Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Июнь
2023

Новости Йошкар-Олы за 10.06.2023



В Марий Эл на восемь пешеходов стало больше: их отстранили от управления за пьяную езду

Pg12.ru 

В Марий Эл на восемь пешеходов стало больше: их отстранили от управления за пьяную езду

В пятницу, 9 июня, автоинспекторы Марий Эл отстранили 8 пьяных водителей от управления транспортным средством. Об этом пишет пресс-служба УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Читать дальше...



В России повышается градостроительный потенциал

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В январе — мае 2023 года в России введено 41,5 млн кв. м жилья, на многоквартирные дома пришлось 17,3 млн «квадратов». На заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию вице-премьер правительства Марат Хуснуллин отметил, что с января по май выдано на 21% больше новых разрешений на строительство, чем за пять месяцев прошлого года, а градостроительный потенциал вырос на 6%, почти до 400 млн кв. м.

Читать дальше...

В Семеновке водитель иномарки сбил пенсионерку

Pg12.ru 

В Семеновке водитель иномарки сбил пенсионерку

В пятницу, 9 июня, на территории Марий Эл произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека. Об этом пишет пресс-служба УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Читать дальше...

Йошкар-Ола – международная студенческая столица России

Агентство «PRonline» 

8-9 июня 2023 г. в г. Сочи проходила международная выставка «Евразия – наш дом», приуроченная к заседаниям Совета глав правительств и Евразийского межправительственного совета (г. Сочи). На мероприятии Марийский государственный университет будет представлен на стенде Минобрнауки России в качестве участника программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Читать дальше...

Уличный кинотеатр в Йошкар-Оле порадует очередной кинокартиной

Pg12.ru 

Уличный кинотеатр в Йошкар-Оле порадует очередной кинокартиной

Центральный парк культуры продолжает радовать йошкаролинцев. В эту субботу вновь состоится киносеанс. Об этом пишет администрация Центрального парка культуры Йошкар-Олы.

Читать дальше...

Йошкар-олинские водители будут недовольны: в городе ограничили движение из-за ремонта

Pg12.ru 

Йошкар-олинские водители будут недовольны: в городе ограничили движение из-за ремонта

В Йошкар-Оле в связи с ремонтными работами будет ограничено движение по некоторым улицам города. Об этом пишет пресс-служба администрации города.

Читать дальше...

Россиян убедили больше доверять правоохранителям

Блог сайта «Парламентская газета» 

Работа Госдумы пятого созыва запомнилась далеко не только знаковыми политическими законами, в том числе увеличившими срок полномочий президента и депутатов Госдумы до шести и пяти лет соответственно. Именно в то время частные клиники смогли войти в систему ОМС, милицию переименовали в полицию, а детей защитили от опасной для них информации. Всего пятый созыв принял 1581 федеральный закон и одобрил 27 федеральных конституционных законов.

Читать дальше...

Православное издательство выпустило серию книг, посвященных героям Росгвардии

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

Как сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, серию книг «Бессмертный полк» православного издательства «Духовное преображение» о русских воинах, в веках прославивших Отечество, силу духа и мужество его защитников, пополнили рассказы об офицерах Росгвардии - героях России Александре Потапове, Андрее Фроленкове, Алексее Мищенко и Максиме Концове.

Читать дальше...

Новые решения в области трудоустройства особенных выпускников

Новости ВятГУ 

9 июня специалистами ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ВятГУ на базе Марийского государственного университета состоялся круглый стол по вопросам реализации задач и направлений региональных программ сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве

На Камчатке участник «наркотического» преступного сообщества получил 13 лет тюрьмы

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Петропавловск-Камчатский городской суд Камчатского края вынес приговор 27-летнему жителю г. Елизово. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Дальневосточную транспортную прокуратуру. Он признан виновным в руководстве структурным подразделением преступного сообщества, незаконной пересылке наркотических средств в крупном размере организованной группой, покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах с использованием информационно-коммуникационных сетей

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Нижегородских водителей предупреждают о появлении на автодорогах диких животных

Vremyan.ru 

Сотрудники нижегородской Госавтоинспекции предупреждают водителей о появлении на автомобильных дорогах диких животных. Напомним, поздно вечером 9 июня в Уренском округе произошла очередная трагедия. Семья на автомобиле двигалась из Нижнего Новгорода на выходные к родственникам, когда на 10 км дороги Арья-Тонкино-Шаранга путь машине преградил лось. В результате 35-летний водитель и его 32-летняя жена погибли. Еще двое детей — 7-летняя девочка и 3-летний мальчик доставлены в больницу. Причем состояние мальчика тяжелое. Читать дальше...

В Орловской области резко сократились объёмы жилищного строительства

Блог сайта «Орелтаймс» 

Издание «Региональная политика» проанализировало дианмику объёма строительных работ в регионах России за январь-апрель 2023 года. В целом по стране они выросли на 7,4% в сравнении с аналогичным периодом 2022 года, правда, далеко не везде. Орловская область – в числе аутсайдеров. 

Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 10.06.2023

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Марий Эл зафиксировали первые природные пожары





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Йошкар-Ола

Ульяновцы за уДачные покупки выиграли призы!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net