Главные новости Абакана
Абакан
Февраль
2019

Новости Абакана за 28.02.2019

Житель Таштыпского района обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью односельчанину, повлекшем по неосторожности его смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

17 февраля 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в доме по улице Юбилейная села Таштып Таштыпского района Республики Хакасия обнаружено тело 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Фестиваль национальных культур соберет таланты со всего мира

Хакасия-Информ 

На территории Горного Алтая с 6 по 10 июня пройдет очередной Международный фестиваль национальных культур «Синяя птица». К участию приглашаются творческие коллективы со всей страны, в том числе и из Хакасии.

Высокинский уступил в рейтинге образованности главам Нальчика и Абакана

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский вошел в топ-5 самых образованных мэров столиц регионов России. Впереди него – главы Нальчика и Абакана.



Спасатели Сибири отработали навыки беспарашютного десантирования

МЧС РФ 

В Хакасии прошли ежегодные тренировочные сборы спасателей Сибири по отработке беспарашютного десантирования с вертолета Ми-8. Цель занятий – подготовка к возможному реагированию во время паводкоопасного сезона. Сотрудникам МЧС России часто приходится снимать рыбаков с дрейфующих льдин, эвакуировать отрезанных водой людей с островов или оказывать помощь травмированным в горно-таежной местности.

Сто дней "Красной Хакасии"

КПРФ 

На прошлой неделе исполнилось 100 дней с момента инаугурации всенародно избранного губернатора Республики Хакасия коммуниста Валентина КОНОВАЛОВА. Накануне этой знаковой даты республику с рабочим визитом посетили депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания первый секретарь Алтайского крайкома ...

Житель Аскизского района обвиняется в уклонении от призыва на военную службу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Аскизского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России тренировались в десантировании с вертолета в Хакасии (ФОТО).

МЧС России 

На территории Хакасии прошли ежегодные тренировочные сборы спасателей МЧС России по отработке беспарашютного десантирования с вертолета Ми-8. Цель занятий – подготовка к возможным спасательным операциям во время весенних сезонных рисков.



В Хакасии из-за миллионных долгов коммунальщиков за электроэнергию будут обесточены пять котельных

«НИА-Хакасия» 

Задолженность жилищно-коммунального комплекса республики за электроэнергию почти в 360 миллионов рублей вынуждает энергетиков принимать серьезные меры.
Дальнейшее кредитование неплательщиков и обеспечение их бесплатным энергоресурсом для гарантирующего поставщика филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» не представляется возможным.
Самые большие долги за электричество накопили коммунальные операторы Черногорска – котельные города задолжали за свет более 112 миллионов рублей. На втором месте в рейтинге неплательщиков Аскизский район ... Читать дальше...

Информация об уклонении главы Хакасии от военной службы подтвердилась

«Известия» 

Глава Хакасии Валентин Коновалов был зачислен в запас в декабре 2014 года по достижению 27 лет на основании непрохождения военной службы по призыву, хотя не имел на это законного права. Об этом 28 февраля сообщает РЕН ТВ со ссылкой на документ, имеющийся в распоряжении телеканала.

Два года тюрьмы может получить горе-механик из Абакана

Zapad24.ru (Красноярск) 

Два года тюрьмы по статье «Кража» может получить 33-летний горе-механик из Абакана. Уголовное дело на него завели после того, как в полицию обратился недовольный сервисом клиент. Мужчина в сентябре прошлого года передал мастеру в кузовной ремонт свой «ВАЗ-21130» и внёс 46 тысяч рублей в качестве предоплаты за работу, но в итоге получил автомобиль в том же виде, да ещё и не досчитался денег и коробки передач.

В хакасии собрались спасатели мчс для отработки беспарашютного десантирования

МЧС России 

На территории Хакасии прошли ежегодные тренировочные сборы спасателей Сибири по отработке беспарашютного десантирования с вертолета Ми-8. Цель занятий – подготовка к возможным спасательным операциям во время паводкоопасного сезона.

Глава Хакасии Коновалов уклонился от воинской службы: документ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В распоряжении РЕН ТВ появилось документальное подтверждение, согласно которому глава Хакасии Валентин Коновалов был зачислен в запас 1 декабря 2014 года по достижении 27 лет на основании того, что не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

Читать дальше...

В Хакасии объявили результаты итогового собеседования для девятиклассников оглашены

«НИА-Хакасия» 

В итоговом собеседовании для обучающихся 9-х классов приняли участие более 5800 девятиклассников Хакасии. Прошло оно в единый день 13 февраля по всей стране. 99,9% успешно справились с заданиями и получили «зачёт», отмечает пресс-служба Минобразования Хакасии.
Напомним, итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача является условием допуска к государственной итоговой аттестации. Оно оценивается по системе «зачёт»/«незачёт». Читать дальше...

В Абакане пройдет фестиваль домашних кукольных театров «Театрёна»

Блог сайта «Спутник» 

Совсем недавно активные абаканские семьи осваивали спортивные дорожки легкоатлетического манежа СК «Саяны», соревнуясь в групповом семейном зачете в сдаче нормативов ГТО – там проходил фестиваль спортивных талантов «#СемьяГТОтест». И вот новое предложение для тех семей, кто любит вместе проводить свободное время и рад посвятить его творческому делу. В Абакане стартует фестиваль домашних кукольных театров «Театрёна». Показы домашних кукольных спектаклей планируются на 22 – 23 марта в выставочном зале «Чылтыс». Читать дальше...

В Абакане пройдет фестиваль домашних кукольных театров «Театрёна»

«НИА-Хакасия» 

Совсем недавно активные абаканские семьи осваивали спортивные дорожки легкоатлетического манежа СК «Саяны», соревнуясь в групповом семейном зачете в сдаче нормативов ГТО – там проходил фестиваль спортивных талантов «#СемьяГТОтест».
И вот новое предложение для тех семей, кто любит вместе проводить свободное время и рад посвятить его творческому делу. В Абакане стартует фестиваль домашних кукольных театров «Театрёна». Показы домашних кукольных спектаклей планируются на 22 – 23 марта в выставочном зале «Чылтыс». Читать дальше...

Сразу три выставки открываются в Центре культуры имени Кадышева

«НИА-Хакасия» 

6 марта в 15:00 в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится торжественное открытие трёх выставок. Они будут работать до 5 апреля 2019 года.
Выставка-ярмарка «Руками женщины» начнёт свою работу в выставочном зале к Международному женскому дню 8 марта, где будут представлено более 100 оригинальных подарочных изделий, выполненных умелыми мастерами и ремесленниками Хакасии в различных жанрах декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремёсёл. На выставке будут представлены украшения из бисера... Читать дальше...

Заступившегося за женщин мужчину до смерти забили в Хакасии

Zapad24.ru (Красноярск) 

Заступившегося за женщин 37-летнего мужчину до смерти забили в Хакасии. Всё произошло 17 февраля в селе Таштып, где в одном из домов по улице Юбилейная собралось застолье с распитием алкоголя. Присутствовавшие в компании женщины раскритиковали одного из гостей за то, что он ударил свою мать, завязалась ссора. За слабый пол вступился другой мужчина, и весь гнев обрушился на него, оппонент бил и пинал его, пока тот не перестал подавать признаков жизни. О преступлении сразу же заявили в полицию.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Кто такой Александр Жуков и чего ждать жителям Хакасии от его избрания членом Совета Федерации России?

Хакасия-Информ 

При его виде хочется улыбаться. Радоваться и говорить только добрые слова. Константин Рокоссовский, отзываясь о молодом командующем Иване Черняховском, называл такое свойство великим даром. Даром, раскрепощающим человеческую энергию и превращающему её в совместное творчество.

Ольга Голодец передала Травникову театральную эстафету

Блог сайта «Metro новости» 

27 февраля на сцене НОВАТа прошла торжественная церемония передачи символа Года Театра от Дальневосточного федерального округа – Сибирскому федеральному. В церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, Губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Всероссийский театральный марафон – крупнейший проект Года театра – стартовал 18 января на Приморской сцене Мариинского театра во Владивостоке. Символическую театральную эстафету за это время уже передали друг другу Хабаровск... Читать дальше...

Житель Абакана, отдав автомобиль в ремонт, лишился значимого механизма

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

В полицию Абакана обратился мужчина с жалобой на нечестного исполнителя ремонтных работ. Автомобиль «ВАЗ – 21130» он передал для осуществления кузовного ремонта мужчине 1986 года рождения еще в сентябре прошлого года. Потерпевший также заранее оплатил услуги на сумму 46 тысяч рублей. Когда через несколько месяцев ремонт так и не был завершён, владелец решил забрать...

Александр Мулл проведет прием граждан в приемной Президента РФ

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Начальник Главного управления МЧС России по Хакасии генерал-майор внутренней службы Александр Мулл проведет прием граждан в приемной Президента Российской Федерации. Прием состоится 14 марта 2019 г. в 10.00 (местн. вр.) по адресу г. Абакан, ул. Ленина, 67. Прием проводится согласно утвержденному полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе «Графику личного приёма граждан на 1...

Прогноз погоды в Хакасии на 28.02.2019

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Прогноз подготовлен на основании информации: Хакасского ЦГМС — филиала ФГБУ «Среднесибирское УГМС», Сибирского филиала ФКУ «НЦУКС МЧС России», Енисейского БВУ и статистических данных.  28 февраля в горах Республики Хакасия ожидается усиление ветра до 15-18 м/с, на автодорогах сохранится гололедица.  28 февраля — 1 марта в горных районах Западного, Восточного Саян и Кузнецкого Алатау лавиноопасно. Прогноз погоды на сутки 28 февраля...

Просматривали в Абакане 28.02.2019

Спорт в Хакасии
Хакасия

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В природном парке «Хакасия» вводятся временные ограничения на посещение





Путин в Хакасии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Абакан

Жители Хакасии могут стать участниками Всероссийской эстафеты «Мои финансы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net