Главные новости Абакана
Абакан
Февраль
2019

Новости Абакана за 27.02.2019

Отягощенные стяжательством и страхом - Информационное Агентство "Хакасия"

News.google.com (Северный Рабочий) 

Отягощенные стяжательством и страхом  Информационное Агентство "Хакасия"

Почти эротическое наслаждение от дисциплины и мистический ужас перед своеволием — родовые черты российского государства. Увеличив налоги ...

Жительница Хакасии ведром с водой спасла горящего мужчину

Хакасия-Информ 

Сельчанина на глазах двух свидетелей поджег житель столицы Хакасии. Абаканец узнал, что его бывшая жена и сын живут у одного из знакомых. Его-то горожанин и решил проучить: сначала кулаками и ногами, потом табуретом, ну а затем и вовсе - огнем.



Илья Порошкин и Ольга Царева - победители Континентального Кубка Восточной Европы

Блог сайта «Советский спорт» 

По итогам сыктывкарского финала Кубка России по лыжным гонкам в Коми определили победителей Кубка России и Континентального Кубка Восточной Европы.
Обладатель Кубка России определяется по итогам всех этапов. Это индивидуальные спринтерский, дистанционный и общий зачеты.
Абсолютным победителем Кубка России среди женщин стала Лариса Рясина (Республика Татарстан). Второе место заняла Светлана Кузнецова (Республика Татартсан). Третье место у Ольги Царевой (Республика Коми). Абсолютным победителем... Читать дальше...

Житель Красноярска лишился Хонды в Абакане

Хакасия-Информ 

При проверке документов выяснилось, что иномарку красноярец приобрел с СТС, выданным якобы в Казахстане. На самом же деле оказалось, что документы поддельные и теперь ездить на таком автомобиле нельзя.

В МЧС - новый руководитель

МояОкруга 

ВрИО начальника ГУ МЧС России по Саратовской области приказом Министра МЧС России с 25 февраля 2019 года назначен полковник внутренней службы Алексей Васильевич, который до этого был первым заместителем начальника ГУ МЧС России по республике Хакасия.
Читать полный текст на сайте Саратовская панорама

Читать полностью

Житель Хакасии облил и поджог мужчину, приютившего его бывшую супругу

Stolitca24.ru (Красноярск) 

По данным следствия, 17 ноября 2018 года обвиняемый в поисках бывшей супруги пришел в дом к ее матери по улице Спортивной поселка Тепличный республики Хакасия. В этот момент в доме находились родители его бывшей супруги, а также их 37-летний сосед по месту жительства. После совместной гулянки пришедший стал требовать сообщить ему, где его экс-супруга с сыном. Узнав, что они живут у соседа, который находится рядом, мужчина в ярости ударил его несколько раз, а затем оглушил табуретом, вылил на него бутылку с алкоголем и поднес зажигалку. Читать дальше...

Парламент Хакасии получил сенатора // Спустя пять месяцев после выборов пост занял единоросс

Коммерсантъ FM 

Верховный совет Республики Хакасия избрал сенатора от законодательной власти. Им стал единоросс, директор Абазинского рудника Александр Жуков. После избрания он пообещал установить «равноправный и конструктивный диалог между республикой и федеральным центром». В 2014 году Александр Жуков был фигурантом уголовного дела о злоупотреблении полномочиями на посту главы города, но в итоге был оправдан.



Всероссийский театральный марафон стартовал в Сибирском федеральном округе

Минкультуры России 

Сибирь приняла от Дальнего Востока эстафету Всероссийского театрального марафона. Специально для участия в церемонии открытия Театрального марафона в Сибири в Новосибирск прибыли члены оргкомитета Года театра вместе с председателем оргкомитета, заместителем председателя Правительства Российской Федерации Ольгой Голодец. 

Читать дальше...

В Абакане прошли учения МЧС Хакасии по беспарашютному десантированию

«Абакан Сегодня» 

В них приняли участие порядка 40 человек из Южно-Сибирского, Тувинского, Бердского, Алтайского и Западно-Сибирского поисково-спасательных отрядов. Бойцы отрабатывали спуски с высоты.

Новости в Абакане (27.02.2019): коротко о главном

«Абакан Сегодня» 

В Абакане накануне днём загорелся двухквартирный частный дом. На момент прибытия огнеборцев горели котельная одной из квартир и крыша. Предварительная причина – неисправность дымовой трубы. Также, в Хакасии произошел первый степной пожар. С огнем в Бейском районе боролись пожарные-добровольцы. Фронт возгорания составил 3 километра. В МЧС напоминают, сжигание травы запрещено законом и чревато штрафами. Другие новости...

Сенатором в СФ от Хакасии избран Александр Жуков

«Абакан Сегодня» 

Парламентарии Хакасии определились с кандидатурой представителя в Совете Федерации. На должность сенатора, которая оставалась вакантной целых полгода, претендовали два депутата. Интрига разрешилась сегодня на сессии. По результатам тайного голосования в поддержку «единоросса» Александра Жукова высказались двадцать шесть человек. Одиннадцать депутатов отдали свои голоса за либерал-демократа Валерия Старостина.

Педагоги Абакана готовятся к конкурсу педмастерства имени Ираиды Башковой

«Абакан Сегодня» 

В Абакане готовятся к первому муниципальному конкурсу педагогического мастерства имени почетного гражданина города, заслуженного учителя РСФСР Ираиды Барашковой. Всю свою жизнь Ираида Андреевна проработала в школе номер 1. С какой любовью, с каким творчеством она вела уроки, до сих пор вспоминают ученики, многие из которых тоже посвятили себя педагогике. И вот теперь пришло время делиться...

Бизнесмены Хакасии обсудили вопросы работы с Госбанком за «круглым столом»

«Абакан Сегодня» 

Национальная платежная система и бизнес. Точки взаимодействия и программа лояльности. Этим вопросам посвящена встреча предпринимателей города с представителем Госбанка России в Хакасии. В рамках Круглого стола она состоялась сегодня в Администрации Абакана. Все подробности – далее.

Жизнь Абакана в цифрах и фактах

«Абакан Сегодня» 

В январе в Абакане в 2,5 раза выросли темпы ввода в действие жилья. Информация об этом представлена в докладе Федеральной службы Госстатистики Красноярскстата.

Детсад на Литвинова строится в две смены

«Абакан Сегодня» 

Продолжается строительство детского сада и на улице Литвинова в Красном Абакане. На данный момент рабочие возводят цокольный этаж и формируют свайное поле на последнем, четвёртом блоке объекта. Параллельно работают несколько бригад. Чтобы ускорить процесс – подрядчик организовал работу в две смены.

Жители Абакана активно обсуждают дизайн-проекты своих дворов

«Абакан Сегодня» 

Более двадцати дворовых территорий в этом году будет благоустроено в Абакане в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Помимо финансирования из федерального, республиканского и муниципального бюджетов эта программа требует финансовых вложений собственников. Активное участие жильцы принимают и в общественном обсуждении дизайн-проектов своих дворов.

Строительство «Дашеньки» и «Филиппка» продолжится ближе к середине апреля

«Абакан Сегодня» 

В Абакане продолжается возведение социально-значимых объектов. Сегодня в детских садах «Филиппок» и «Дашенька» состоялись рабочие встречи специалистов «Архограда» и подрядчиков. Главными темами обсуждения стали темпы отделочных работ на первом объекте и смонтированная система отопления во втором, а так же благоустройство прилегающих территорий на каждом из этих детских дошкольных учреждений. Пока только планы – работа начнётся...


Музыкальные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Мэр Кызыла Карим Сагаан-оол поделился опытом столицы Тувы в благоустройстве и развитии дорожной сети на форуме в Хакасии

Тува-Онлайн 

В столице Хакасии прошла межрегиональная встреча "Открытый диалог” с участием секретаря партии "Единая Россия” Андрея Турчака, депутата Государственной думы, председателя комитета Государственной думы VI созыва по труду, социальной политике и делам ветеранов, заместителя секретаря Генерального совета "Единой России” Ольги Баталиной. 
В ее работе приняли участие заместитель Председателя Правительства Аяс Монге, Мэр города Кызыла Карим Сагаан-оол

«Это потенциальный губернатор». Как новый хакасский сенатор-единоросс Жуков поладит с главой региона Коноваловым

РИА «ФедералПресс» 

В среду днем на сессии Верховного совета Республики Хакасия был выбран новый сенатор от законодательной власти. Интересы региона в Совфеде будет представлять Александр Жуков, гендиректор ООО «Абазинский рудник» и депутат верховного совета от «Единой России». Как губернатор-коммунист Валентин Коновалов будет выстраивать рабочие отношения с сенатором-единороссом – в материале «ФедералПресс».

Опубликован рейтинг по внедрению целевой модели по совершенствованию контроля и надзора в регионах за 2018 год

Блог сайта «Спутник» 

Подведены итоги внедрения целевой модели по совершенствованию контроля и надзора в регионах за 2018 год - 100% уровня внедрения удалось достичь 13 российским регионам, при этом восемь субъектов показали результат 60% и менее, говорится на портале административной реформы. Результаты были обнародованы 25 февраля 2019 года на заседании рабочей группы по мониторингу внедрения в субъектах Российской Федерации целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах Российской Федерации». Читать дальше...

Омич Мартин Малютин стал золотым лидером на соревнованиях в Хакасии

Newsfiber.com (sport) 

Там 26 февраля стартовали соревнования, на которые прибыли более 400 участников. В течение четырёх дней будет разыграно 204 медали разного достоинства. Так, в среду, 27 февраля, глава Хакасии Николай Булакин и официальный представитель Всероссийской федерации плавания Сергей Кашников вручили награды победителям и призёрам первого дня соревнований чемпионата и Первенства Сибирского федерального ...

Источник: Новости Омска и Омской области
Категории: Спорт/Циклический/Плавание

Профессор С.С.Сулакшин, руководитель Центра научной политической мысли. Биография

Новости пользователей сайта 

Родился 29 апреля 1954 г. в городе Томске.

Родители Сулакшин Степан Степанович и Сулакшина Галина Алексеевна. В 1952 г. родители после окончания Московского геологоразведочного института направлены в Томский политехнический институт, в котором трудились всю жизнь, оба доктора наук, отец основатель и долгое время заведующий кафедрой техники разведки месторождений полезных ископаемых. Отец фронтовик, орденоносец, не единожды раненый, научил отстаивать свою правоту и служить Родине.

В 1975 г. Читать дальше...

Спорт в Хакасии
Хакасия

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В природном парке «Хакасия» ввели ограничения на посещение





Путин в Хакасии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом



Абакан

В Абакане 9 мая в местах массовых мероприятий запрещена продажа алкоголя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net