Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Май
2020

Новости Йошкар-Олы за 11.05.2020

Число умерших, март 2020

D3.ru 

https://gks.ru/free_doc/2020/demo/edn03-20.htm

Провёл небольшие раскопки статистики по числу умерших: по России статистика доступна за март, по Москве за апрель.

Итого в абсолютных цифрах по России на март 2020 года у нас число умерших 152 740 при среднегодовом числе смертей около 149 тыс. и 152 тыс. смертей в прошлом марте. В марте 2020 количество умерших не выросло.

В апреле в Москве умерло 11 864 человека при среднегодовом числе смертей 10 188 человек и 9 900 смертях в прошлом апреле. Читать дальше...

Глава Марий Эл принял участие в совещании Президента России по коронавирусу

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

В понедельник Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в совещании Президента России по вопросам противодействия распространения коронавирусной инфекции.

В рамках проекта «Большие гастроли – онлайн» пройдет Неделя национальных театров

Минкультуры России 

С 11 по 17 мая карта интернет-трансляций проекта «Большие гастроли – онлайн» пополнится показами спектаклей из Республики Беларусь, Казахстана, Узбекистана, Марий Эл, Бурятии и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, опирающихся на национальные традиции. 

В показе участвуют Национальный академический драматический театр им. М. Горького (Минск, Республика Беларусь), Государственный академический русский театр драмы им. М. Лермонтова (Алма-Ата, Республика Казахстан), Государственный молодежный театр Узбекистана (Ташкент... Читать дальше...



Жителя Марий Эл будут судить за угон автомобиля в нетрезвом виде

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 11 мая. В Волжском районе перед судом предстанет 20-летний местный житель, которого обвиняют в угоне автомобиля и пьяной езде. Как сообщили в региональном МВД, угонщика на «девятке» задержали 29 февраля текущего года. Выяснилось, что автомобиль он угнал у своего знакомого, с которым незадолго до этого пил в баре. Владелец машины, напившись, сел в свой автомобиль, где уснул. В это время его приятель завел двигатель, замкнув провода в замке зажигания, и поехал кататься. Известно также... Читать дальше...



Проект «Большие гастроли — онлайн» покажет спектакли национальных театров из разных стран

Портал фонда Русский мир 

Неделя национальных театров стартовала в понедельник, 11 мая. Она проходит в рамках проекта «Большие гастроли» в онлайн-режиме, сообщает ТАСС.
Запуск проекта в конце марта был связан с временным закрытием театров из-за пандемии коронавируса. Онлайн-показы постановок быстро завоевали популярность. В первую неделю спектакли собрали свыше миллиона просмотров. Показы проходят на платформе видеохостинга YouTube, на сайте проекта и в соцсетях.
Теперь зрители смогут познакомиться с постановками... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"





Персональные новости
Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии





Из обсерватора под Уфой отправились домой более 90 туристов

Tdnu.ru

Домой возвращаются туристы, находившиеся в обсерваторе под Уфой, сообщает ToDay News Ufa. Домой возвращаются туристы, находившиеся в обсерваторе, расположенного на базе санатория «Юматово» под Уфой. Всего 11 мая из медучреждения выписали 91 человека. Выписке предшествовал двойной анализ на коронавирусную инфекцию. Это не только граждане Башкирии: обсервацию  проходили также жители Архангельской, Астраханской, Мурманской, Ленинградской, Псковской и […]

Коронавирус в России 11.05: Россия вышла на «плато», ждем возврата к нормальной работе и отдыху

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ситуация с развитием коронавируса в России приобретает парадоксальный характер. С одной стороны, на момент понедельника, 11 мая, число заболевших составило 11’656 человек за сутки, а Россия «перескочила» сразу на третье место среди стран с самым большим количеством инфицированных, обогнав одновременно Великобританию и Италию – в России их общее число теперь составило 221 тыс, в то время как в Италии – 219 тыс. и в Великобритании 220 тыс. При этом 5’417 (46.5%) случаев выявлено у контактных лиц без клинических проявлений болезни. Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 11.05.2020

Показать еще...
Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Фиджитал-центр создадут в Марий Эл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

В Марий Эл начинается подготовка к паводкам





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин присвоил жительнице Марий Эл почетное звание


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Марий Эл


Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Йошкар-Ола

В Кировской области полиция задержала расхитителя церквей и храмов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net