Главные новости Абакана
Абакан
Февраль
2019

Новости Абакана за 28.02.2019

Уклонист Коновалов: Руководитель Хакасии «откосил» от службы в армии

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Военный комиссариат Красноярского края подтвердил появившуюся в соцсетях информацию о том, что новый глава Хакасии Валентин Коновалов уклонялся от воинского призыва, хотя и не имел на это оснований.

В Хакасии убили мужчину, который заступился за женщин

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 31-летнего жителя села Таштып в Хакасии, который обвиняется в убийстве односельчанина. Тело 37-летнего местного жителя было обнаружено 17 февраля в доме по улице Юбилейная. По версии следствия, большая компания мужчина и женщин с утра распивала спиртное. В ходе застолья дамы раскритиковали обвиняемого за то, что он ударил свою мать.



«Мусорный ветер» в спину

Блог сайта «Совершенно секретно» 

Ежегодно Россия «производит» более 70 миллионов тонн твердых бытовых отходов (ТБО), из них только три процента попадает на переработку. Остальное – вывозится на специальные полигоны для захоронения или (в лучшем случае) сжигается, что в свою очередь негативно влияет на здоровье людей. Чтобы раз и навсегда решить проблему свалок, с 1 января в стране стартовала экологическая реформа. Серьезность намерений подтвердил и президент, подписав указ о создании единого мусорного оператора. Корреспондент... Читать дальше...

Зачем «самый честный мэр России» лишил чиновников корпоративов и машин: репортаж Владимира Ворсобина

Блог «Последние новости» 

Политобозреватель «Комсомолки» отправился лично проверить феномен градоначальника Якутска, сокращающей траты на бюрократов [видео]

Читать дальше...

Глава Хакасии числится как уклоняющийся от службы в армии

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

В избиркоме Хакасии сообщили, что военный билет не входит в список документов, которые кандидат на пост главы региона обязан предоставить при выдвижении и регистрации. Глава Хакасии Валентин Коновалов числится в списке уклонистов от службы в армии, сообщили РИА Новости в военном комиссариате Красноярского края. «Ему надо определить степень годности в запасе, чтобы он получил или …

Защитите имущество

МояОкруга 

Приближающаяся весна в Хакасии приносит не только долгожданное тепло и солнце, но хлопоты населению, которые могут возникнуть из-за подтопления участков и огородов талыми и склоновыми водами.
Читать полный текст на сайте Орджоникидзевский рабочий

Читать полностью



В Хакасии сельчанка убила возлюбленного в канун мужского праздника

Хакасия-Информ 

22 февраля в поселке Верх-Таштып семейный скандал закончился убийством. 40-летняя сельчанка хладнокровно два раза ударила сожителя ножом, от чего пострадавший скончался на месте происшествия. Сейчас злоумышленница задержана.

Опыт Хакасии представлен на II форуме межнационального единства в Иркутске

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

В Иркутске прошёл II Форум межнационального единства «Иркутская область – территория мира и согласия». Участие в нем приняли представители Правительства Иркутской области и органов местного самоуправления, Федерального агентства по делам национальностей, Федерального агентства по делам молодежи, общественных объединений, представители научного и студенческого сообщества, сотрудники учреждений культуры, а также эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Хакасия, Красноярского...

Чучело Масленицы сожгут в Черногорском парке 9 марта

«Абакан Сегодня» 

С 5 марта в Абакане в жилых районах столицы начнутся народные гулянья. Веселые хороводы, ярмарка и, конечно, блины — символ праздника и весны. Главное городское торжество пройдет в Черногорском парке 9 марта, где будет сожжено масленичное чучело.

ГИБДД Хакасии открывает курсы для пожилых водителей

«Абакан Сегодня» 

Это связано с тем, что в зимний период времени многие пенсионеры не садятся за руль автомобиля, поэтому теряют навыки вождения. Занятия планируется начать в апреле, причем, они будут совершенно бесплатными.

Быт солдат идёт на лад: одет, накормлен и спать уложен

PR press 

Военные Абаканского гарнизона обживаются в новых казармах-общежитиях.

Бесконечные ряды двухъярусных железных кроватей, одна туалетная комната на этаж и баня раз в неделю уже давно уходят в прошлое, а для хакасских военных условия жизни стали практически домашними. Вместо привычной казармы на территории части возвели автономный жилой комплекс. Четырёхэтажное здание рассчитано на 300 человек и организовано по принципу общежития. Солдаты и офицеры расселены по комнатам-кубрикам с обустроенным спальным местом... Читать дальше...

Что делать, чтобы малыш не заболел гриппом?

«Абакан Сегодня» 

В Хакасии превышен эпидемиологический порог заболеваемостью гриппом и ОРВИ среди ребятишек раннего возраста, об этом сегодня сообщают специалисты республиканского управления Роспотребнадзора. В Абакане ситуация под контролем, и количество заболевших пошло на спад. Однако профилактические меры все же стоит соблюдать. Почему именно малыши чаще всего подвергаются инфекциям и как сделать так, чтобы ребенок повторно не заболел?

Абаканец заработал на продаже наркотиков более 100 тысяч рублей

«Абакан Сегодня» 

24-летний парень входил в организованную группу – приобретал наркотики, расфасовывал их вместе с другими участниками ОПГ и продавал через интернет. Незаконную деятельность наркодилеров пресекли сотрудники полиции в июле прошлого года. Как сообщает республиканская прокуратура, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Абаканский городской суд для рассмотрения по существу. Другие новости далее короткой строкой.

Служба занятости Хакасии лидирует в рейтинге Роструда

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Роструд опубликовал рейтинг органов исполнительной власти субъектов России, осуществляющих полномочия в области содействия занятости населения, по достижению уровня качества и доступности государственных услуг за 2018 год. Минтруд Хакасия занял лидирующую позицию в рейтинге по показателю «доля вакансий с оплатой труда выше прожиточного минимума в субъекте РФ в общем количестве вакансий, заявленных работодателями в службу...

Прогноз погоды в Хакасии на неделю с 01.03.2019 по 05.03.2019

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

1 марта: переменная облачность, местами небольшой и умеренный снег, мокрый снег, днем в горах местами сильный снег, ветер юго-западный 2-7 м/с, усиление до 14 м/с, в горах местами до 18 м/с, температура воздуха ночью -5,-10°, местами -15,-20°, днем +2,+7°, оттепели, местами до -5°. На автодорогах гололедица. 2-3 марта: переменная облачность, местами небольшой мокрый снег, ветер юго-западный...

Прокуратура РХ проводит горячую линию по вопросам защиты прав предпринимателей

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Прокуратурой Республики Хакасия на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности. В 2018 г. по результатам проверок выявлено свыше 1 тыс. нарушений закона, для устранения которых внесено 279 представлений, опротестовано 252 незаконных правовых актов. К дисциплинарной ответственности привлечены 123 должностных лица, к административной – 18. Нарушения прав предпринимателей допускались...

Губернатора Хакасии оказался злостным уклонистом от армии

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Недавно журналисты с удивлением выяснили, что руководитель республики Хакасия Валентин Коновалов не служил в армии и, более того, уклонялся от призыва. Сообщение многим показалось фейком, однако теперь ее подтвердили сами военные.

Читать дальше...

Просматривали в Абакане 28.02.2019

Спорт в Хакасии
Хакасия

В Хакасии стартовал региональный этап мероприятий Чемпионата по профмастерству «Профессионалы» 2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Открыт прием заявок на участие в XII фестивале «Мой снежный барс»





Путин в Хакасии
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Хакасии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Абакан

AZIMUT откроет первый отель в Хакасии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net