Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Июнь
2023

Новости Йошкар-Олы за 05.06.2023

Белорусский балет блистает на академических подмостках Челябинского театра оперы и балета

Первый канал 

p Большой театр Беларуси в эти дни покоряет Южный Урал. Сегодня в афише Челябинского театра оперы и балета имени Глинки спектакль Анна Каренина в исполнении белорусов. Какие жизненные сценарии объединяют подмостки Минска и Челябинска, кто присоединился к гастрольному маршруту, чтобы задать ритм классике? Из промышленного сердца России репортажnbsp; bДарьи Тарасовой./b /p h2 Йошкар-Ола, Казань, Уфа, Челябинск. Рубеж в 1089 километров и труппа /h2 p Большой в гостях у Южного Урала. Принимают с гранд-размахом и в то же время по-домашнему. Читать дальше...

В нём душа марийского народа

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Праздник марийской культуры Семык отметили 3 июня в селе Пелемеш Агрызского района Татарстана.   Основная идея праздника – поминовение умерших родственников и прошение у высших сил благословения на удачу в хозяйственных делах и в быту. Семык по традиции открывает цикл летних праздников и отмечается через семь недель от Пасхи: начинается в среду на Троицкой […]



В конструкторе онлайн-курсов iSpring Suite Max появилась возможность создавать персонажей

Агентство «iTrend» 

Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite Max. В новой версии решения добавлена возможность рисовать персонажей без участия дизайнеров и иллюстраторов.

Теперь пользователи смогут конструировать героев курсов в соответствии с фирменным стилем и брендбуком компании. Это поможет сотрудникам ассоциировать себя с такими персонажами и более эффективно проходить обучение. Кроме того, ускоряется и сам процесс создания курсов ... Читать дальше...

Перед судом предстанет водитель за наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе.

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Йошкар-Олы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя Йошкар-Олы, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Прокуратурой республики во взаимодействии с правоохранительными и контролирующими органами продолжена реализация комплекса мер по выявлению и пресечению незаконных рубок лесных насаждений, установлению лиц, их совершивших, и по возмещению ущерба.

Прокуратура РФ 

24.05.2023 в прокуратуре Республики Марий Эл под председательством заместителя прокурора республики Павла Шамова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию лесонарушениям.

По результатам проведенной прокуратурой республики проверки по обращению пострадавшего от преступления гражданина отменено незаконное решение, препятствующее доступу к правосудию

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Марий Эл рассмотрено обращения жителя города Йошкар-Ола о несогласии с решением органа внутренних дел об отказе в возбуждении уголовного дела по факту нападения на него с применением насилия.



Автоинспекторы Марий Эл задержали 12 бесправных водителей

Pg12.ru 

Автоинспекторы Марий Эл задержали 12 бесправных водителей

За минувшие выходные на территории Марий Эл от управления транспортными средствами отстранили 24 пьяных водителей. Об этом пишет пресс-служба УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Читать дальше...

«Симбиоз личного стремления и поддержки преподавателей»: студенты ЛЭТИ – победители интернет-олимпиад 2023 года

СПбГЭТУ «ЛЭТИ» 

Золотым медалистом и абсолютным победителем открытой олимпиады по направлению «Начертательная геометрия и инженерная графика» стала студентка ЛЭТИ Елена Коротченко. «Золото» по информатике также взял лэтишник Артем Тищенко. 

Читать дальше...

Управление Роспотребнадзора по Марий Эл призвало бизнесменов республики не продавать напиток «Мистер Сидр»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл призвало бизнесменов региона не продавать пивной напиток «Мистер Сидр», от употребления которого несколько десятков человек пострадали в ряде субъектов РФ, а в Ульяновской области 17 граждан скончались.

Русский театр имени Максима Горького закрыл 98 театральный сезон

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Закрытие 98 сезона состоялось в Русском театре им. М. Горького. На Малой сцене в этот день прошла премьера спектакля «Ножницы». Это иронический детектив по пьесе немецкого драматурга Пауля Портнера. Новый спектакль режиссера Дмитрия Павлова...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





В Параньгинском районе произошло смертельное ДТП

Pg12.ru 

В Параньгинском районе произошло смертельное ДТП

За три дня, со 2 июня по 4 июня, в Марий Эл произошло шесть дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 7 человек, и один человек погиб. Об этом пишет пресс-служба УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Читать дальше...

В Марий Эл призывали жителей республики не покупать, а предпринимателей прекратить продажу напитка «Мистер Сидр»

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

В Управлении Роспотребнадзора по Марий Эл призвали жителей республики не покупать напиток «Мистер Сидр», а предпринимателей не продавать его, если таковой имеется.

Просматривали в Йошкар-Оле 05.06.2023

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Год экологии филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» провел обучающую онлайн-игру «Экоревизорро»





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Йошкар-Ола

Ярославцам будут доплачивать за сообщения о нарушении ПДД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net