнего Севера и решила получить социальную выплату по программе переселения. Подавая заявление на получение выплаты, она не указала, что у её мужа в собственности есть квартира в Красноярске. На полученные 1,5 миллиона рублей она позднее купила жильё в Хакасии. Читать дальше...

Просматривали в Абакане 28.02.2019

Спорт в Хакасии
Хакасия

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Юных жителей Хакасии приглашают принять участие в региональном конкурсе рисунков «Первоцветы-2024»





Путин в Хакасии
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Абакан

В столице Хакасии 9 мая ограничат продажу алкоголя в местах празднования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net