Главные новости Абакана
Абакан
Февраль
2019

Новости Абакана за 13.02.2019

Любопытное сооружение на реке Уй в Хакасии

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

В горно-таежной части Хакасии в Западных Саянах, на территории Бейского, района протекает небольшая речка Уй. Ее протяженность всего 30 км. Самые широкие места между берегами достигают 70 метров, а самые узкие – 10 метров. Речка является горно-таежной и протекает в живописной местности: среди гор, покрытых смешанным лесом, в основном хвойными деревьями. У реки тринадцать притоков,...

Житель Хакасии смог незаметно украсть пять гаражей

Хакасия-Информ 

Сначала полицейским стало известно об одном факте кражи гаража, а когда они установили личность злоумышленника и стали расследовать уголовное дело, выяснили, что мужчина украл с берега Енисей не один гараж.

Житель Хакасии проломил стену гаража, чтобы украсть игрушки и коньки

Хакасия-Информ 

В МВД по Хакасии рассказали о двух ворах, которые придумали, как пробраться в гаражи и похитить имущество. Раньше подозреваемые к уголовной ответственности не привлекались, теперь же их ждет скамья подсудимых.



Встреча на высоте: что обсудили в горах Путин и Лукашенко - Россия 24 - Россия 24

Новости Google.ru (главные)  

  1. Встреча на высоте: что обсудили в горах Путин и Лукашенко - Россия 24  Россия 24
  2. Внеземной контакт Кати Лель - Россия 24  Россия 24
  3. Военные специалисты покидают Бурейское водохранилище  Вести.Ru
  4. В Хакасии жители 72 домов замерзают без отопления - Россия 24  Россия 24
  5. "Ложись, бандера": политические козни украинских политиков - Россия 24  Россия 24
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Смертельный случай исправления // Экс-сотрудники ФСИН ответят в суде за смерть заключенного

Коммерсантъ FM 

В Хакасии завершено расследование дела трех бывших сотрудников ФСИН, учинивших жестокую расправу над заключенным. Как указывается в материалах следствия, тюремщики исправительной колонии №33 избили заключенного, от чего он скончался через несколько дней. Уголовное дело в отношении трех других надсмотрщиков этой же колонии, которые избивали заключенных, требуя, чтобы те прекратили писать жалобы в прокуратуру, слушается сейчас в суде.

Фестиваль косплея в 14й раз прошел в ГЦК «Победа» Абакана

«Абакан Сегодня» 

В минувшие выходные в городском центре культуры «Победа» прошёл 14-й по счёту косплей-фестиваль! Абаканцы и гости столицы скопировали любимых героев фильмов, сериалов, комиксов и компьютерных игр. На ярком костюмированном событии побывала и наша съемочная группа.

Девятиклассники Абакана сдавали устный русский для допуска к ОГЭ

«Абакан Сегодня» 

Итоговое собеседование – это нововведение, которое проводится впервые по всей стране в обязательном порядке, при этом результат собеседования напрямую влияет на допуск к экзаменам. В Абакане испытание прошли порядка 2-х тысяч девятиклассников.



Семья погорельцев Дороченко получила жилье от мэрии Абакана

«Абакан Сегодня» 

С новосельем можно поздравить многодетную абаканскую семью Дороченко. Неделю назад у них в доме случился пожар, дети и родители остались без крова. На призыв о помощи откликнулись десятки неравнодушных жителей города. Помогли погорельцам и в Администрации Абакана, семье предоставили в безвозмездное пользование жилье.

Новый автобусный маршрут появится в Абакане в конце лета

«Абакан Сегодня» 

С августа по городу будет курсировать общественный транспорт от Рынка «Северный» до УПК. Маршрут № 31 обеспечит передвижение горожан в новом районе Арбан, 8-м и 9-м микрорайонах первого жилого района Абакана.

Диагноз «грипп» подтвердился у 166 жителей Хакасии

«Абакан Сегодня» 

Всего за последнюю неделю по республике зарегистрировано 7300 обращений к медикам с симптомами ОРВИ. Эпидемические пороги по-прежнему превышены в 9 муниципалитетах региона, снижение отмечено пока только в Ширинском и Орджоникидзевском районах.

Новости в Абакане (13.02.2019): коротко о главном

«Абакан Сегодня» 

За минувшие сутки в Хакасии произошло 6 пожаров. В Абакане к счастью, возгораний не зафиксировано. В Пригорске пожарные спасли 7 человек. Утром в общежитии поселка загорелась комната. Когда спасатели прибыли к месту вызова, в подъезде было сильное задымление. Требовалась эвакуация людей. В комнате сотрудники МЧС обнаружили погибшего 42-летнего мужчину. Предварительная причина пожара – неосторожность при...

Компьютерные столы в Абакане

«Шоппинг-Центр» 

Полноценный персональный компьютер требует специального компьютерного стола, чтобы можно было удобнее и компактнее разместить все составляющие. Если хотите купить компьютерный стол, не тратя на это много средств - приходите в магазин "Семафор" в Абакане на Промышленной 31! Здесь вы найдете столы...

16 человек погибли при пожарах с начала года в Хакасии

«Абакан Сегодня» 

Такие печальные цифры озвучили сегодня на республиканском селекторном совещании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Всего в Хакасии произошло более двухсот возгораний, причина — неосторожное обращение с огнем, неисправные электрические приборы и печное отопление. И сейчас, даже когда морозы пошли на убыль, риск потерять имущество в огне по-прежнему высок.

Парковое хозяйство Абакана обзавелось современной полезной техникой

«Абакан Сегодня» 

Новую технику для дробления спиленных ветвей деревьев и кустарников приобретена специалистами абаканского паркового хозяйства. Специалисты уже опробовали современный агрегат на одной из улиц Абакана. Вывод однозначен: техника нужная, даст существенную экономию средств при транспортировке спиленного древесного материала, а полученная щепа пригодится в оформлении городских клумб.

Абаканский теннисный центр переходит на новый строительный этап

«Абакан Сегодня» 

На строительстве абаканского теннисного центра стартовал новый этап работ. Подрядчик устанавливает металлический каркас здания, до конца мая он должен быть полностью смонтирован. Возведение объекта идёт по графику, а некоторые перерывы в строительстве обусловлены вполне объяснимыми причинами, о которых можно узнать из сюжета городского телевидения.

Ради похищения имущества жители Хакасии разбирали крыши и ломали гаражные стены

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Алтайскому району обратилась собственница капитального гаража, жительница села Белый Яр. Она рассказала, что из хранилища были похищены металлические рельсы. Ущерб потерпевшая оценила в 15 тысяч рублей.

Хакасия выступила за избавление многодетных семей от очередей

19rus.info

Депутаты Верховного Совета Хакасии поддержали законопроект, направленный на социальную поддержку многодетных семей. Речь идет о предоставлении права на первоочередной прием детей в дошкольные образовательные организации. Указанная

Скидки на ковры в Абакане

«Шоппинг-Центр» 

Торговый дом "Илона" объявляет скидки на весь ассортимент ковров и ковровых изделий. Успейте купить с выгодой 10%, 20% или даже 30%! Дорожка "Циновка натура" 0,8 м.: Ковер "Витебск овал" 0,8*1,5 м.: Ковер "Genova Бельгия" 1,35*1,95 м.: Ковер "Родные просторы" 1,5*2...

В Хакасии откроют центр поддержки экспорта

19rus.info

Специалисты будут заниматься поиском иностранных партнеров, готовить выставки и бизнес-миссии. Центр поддержки экспорта планируется открыть в Хакасии в 2019 году в рамках реализации нацпроекта "МСП и

Просматривали в Абакане 13.02.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В природном парке «Хакасия» ввели ограничения на посещение





Путин в Хакасии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Абакан

Жители Хакасии могут стать участниками Всероссийской эстафеты «Мои финансы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net