Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Май
2020

Новости Йошкар-Олы за 29.05.2020

В Башкирии скончался Павел Бикмурзин, председатель региональной марийской национально-культурной автономии «Эрвел Марий»

Mishred.ru (Уфа) 

Сегодня, 29 мая, на 69-м году жизни скоропостижно скончался видный общественный деятель, председатель региональной марийской национально-культурной автономии «Эрвел Марий» Республики Башкортостан, ученый и педагог Павел Исадыкович Бикмурзин.

Скончался лидер марийского движения Башкирии, ученый и педагог Павел Бикмурзин

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 29 мая, на 69-м году жизни скоропостижно скончался видный общественный деятель, председатель региональной марийской национально-культурной автономии «Эрвел Марий» Республики Башкортостан, ученый и педагог Павел Исадыкович Бикмурзин.



В прокуратуре республики в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание Общественного Совета при прокуратуре Республики Марий Эл по защите малого и среднего бизнеса

Прокуратура РФ 

Сегодня, 29.05.2020, в прокуратуре республики с участием прокурора республики Сергея Белякова прошло заседание Общественного Совета при прокуратуре Республики Марий Эл по защите малого и среднего бизнеса.

В Республике Марий Эл по требованию прокуратуры граждане, имеющие медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами, лишены водительских прав

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики на системной основе проводятся проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

Россиянка без маски укусила полицейского на рынке

Блог сайта «Живая Кубань» 

Таким образом, женщина  продемонстрировала протест против ношения средств индивидуальной защиты.

Инцидент произошел в Марий Эл.

Жительница поселка Параньга пришла на местный рынок, не став надевать медицинскую маску. К ней подошел страж порядка и напомнил, что на территории республики все еще действует карантин и ношение средств защиты строго обязательно. Полицейский также предупредил об административном наказании за несоблюдение действующих правил и рекомендаций. 

В... Читать дальше...

Главы трех регионов России поздравили жителей Татарстана с юбилеем республики

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Руководители трех регионов России поздравили жителей Татарстана с 100-летием образования Татарской АССР. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ. Глава Марий Эл Александр Евстифеев в своем обращении отметил символический характер того, что в 2020 году вековой юбилей отметят сразу несколько регионов Приволжского федерального округа. Руководитель соседнего субъекта Федерации назвал Татарстан одним из регионов-лидеров и обратил внимание на значение деятельности... Читать дальше...



Мингосимущества Марий Эл заключило 27 допсоглашений к договорам аренды

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

В адрес регионального Мингосимущества на 20 мая этого года поступило 27 обращений на заключение дополнительных соглашений к договорам аренды государственного имущества Марий Эл.

Минсоцразвития Марий Эл призвало подавать заявления на выплаты на детей через сайт госуслуг

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Министерство социального развития Марий Эл рекомендует гражданам в целях предупреждения распространения COVID-19 подавать заявление на выплату на детей в возрасте от трех до семи лет через Единый портал государственных услуг.

В Марий Эл разрешили заниматься спортом на улице

ИА REGNUM 

Йошкар-Ола, 29 мая 2020, 18:02 — REGNUM Глава Марий Эл Александр Евстифеев внес изменения в указ о режиме повышенной готовности. Республика выходит на первый этап смягчения ограничений, сообщает пресс-служба правительства республики. Так, жителям разрешено заниматься спортом на открытом...


Музыкальные новости
Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела





Персональные новости
Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии





В Йошкар-Оле возобновляют свою работу магазины непродовольственных товаров

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

С сегодняшнего дня в столице Марий Эл магазины непродовольственных товаров возобновляют свою работу. Соответствующий указ подписал Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Просматривали в Йошкар-Оле 29.05.2020

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Отборочный этап чемпионата по армейской тактической стрельбе в масштабе ракетного соединения прошел в Йошкар-Оле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Марий Эл начинается подготовка к паводкам





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин присвоил жительнице Марий Эл почетное звание


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Марий Эл
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях



Йошкар-Ола

Миллион рублей будут выплачивать семьям погибших воинов из Марий Эл

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net