Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Июнь
2023

Новости Йошкар-Олы за 11.06.2023

Под апогей Балетного лета в Театре оперы и балета Беларуси вспомним о Больших гастролях Большого

БелТелеРадиокомпания 

p Под апогей Балетного лета в Театре оперы и балета Беларуси вспомним о Больших гастролях Большого. В свой юбилейный год наши культовые академические подмостки открыли новые площадки. Геолокации с культурной меткой белорусского Большогоnbsp; теперь в пяти российских городах. /p p 17 дней, более 3 тысяч гастрольных километров и свыше 8 с половиной тысяч зрителей – это если коротко о турне в цифрах. А в деталях под прицелом сразу двух съемочных групп Агентства теленовостей nbsp;- в совместном репортаже bОльги Медведь/b и bДарьи Тарасовой/b. Читать дальше...

43 га сельхозземель заросли сорняками в Дальнеконстантиновском районе

РИА «Время Н» 

43 га сельхозземель заросли деревьями и сорняками в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл. Владелице участка объявлены предостережения и предложено до 27 июня провести обязательные расчистку земель. Земли затем рекомендовано ввести в сельскохозяйственный оборот и использовать для сельскохозяйственной деятельности в соответствии с видом разрешенного использования.

«Декорациями служит сам замок»: Балет «Ромео и Джульетта» представили на берегу Волги

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Под открытым небом в Замке Шереметева в Юрино Марийский театр имени Сапаева показал балет «Ромео и Джульетта» на музыку Сергея Прокофьева. Так открыли фестиваль «Летние сезоны», идея которого в том, чтобы спектакли проходили в архитектурных ансамблях Марий Эл. За необычным действом в качестве зрителя наблюдал корреспондент «Татар-информа».



Почти 40 млн получат соцучреждения Марий Эл

Pg12.ru 

Почти 40 млн получат соцучреждения Марий Эл

На что пойдут деньги

Для работы соцучреждений Марий Эл выделено 39 млн рублей. Они пойдут на закупку техники и улучшение материально-технической базы. Об этом сообщают в пресс-службе главы республики.

В Марий Эл прошел съезд соцработников республики. На нем обсуждались вопросы работы соцучреждений. В рамках совещания было принято решение выделить для работы соцучреждений 39 миллионов рублей. На эти деньги купят семь автобусов для детских учреждений. Читать дальше...

В Марий Эл мужчина упал в колодец

Pg12.ru 

В Марий Эл мужчина упал в колодец

Выясняются обстоятельства гибели

10 июня в Марий Эл погиб мужчина. По предварительным данным он упал в яму, вырытую для колодца. Об этом сообщила старший помощник СУ СКР по РМЭ Яна Шалина.

Вчера в одном из сел Звениговского района Марий Эл погиб 59-летний мужчина. По данному факту процессуальная проверка.

По предварительным данным, мужчина вместе с соседом устанавливал во дворе своего дома канализационный колодец. В процессе работы он спустился в яму... Читать дальше...



На птицефабрике в Марий Эл уничтожили 130 тысяч пернатых

Pg12.ru 

На птицефабрике в Марий Эл уничтожили 130 тысяч пернатых

Из-за чего

В Марий Эл из-за распространения птичьего гриппа идет утилизация кур на птицефабриках. В поселке Приволжский, где был обнаружен очаш заболевания, уничтожено 130 тысяч птиц. Об этом сообщает "Марийская правда".

По сообщению регионального Управления Роспотребнадзора, в трупах кур и вороны, находившихся на территории птицефабрики, была выделена РНК вируса гриппа А. Сейчас на предприятии завершена дезинфекция, введен карантин на 21 день. Читать дальше...

«Зачем мне спать с пенсионером?»: Лолита рассказала о своем бывшем мужчине

"Вечерняя Москва" 

Российская эстрадная певица Лолита Милявская не собирается замуж, хотя и купается во внимании мужчин. В прошлом году Лолита Марковна бросила бизнесмена, с которым состояла в отношениях несколько лет. 

Еще одну улицу в Йошкар-Оле ждет ремонт

Pg12.ru 

Еще одну улицу в Йошкар-Оле ждет ремонт

Началась подготовка к работе

Улицу Якова Эшпая в Йошкар-Оле ждет ремонт. Начались подготовительные работы. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

На улице Якова Эшпая на участке от улицы Пролетарской до Ленинского проспекта продолжаются ремонтные работы. Они проходят в рамках нацпроекта “Безопасные качественные дороги”.

На участке подрядная организация уже заменила бортовые камни и сняла старое покрытие с проезжей части. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Кабмин России направит более 740 млн рублей на модернизацию питьевого водоснабжения в ряде регионов

Блог сайта «smi.today» 

Правительство России направит ряду регионов опережающее финансирование на модернизацию и реконструкцию систем питьевого водоснабжения в 2023 году в рамках федерального проекта «Чистая вода», распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Средства будут направлены Республике Марий Эл, Мордовии, Туве, Хабаровскому краю и Пензенской области. Общий объем средств будет превышать 740 млн рублей. Главной целью федерального проекта «Чистая вода» является обеспечение к 2024 году питьевой... Читать дальше...

Жителей Йошкар-Олы предупредили об изменении движения троллейбусов

«Московский Комсомолец» 

В связи с ограничением движения по улице Воинов Интернационалистов и по чётной стороне Царьградского проспекта в столице Марий Эл временно изменят движение троллейбусов №3, №10, №м12, №м2, №м11.

Кабмин РФ направит в регионы более 740 млн рублей на модернизацию систем водоснабжения

Блог сайта «Газета.ru» 

Правительство РФ в опережающем порядке направит регионам свыше 740 миллионов рублей на модернизацию систем водоснабжения, сообщает пресс-служба кабмина в Telegram.

Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 11.06.2023

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Рыбаков Марий Эл круглые сутки ловят на нарушениях: “Это непорядочные люди”





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Йошкар-Ола

Два случая бешенства лисиц выявлено в Перевозском округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net