Главные новости Абакана
Абакан
Март
2019

Новости Абакана за 01.03.2019

Зачем мэр Якутска лишила чиновников корпоративов и машин?

«В Объективе - Актуальные новости» 

Интернет гудит: в стране появился градоначальник – Сардана Авксентьева, которая, избравшись, тут же распродала дорогие служебные машины и снизила цены на проезд в автобусах. Неужели такое бывает?! Политобозреватель «Комсомолки» тоже засомневался – все ли тут правда? Все ли чисто? И отправился проверить этот феномен лично.

Читать дальше...

Можно сколько угодно вещать про козни против КПРФ

Блог сайта «ОБЩЕСТВО, ЧЕЛОВЕК, ЛИЧНОСТЬ» 



Но если ты начинаешь работу губернатором с премий сотрудникам, которые отказываешься озвучить, если ты врешь про службу в армии, что естественно всплывает, у тебя серьезные проблемы.

Пресс-служба Коновалова уже сделала ход конем (или кобылой) и заявила, что ему повестку не вручили, а сейчас ему уже 27 лет и мальчик в домике. Ну ок, чо.

Читать дальше...

Финансовые услуги станут доступны жителям отдаленных сел Хакасии

«Абакан Сегодня» 

Вскоре основные банковские операции жители отдаленных сел Хакасии смогут совершать без выезда в районный центр и посещения офиса банка: на кассах сельских магазинов можно будет снять наличные, пополнить счет или совершить необходимые платежи. Во втором квартале 2019 года в Хакасии стартует пилотный проект одного из госбанков по обеспечению доступности финансовых услуг в сельской местности. Перспективы...



Спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС тренировались в десантировании с вертолета

МЧС медиа 

На территории Хакасии прошли ежегодные тренировочные сборы спасателей МЧС России по отработке беспарашютного десантирования с вертолета Ми-8. Цель занятий – подготовка к спасательным операциям во время весенних сезонных рисков.

Читать дальше...

Губернатора-«уклониста» Коновалова может ждать суд

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 1 марта, ФедералПресс. Военный комиссариат Красноярского края подтвердил информацию о том, что губернатор Республики Хакасия Валентин Коновалов, не имея на то законных оснований, игнорировал призывы отправиться на службу в армию.

Валентин Коновалов прокомментировал историю вокруг своего военного билета

«Абакан Сегодня» 

Военный билет губернатора… В пресс — службе правительства Хакасии пообещали дать официальный ответ все на вопросы о том, есть ли у главы республики военный билет и тем самым поставить в нашумевшей истории точку. Накануне мы уже рассказали, что военный комиссар Красноярского края Андрей Лысенко официально подтвердил тот факт, что с 2014 года глава республики Валентин...

В Киеве декоммунизировали библиотеку имени Гайдара, переименовав ее в честь «Небесной сотни»

Альтернатива 

Киевский городской совет переименовал Центральную районную библиотеку имени Аркадия Гайдара Оболонского района в библиотеку имени Героев Небесной сотни. Об этом 28 февраля сообщает пресс-служба ведомства. В пользу такого решения высказались 63 столичных депутата. Как обосновывают сами депутаты Киеврады это решение: «Ранее Гайдара популяризировали и чтили его память, но позже стало известно про темные стороны его биографии. Среди них ― жестокие наказания мирного населения во время командования... Читать дальше...



В Красноярске завершилась Эстафета Огня зимней Универсиады-2019

Министерство спорта РФ 

Сегодня, 1 марта, в Красноярске состоялся заключительный этап Эстафеты Огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. От итальянского Турина, где осенью прошла церемония зажжения Огня, до столицы Студенческих игр за пять месяцев Огонь преодолел 49 149 км. 

Читать дальше...

В Хакасии ответили на заявления о «губернаторе-уклонисте»

Business-Gazeta.ru 

Глава Хакасии Валентин Коновалов (КПРФ), будучи гражданином призывного возраста, не получал повесток от военкомата. Об этом в пятницу говорится в официальном сообщении пресс-служба главы региона.

Опрос жителей Абакана: уклонист губернатор Коновалов или нет?

«Абакан Сегодня» 

Ситуация, которая постепенно раскручивалась в течение недели не могла остаться не замеченной. Тему: уклонист губернатор Хакасии или нет, и почему не показывает военный билет, широко обсуждают в обществе и в СМИ. При чем, не только на республиканском, но и на региональном уровне. Сюжеты набирают сотни просмотров и комментариев в сети. Не скрывают своего мнения и...

Специалисты Управления по делам ГО и ЧС Абакана провели замеры толщины льда на северной дрене

«Абакан Сегодня» 

Поводом для этой проверки стала вода, появившаяся на поверхности замерзшего канала. Ранняя весна редко обходится без сюрпризов. Поэтому, вооружившись ледобуром, спасатели выехали на место — в проезд Северный, на городскую набережную.

Роль допобразования в системе общего обсудили на заседании межведомственного совета в Абакане

«Абакан Сегодня» 

Роль дополнительного образования в системе общего, перспективное развитие школ искусств нашего города в ближайшие годы с учетом требований федеральных стандартов — эти и другие вопросы обсуждались сегодня на заседании межведомственного совета по вопросам поддержки и развития дополнительного образования детей в Абакане.

В Абакане сдан в эксплуатацию первый в этом году МКД в рамках программы фонда капремонта

«Абакан Сегодня» 

Рабочие обновили кровлю дома № 113 по улице Пушкина. Ремонт начался сразу после новогодних каникул и продлился чуть более полутора месяцев. Сегодня состоялась приёмка дома, а его жильцы даже вручили руководству фонда капремонта благодарственное письмо.

В Абакане завершилось Первенство и Чемпионат Сибири по плаванию

«Абакан Сегодня» 

Столица Хакасии радушно и гостеприимно приняла более четырехсот спортсменов – кандидатов в мастера спорта, заслуженных мастеров спорта, участников сборной России по плаванию. Каждый день соревнований – это захватывающие старты, борьба лучших из лучших. Молодая сборная нашей республики заметно выросла на этих состязаниях, и это, говорят тренеры, — еще одна ступень на пути к высокому пьедесталу.

Полицейские Абакана поймали воровку, которая промышляла кражами женских вещей

«Абакан Сегодня» 

Накануне в городскую полицию обратилась владелица магазина, которая заявила, что с манекена возле павильона торгового центра на улице Пушкина украли дорогостоящее платье. Оперуполномоченные уголовного розыска установили подозреваемую, ею оказалась 35-летняя жительница Минусинска. Похищенное она успела продать. Возбуждено уголовное дело. Другие новости далее – короткой строкой.

Представлен рейтинг регионов по автоматизации КНД за 2018 год

Экспертный центр электронного государства 

Минкомсвязь оценила результаты работы регионов по автоматизации контрольно-надзорной деятельности, стало известно D-Russia.ru – рейтинг является составной частью итогов внедрения целевой модели по совершенствованию контроля и надзора в регионах за 2018 год.

Читать дальше...

Строительство Центра единоборств планируется завершить к концу 2020 года

«Абакан Сегодня» 

В Абакане продолжается возведение Центра единоборств, строительство которого официально стартовало 5 сентября 2018 года.Завершить объект подрядчик должен 30 ноября 2020 года. Сейчас уже полностью готов фундамент, в ближайшее время рабочие приступят к возведению стен. На данный момент в производственных цехах идёт изготовление элементов индивидуальной опалубки.

«Губернатор-уклонист» – новая информационная атака на Валентина Коновалова?

«НИА-Хакасия» 

Ситуация вокруг воинского учета главы Хакасии Валентина Коновалова, широко растиражированная в средствах массовой информации, - это четко спланированная информационная атака, сообщается на сайте правительства Хакасии.
- Ответ Военного Комиссариата Красноярского края, который размещен средствами массовой информации в сети, незаконен, выдан с нарушениями. Если исходить из логики именно этого документа – военкомат не мог найти гражданина, который являлся на тот момент призывником. Хотя Валентин Коновалов находился в публичной плоскости... Читать дальше...

Просматривали в Абакане 01.03.2019

Показать еще...
Спорт в Хакасии
Хакасия

Всероссийский турнир по вольной борьбе пройдет в Хакасии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»





Путин в Хакасии
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Хакасии
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Абакан

Власти Хакасии обсудили развитие пожарной охраны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net