Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Май
2020

Новости Йошкар-Олы за 08.05.2020



По темпам роста заболеваемости коронавирусом Нижегородская область занимает третье место в ПФО

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Нижегородская область занимает третье место в Приволжском федеральном округе по темпам роста заболеваемости COVID-19. В настоящий момент число зараженных — 3886, за период с 2 по 8 мая прирост составил 83% (добавилось 1763 заболевших). Об этом сообщил Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Читать дальше...



Дайджест новостей на 08.05.2020

Rabkor.ru 

  Дайджест новостей на 08.05.2020   [В мире]   Президент Чехии предложил продлить на год закрытие государственных границ   https://ria.ru/20200419/1570274861.html   Власти Афганистана разместили больных […]

Читать дальше...

Пожарные и полицейские спасли людей из горящего дома в Йошкар-Оле

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 8 мая. Вечером 6 мая произошел серьезный пожар в селе Семеновка городского округа Йошкар-Олы. Возгорание возникло в бане частного хозяйства, а вскоре огонь перекинулся на жилой двухквартирный дом где находились пожилые люди. К прибытию пожарных, которых вызвали очевидцы, огонь охватил деревянные постройки на площади около 70 кв. метров. В одной из квартир дома находилась пожилая супружеская пара. Бойцы МЧС вошли в помещение и эвакуировали их на улицу. Во второй квартире тоже находилась пожилая женщина. Читать дальше...

Кстовская ЦРБ получит новое высокотехнологичное медоборудование для борьбы с коронавирусом

НИА "Нижний Новгород" 

Кстовская центральная районная больница получит специализированное медицинское оборудование для использования в лечении больных коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

Средства на закупку 35 инфузионных насосов BYS-810, 15 мониторов пациента "Сторм-5500" с принадлежностями и 15 прикроватных мониторов STORM 5900-1 предоставила в виде благотворительной помощи компания "Т Плюс".

Читать дальше...

Накануне Дня Победы судебные приставы Марий Эл поздравили своего ветерана

ФССП России 

Работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Марий Эл поддерживают со своими ветеранами постоянную связь, помогают им не только в праздники. В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне сотрудники Управления поздравили с наступающим праздником ветерана службы А.С. Беляеву и пожелали ей здоровья и благополучия. Александра Семеновна - последний оставшийся участник ВОВ, труженик тыла, работавший в службе судебных приставов республики. Родилась и выросла в д. Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи





Персональные новости
Единая Россия

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки





В Марий Эл третий самый низкий в ПФО темп роста заболеваемости коронавирусом

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

В Республике Марий Эл за неделю количество выявленных заболевших COVID-19 увеличилось на 42%, это двенадцатое (или третье с конца) место в Приволжском федеральном округе.

Знамя над Рейхстагом — фото, за которое Виктора Темина едва не расстреляли

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Одна из самых известных фотографий Великой Отечественной войны сделана 1 мая 1945 года — на ней запечатлено развевающееся над Рейхстагом знамя Победы. Этот снимок военный фотокорреспондент газеты «Правда» Виктор Темин сделал на свой страх и риск и оперативно доставил в редакцию, после чего фото разошлось по изданиям всего мира.Виктор Темин считается одним из самых оперативных и профессиональных фоторепортеров СССР. Он снимал значимые события советской истории: первую экспедицию на Северный полюс... Читать дальше...

Заместитель руководителя следственного управления СКР по Марий Эл поздравил родственников ветеранов с Днем Победы

СК РФ (Следственный комитет) 

Накануне празднования 75-летия Великой Победы заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл Александр Завойских поздравил родственников ветеранов Великой Отечественной войны, давних друзей следственного управления, бывших следователей.

Объем экспорта продукции АПК вырастет до $15,5 млн в Марий Эл

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Согласно соглашению о реализации проекта «Экспорт продукции АПК» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» рост объема экспорта продукции аграрно-промышленного комплекса к концу года должен вырасти до 15,5 млн долларов.

Режим самоизоляции в Марий Эл смягчили и продлили до конца мая

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 8 мая. Ситуация с распространением коронавируса в Марий Эл не позволяет отменить введенные ограничительные меры. В связи с этим режим повышенной готовности на территории региона продлен до 31 мая. Соответствующие изменения главой республики Александром Евстифеевым сегодня внесены в указ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Республики Марий Эл в связи с распространением новой коронавирусной инфекции». Нормативный документ смягчил некоторые требования. Читать дальше...

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Отборочный этап чемпионата по армейской тактической стрельбе в масштабе ракетного соединения прошел в Йошкар-Оле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Марий Эл начинается подготовка к паводкам





Путин в Марий Эл
Марий Эл

24 марта в Марий Эл скорбит вся республика


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Марий Эл
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Йошкар-Ола

Участники первого бизнес-ифтара в Казани исполнят заветные желания детей-инвалидов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net