Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Май
2020

Новости Йошкар-Олы за 28.05.2020

В Йошкар-Оле продлили срок обмена транспортных карт старого образца

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Срок бесплатного обмена транспортных карт старого образца на новые продлили в Йошкар-Оле до 31 июля текущего года. Их владельцев просят использовать для их обмена предоставленное время.

В Нижегородской области выявлено 228 новых заболевших коронавирусом, 339 пациентов выздоровели, 6 умерли

Innov.ru 

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 8 371 в 85 субъектах, в том числе выявлено активно 3560 (42,50%) без клинических проявлений



По летальности коронавируса Марий Эл остается на девятом месте в ПФО

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Летальность COVID-19 в Марий Эл за неделею повысилась с 0,59% до 0,61%, по этому показателю регион остается на девятом месте в Поволжье, как и неделю назад. На 28 мая в республике 1643 выявленных случая коронавируса, 10 пациентов скончались.

В Йошкар-Оле начал работу популярный сервис доставки продуктов СберМаркет

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Федеральный сервис доставки продуктов СберМаркет запустили в Йошкар-Оле. С 28 мая йошкаролинцы смогут заказывать продукты и товары первой необходимости онлайн с доставкой на дом прямо до двери.

В Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали нетрезвого водителя

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

В г. Волжск в ночное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получил сообщение от сотрудников федеральной Госавтоинспекции об оказании содействия при задержании отечественного автомобиля, за рулем которого находится гражданин в состоянии алкогольного опьянения.

Читать дальше...

Третье дело возбуждено из-за некачественного ремонта дорог в Йошкар-Оле

ИА REGNUM (происшествия) 

После ремонта дорог в Йошкар-Оле по национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги» возбуждено третье уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Об этом сообщает следственное управление СКР по Марий Эл. Уточняется, что в результате бюджету Йошкар-Олы...



Жители Марий Эл продолжают терять электронные денежные средства, пытаясь защитить их от несанкционированных списаний

МВД России 

Йошкаролинка лишилась более 300 тысяч рублей, а жительница Горномарийского района вовремя распознала мошенников и перевела лишь 30 тысяч рублей.

Пермский край занял второе место в ПФО по уровню летальности от коронавируса

Коммерсантъ 

Летальность от заболевания коронавирусной инфекцией в Пермском крае составляет 1,23% от общего числа заразившихся. Эти данные приводит информационный центр по профилактике коронавируса. Всего в Пермском крае заболели 1539 человек, 19 из них скончались непосредственно от COVID-19. По показателю смертности Прикамье занимает второе место в ПФО, уступая Удмуртской Республике, где скончались 2,06% заразившихся, всего 12 человек. Замыкает тройку Саратовская область, в которой от коронавируса умерли 32 человека... Читать дальше...

Александр Евстифеев принял участие в заседании Рабочей группы Госсовета РФ

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в заседании Рабочей группы Государственного совета РФ по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, которое провел Сергей Собянин.

За сутки в Марий Эл от COVID-19 излечился 61 человек

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 28 мая. За минувшие сутки на территории Марий Эл от болезни COVID-19 излечился еще 61 человек. Общее число выздоровевших в республике составило 1278. Продолжают лечение 355 граждан. По данным сайта стопкоронавирус.рф на утро 28 мая, в республике выявлен 41 новый случай инфицирования. Всего коронавирус подтвердился у 1643 человек. Зарегистрировано 10 смертельных случаев. В России за последние сутки зарегистрирован 8371 новый случай заражения. Общее число заболевших составило 379 051 человек. Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





В Марий Эл представили интернет-выставку к 100-летию праздника Пеледыш пайрем

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Государственный архив аудиовизуальной документации Марий Эл подготовил посвященную 100-летию национального праздника интернет-выставку «Пеледыш пайрем» («Праздник цветов»).

В Марий Эл сотрудники полиции продолжают проводить мероприятия, направленные на предупреждение распространения коронавирусной инфекции

МВД России 

Владельцу магазина строительных и отделочных материалов г.Йошкар-Олы назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Просматривали в Йошкар-Оле 28.05.2020

Спорт в Марий Эл
Марий Эл

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Марий Эл
Марий Эл

Лесные пожары в Марий Эл будет тушить новая техника





Путин в Марий Эл
Марий Эл

Путин наградил главу одного из районов Марий Эл


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Марий Эл
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Марий Эл


Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Йошкар-Ола

Ульяновцы за уДачные покупки выиграли призы!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net