Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Май
2020

Новости Йошкар-Олы за 29.05.2020

Почти 2 млн рублей долгов по зарплатам выплатили в Марий Эл

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Волжская межрайонная прокуратура Марий Эл проверила соблюдение трудового законодательства в ЗАО «Тимбер» и выяснила, что предприятие не выплатило зарплату за период с декабря 2019-го по февраль 2020-го годов 38 работникам. Общая сумма задолженности превысила 1,9 млн рублей.

В Уфе скоропостижно скончался лидер марийского движения Башкирии Павел Бикмурзин

ИА «Башинформ» (Уфа) 

29 мая скоропостижно ушёл из жизни председатель региональной марийской национально-культурной автономии «Эрвел Марий» Республики Башкортостан Павел Бикмурзин. Бикмурзин Павел Исадыкович - уроженец д. Старо-Акбулатово Мишкинского района. В 1973 г. закончил философский факультет Уральского государственного университета им. А.М.Горького. Трудовую деятельность начал в 1975 году в Уфимском филиале Московского технологического института (в настоящее время УГУЭС). В 1983 году успешно защитил диссертацию... Читать дальше...



Нарушительница масочного режима стала фигурантом уголовного дела за укус полицейского

«Новые Известия» 

В республике Марий Эл жительница поселка Параньга вступила на рынке в конфликт с полицейским, сделавшим ей замечание за отсутствие медицинской маски. В ходе общения с правоохранителем эмоциональная гражданка укусила его. Против нее возбудили дело за применение насилия к представителю власти (ч.1 ст. 318 УК).

В Марий Эл Росгвардия присоединилась к Всероссийской акции «Спасибо, доктор», проводимой в поддержку медработников

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл дети сотрудников и военнослужащих войск правопорядка присоединились к Всероссийской акции «Спасибо, доктор», проходящей в поддержку врачей, которые выполняют свой профессиональный долг на передовой борьбы с пандемией.

Читать дальше...

Scania расширяет сеть МТО в России

Truckmix.ru 

С начала 2020 года официальные дилеры Scania в России открыли еще шесть мастерских технического обслуживания (МТО) – в Великом Новгороде, Брянске, Йошкар-Оле, Ижевске, Саратове и Владимире. Общий объем инвестиций в организацию...



Женщина без маски покусала полицейского в Марий Эл

Блог сайта «Авторадио» 

Женщина без маски покусала полицейского в Марий Эл. На неё завели уголовное дело за применение насилия к представителю власти. Всё произошло на рынке в посёлке Параньга. 38-летняя местная жительница стояла в очереди без маски. К ней подошёл полицейский, объяснил, что та нарушает правила. Женщина начала убегать, но участковый её догнал. И тогда она укусила его за кисть правой руки. Теперь ей может грозить до пяти лет тюрьмы.

Находившаяся на рынке без маски жительница Марий Эл укусила полицейского

«Взгляд» 

Уголовное дело возбудили на жительницу Марий Эл, укусившую полицейского, который сделал замечание об отсутствии у нее маски, сообщает региональный СК.

По версии следствия, 28 мая старший участковый уполномоченный полиции, находясь при исполнении должностных обязанностей, увидел на рынке поселка Параньга женщину, стоящую в очереди без маски. Он объяснил ей, что она совершает административное правонарушение. Нарушительница отказалась представиться и попыталась уйти. Сотрудник полиции догнал ее, тогда женщина укусила его за кисть правой руки. Читать дальше...

Состоялось заседание Правительственной комиссии Республики Марий Эл по обеспечению безопасности дорожного движения

МВД по Республике Марий Эл 

Заместитель начальника УГИБДД МВД Марий Эл Юрий Есипов принял участие в заседании Правительственной комиссии Республики Марий Эл по обеспечению безопасности дорожного движения.

В рамках работы Фонда социально-экономического развития республики в Марий Эл поступило 4500 защитных комбинезонов

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Фонд, созданный по инициативе Главы Марий Эл Александра Евстифеева, продолжает осуществлять деятельность по закупке и передаче в медицинские учреждения республики необходимых изделий, реагентов и препаратов, используемых для диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Просматривали в Йошкар-Оле 29.05.2020

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялись мероприятия, посвященные памяти жертв радиационных катастроф и аварий





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Йошкар-Ола

Дворник и уборщица два месяца работали бесплатно на вокзале Йошкар-Олы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net