Главные новости Абакана
Абакан
Февраль
2019

Новости Абакана за 08.02.2019

Прогноз погоды в Хакасии на 09.02.2019

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Прогноз подготовлен на основании информации: Хакасского ЦГМС — филиала ФГБУ «Среднесибирское УГМС», Сибирского филиала ФКУ «НЦУКС МЧС России», Енисейского БВУ и статистических данных. 9-11 февраля 2019 года в Абакане, административном центре Республики Хакасия, ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 12-14°. 9 февраля по Республике Хакасия температура воздуха ночью -35,-40°, местами -25,-30°, на автодорогах...

Регпроект: «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства»

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

На сегодняшний день в Хакасии утверждено 47 паспортов региональных проектов. Объем финансирования по ним из всех источников и за весь период реализации может составить 32,8 млрд рублей. Самым насыщенным является региональный проект «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», он предполагает создание двух новых направлений в республике, а также финансовую поддержку субъектов МСП в моногородах и...



Власти Хакасии решили оставить жителей деревень без медпомощи

URA.Ru 

Верховный Совет Хакасии принял прогнозный план приватизации госимущества республики, в рамках которого запланирована продажа фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в деревнях. Главы сельских администраций недовольны — программа противоречит указам президента России, оставит пожилых людей без медицинской помощи, а также будет убыточной для бюджета.

Приватизация ФАПов в Хакасии: «за» и «против» — мнение РАПСИ

ИА REGNUM 

В Хакасии обостряется ситуация вокруг плана приватизации фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), предложенного правительством Валентина Коновалова.   Прогнозный план приватизации государственного имущества Республики Хакасия был принят в ходе заседания пятой сессии Верховного Совета...

Власти Хакасии ликвидируют единственные больницы в деревнях

РИА «ФедералПресс» 

ХАКАСИЯ, 8 февраля, ФедералПресс. Местные парламентарии ликвидируют единственные на всю деревенскую округу медучреждения. Жители деревень негодуют — им придется несколько километров добираться по морозу до ближайших больниц.

В Хакасии сельчанин плохо прятался и получил перелом ребер

Хакасия-Информ 

В Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Бельтирское Аскизского района. Молодой человек обвиняется в незаконном проникновении в жилище и в причинении легкого вреда здоровью.



Региональное следственное управление возглавил Александр Соболев

Первый Ярославский 

Новым главным следователем в Ярославской области стал полковник юстиции Александр Соболев. Соответствующий приказ подписал Владимир Путин. До назначения в Ярославль Соболев работал первым заместителем руководителя следственного управления СК РФ по Республике Хакасия.Напомним, Олег Липатов, который ранее возглавлял следственное управление по...

Валентин Коновалов поздравил молодых ученых Хакасии с Днем Российской науки

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Глава Хакасии Валентин Коновалов поблагодарил молодых ученых за их труд и поздравил с профессиональным праздником. В ходе дружеской беседы обсуждались результаты научной деятельности специалистов и дальнейшее сотрудничество. Вручение почетных наград стало кульминацией торжественной встречи. — Всех молодых ученых Хакасии поздравляю с Днем Российской науки! Желаю, чтобы ваш труд был всегда востребован и приносил полезные...

Общественники собирают подписи против решения о приватизации ФАПов в Хакассии

Блог сайта «Газета.ru» 

Общественники Хакасии собирают подписи против решения о приватизации фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), предложенного правительством Валентина Коновалова, передает РАПСИ.

Читать дальше...

СУ СКР по Ярославской области возглавил Александр Соболев

ИА REGNUM 

Указ о назначении подписал Владимир Путин.   Cледственное Управление по Ярославской области возглавил Александр Соболев, последние полтора года занимавший должность первого заместителя руководителя СУ СКР по Республике Хакасия. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM. Напомним...

Абакан готовится к крупнейшим в Сибири соревнованиям по плаванию

«Абакан Сегодня» 

Абакан в конце февраля — начале марта вновь получит статус окружной столицы плавания. В нашем городе пройдут крупнейшие соревнования — зональные Чемпионат и Первенство, а также Кубок Сибири. Соответствующее Постановление подписал Глава Абакана Николай Булакин.

Работы на строительстве нового корпуса художественной школы продолжатся после морозов

«Абакан Сегодня» 

Аномально холодная погода в Абакане внесла некоторые коррективы в строительство нового учебного корпуса Детской художественной школы имени Каратанова. По технологическим параметрам приостановлены бетонные работы на объекте. Рабочие переведены в цеха, где они готовят элементы армо-каркаса здания. Возобновить возведение нового корпуса подрядчики планируют на следующей неделе, когда спадут морозы.

Илья Порошкин и Анастасия Власова на третьих местах на этапе Кубка Восточной Европы в Красногорске

Блог сайта «Советский спорт» 

Сегодня, 8 февраля, в подмосковном Красногорске с классических лыжных гонок стартовали Всероссийские соревнования, которые являются очередным этапом Континентального Кубка Восточной Европы. В них участвуют спортсмены сборной Республики Коми по лыжным гонкам Илья Порошкин, Ольга Царева, Анастасия Власова, Ермил Вокуев, Даниил Рочев.

Читать дальше...

В Абакане программа капремонта будет расширена

«Абакан Сегодня» 

После уточнения проектов и смет, специалисты подсчитали — в резерве остаётся ещё около пятидесяти миллионов рублей. Эти средства можно дополнительно направить на замену лифтов, инженерных сетей, кровель. О том, каким образом будут скорректированы планы по ремонту многоэтажек на 2019й год шла речь на внеочередном заседании межведомственной комиссии.

В Аскизском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном проникновении в жилище и умышленном причинении легкого вреда здоровью мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья).

В Аскизском районе перед судом предстанет местный житель

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья). По данным...

Просматривали в Абакане 08.02.2019

Спорт в Хакасии
Хакасия

Хакасский спортсмен завоевал серебро первенства России по муайтай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Поздравляем победителей Марша парков – 2024





Путин в Хакасии
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Абакан

В Абакане для празднования Дня Победы установят пешеходные зоны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net