Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Июнь
2023

Новости Йошкар-Олы за 13.06.2023

Жители Йошкар-Олы выступили против строительства центра для осужденных: "Зеки меня били"

Pg12.ru 

Жители Йошкар-Олы выступают против открытия исправительного центра для принудительных работ на улице Дружбы, 96. На днях люди услышали информацию о возможном открытии такого заведения.



65% работодателей не планируют увеличивать расходы на обучение персонала

Агентство «iTrend» 

Аналитики Академии iSpring в ходе исследования тенденций в корпоративном онлайн-обучении в России выяснили, что более 60% работодателей не планируют закладывать дополнительные бюджеты на обучение персонала в 2023 году. В исследовании приняли участие более 200 российских компаний из 17 отраслей экономики – от представителей СМБ до крупнейших корпораций.

Команда iSpring изучила, как компании обучают и мотивируют сотрудников, измеряют эффективность обучения, какие бюджеты готовы потратить... Читать дальше...

Уроженец Саратова Андрей Даценко назначен начальником управления МВД России по Тульской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 13 июня. НТА-Приволжье — Уроженец Саратова Андрей Даценко назначен начальником управления МВД России по Тульской области.

По информации пресс-центра МВД России, Андрей Иванович Даценко родился 16 апреля 1975 года в Саратове.

После окончания в 1996 году Саратовской высшей школы МВД России поступил на службу в УВД Одинцовского района ГУВД Московской области на должность эксперта экспертно-криминалистического отдела.

Затем перешел на оперативную работу оперуполномоченным уголовного розыска. Читать дальше...



Эксперты рассказали, актуальна ли работа зоотехника в 2023 году

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

По данным Министерства сельского хозяйства России, из аграрных вузов ежегодно выпускается около 60 тысяч дипломированных специалистов, при этом в 2022 году около 78% выпускников трудоустроилась в АПК.

Чувашия получит 178,5 млн на модульные отели

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Правительство РФ направит Чувашии 178,5 млн рублей на строительство модульных отелей. Республика вошла в число первых субъектов, которые получат финансирование. Распоряжение о распределении средств подписал председатель российского правительства Михаил Мишустин. В 2023-2024 годах правительство РФ вложит в строительство модульных отелей в регионах около 8 млрд рублей. Чувашия вошла в число 38 субъектов, которые получат финансирование. … Чувашия получит 178,5 млн на модульные отели Читать полностью... Читать дальше...

В День России партийцы провели праздничные мероприятия по всей республике

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Акции, концерты, флешмобы и конкурсы были организованы при поддержке местных отделений Партии во всех муниципалитетах региона при участии депутатов, сторонников, активистов «Единой России».

Убийцу женщины в Йошкар-Оле посадили на 9 лет

Pg12.ru 

Убийцу женщины в Йошкар-Оле посадили на 9 лет

Детали преступления

В Йошкар-Оле мужчина на почве ревности убил женщину. Теперь его ждет девять лет тюрьмы. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры республики.

40-летний йошкаролинец обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Суд установил, что в ноябре прошлого года нетрезвый мужчина, находясь в квартире на почве ревности поссорился со своей знакомой. Читать дальше...

Правительство РФ профинансирует строительство модульных отелей в шести регионах ПФО

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 июня. НТА-Приволжье — Правительство РФ профинансирует строительство модульных отелей в шести регионах ПФО.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, в 2023–2024 годах на создание модульных некапитальных построек для размещения туристов в целом будет направлено около 8 млрд рублей, что позволит реализовать в общей сложности более 200 инвестиционных проектов и создать новые туристические объекты общей вместимостью порядка 6,5 тыс. номеров.

В частности, согласно распоряжению о распределении этих средств... Читать дальше...

МарГУ реализует проект «Юлгундемын чинчыже / Жемчужина Поволжья»

«МариМедиа» 

Четыре инициативы за авторством молодежной проектной команды Марийского государственного университета стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов среди вузов.

Бывший депутат полностью признал вину в убийстве сотрудницы казанской кредитной организации

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Обвиняемый в убийстве сотрудницы казанской кредитной организации депутат Красномостовского сельского поселения (Республика Марий Эл) Вадим Захаров полностью признал свою вину. По версии следствия, мужчина нанес Екатерине Роговой не менее 7 ударов молотком в грудь и голову. Мотивом преступления стал ранее взятый им кредит в 100 тысяч рублей - экс-депутат был недоволен действиями женщины при оформлении займа.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





В Марий Эл подвели итоги регионального этапа конкурса юных художников

«МариМедиа» 

Победители регионального этапа всероссийской выставки-конкурса «Образ педагогов и наставников в произведениях молодых художников» станут участниками федерального отборочного тура.

Просматривали в Йошкар-Оле 13.06.2023

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Рыбаков Марий Эл круглые сутки ловят на нарушениях: “Это непорядочные люди”





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Йошкар-Ола

Дворник и уборщица два месяца работали бесплатно на вокзале Йошкар-Олы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net