Главные новости Ярославля
Ярославль
Октябрь
2019

Новости Ярославля за 11.10.2019

Названы самые перспективные города России

Lenta.ru 

Журнал Forbes составил рейтинг российских городов (без учета Москвы), которые за последние десять лет совершили самый заметный скачок в урбанистике, культуре и качестве жизни. В список вошли Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Владивосток, Красноярск, Тула, Ярославль, Кострома и Иркутск.



Производства замороженных полуфабрикатов и мороженого откроют в Ярославкой области

Национальный аграрный сервер 

ООО «Альянс гурманов» планирует создание нового предприятия по производству замороженных полуфабрикатов в Ярославской области. Соответствующее соглашение было подписано в ходе агропромышленной выставки «Золотая осень».

В Ярославле на участке федеральной трассы образовались ямы-убийцы

ИА REGNUM 

11 октября в Ярославле на Юго-Западной окружной дороге несколько автомобилей пробили колеса в больших ямах на съезде с Суринского путепровода, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Дорога является частью федеральной трассы М-8 «Холмогоры» и одновременно городской магистралью. Обслуживанием её...

Нижний Новгород возглавил рейтинг перспективных городов России по версии Forbes

Портал фонда Русский мир 

Десять наиболее перспективных российских городов назвал журнал Forbes. В список вошли населённые пункты, чьё развитие в течение последних лет сделало скачок, пишет «Российская газета». В рейтинг не включили Москву. Города оценивали по трём категориям — качество жизни, культура и урбанистика.

На лидирующей позиции в рейтинге разместился Нижний Новгород. Победить ему помог фестиваль уличного искусства «Место». Он превратился в крупное культурное событие, объединяющие людей из разных уголков страны. Читать дальше...

В Ярославле пройдет международный туристический форум Visit Russia

«Вести» 

Международный туристический форум Visit Russia пройдет в Ярославле. Мероприятие состоится с 24 по 25 октября. В нем примут участие эксперты международного профессионального сообщества, а также создатели и руководители известных частных музеев.



Ярославская область подписала меморандумы о сотрудничестве в АПК с четырьмя государствами

Milknews.ru 

Правительство Ярославской области подписало меморандумы о сотрудничестве с Молдавией, Казахстаном, Узбекистаном и Китаем, сообщает пресс-служба облправительства.

В Ярославской области с участка ремонтируемой дороги украли 70 тонн щебня

Yarcube.ru (Ярославль) 

Следственное подразделение отделения полиции «Брейтовское» МО МВД России «Некоузский» раскрыта кража 70 тонн щебня с участка реконструкции районной автодороги. Похитителем стройматериала оказался житель Мышкина.

В число передвижников входил Алексей Саврасов

Блог сайта «Искусство» 

ПЕРСОНА

Алексей Саврасов

Годы жизни:

24 мая 1830 — 08 октября 1897

Страна рождения:

Россия

Сфера деятельности:

Художник

Алексей Саврасов увлекался живописью с детства. Уже в 19-летнем возрасте он был художником, которого знали в кругах петербургской интеллигенции и даже называли «надеждой русского искусства». Художник создал особый жанр русского пейзажа: он писал обыденные для средней полосы России виды, наполняя их особой тонкой лирикой. Читать дальше...

ЭТП РАД провела первую конференцию в Ярославе по изменениям 44-ФЗ

Torg94.ru 

Вчера в Ярославле прошла первая большая конференция «Новации законодательства в сфере федеральной контрактной системы: практика применения», организаторами которой выступили ЭТП РАД, НП «Профессионалы электронного рынка»

О ситуации с использованием компонента ВетИС «Веста» на конец сентября 2019 года

Россельхознадзор 

Уважаемые коллеги, дамы и господа!

Продолжаем знакомить вас с ситуацией, сложившейся в процессе использования компонента ВетИС «Веста» (далее – Веста) лабораториями Россельхознадзора, ветеринарными учреждениями (лабораториями), подведомственными органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные ветеринарные лаборатории), а также иными учреждениями, производящими лабораторные исследования.

Общая динамика внесения результатов лабораторных исследований

На Рис. Читать дальше...

Коллекторское агентство наказано за нарушение прав женщины, не являвшейся должником

ФССП России 

pВ Свердловской области коллекторское агентство привлечено к административной ответственности. В нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц сотрудники непубличного акционерного общества Первое коллекторское бюро, состоящее в государственном реестре юридических лиц, осуществляли звонки с требованием погасить задолженность женщине, не являющейся должником. Екатеринбурженка вышла замуж, поменяла фамилию, после этого на ее номер телефона стали поступать звонки с разных номеров телефонов от лиц... Читать дальше...


Музыкальные новости
Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США





Персональные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Несколько аварий и пробитые колеса – о происшествиях за минувшие сутки

ГТРК Ярославия 

ДТП в Ярославле. Столкнулись грузовик, троллейбус и легковушка. Авария произошла в районе Полушкиной рощи. По сообщениям очевидцев, дорогу не поделили грузовик с иномаркой, которую от удара отбросило в борт троллейбуса. Судя по кадрам, существенных повреждений общественный транспорт не получил. Информации о пострадавших пока нет. Участником другой аварии стал автомобиль полиции. На перекрестке в Красноперекопском районе он столкнулся с иномаркой. В результате - помят капот и левый борт машины. Читать дальше...

Ярославская делегация подписала документы о сотрудничества с четырьмя странами на выставке «Золотая осень»

TwitRegion 

10 октября Ярославская область подписала меморандумы о совместной работе с четырьмя странами: Республикой Молдова, Казахстаном, Узбекистаомн и Китайской Народной Республикой. Как отметил директор регионального департамента АПК и потребительского рынка Евгений Сорокин, документы будут способствовать продвижению экспортно-импортных операций, международной торговли и воплощению уникальных бизнес-проектов и программ. Глава региона Дмитрий Миронов обозначал задачу расширить присутствие ярославских сельхозпроизводителей... Читать дальше...

В Екатеринбурге коллектроское агентство НАО «ПКБ» оштрафовали за требование погасить долги у тезки должника

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 11.10.2019. Коллекторское агентство НАО «ПКБ» заплатит штраф 50 тыс. руб. за требование погасить задолженность по кредитам жительницу Екатеринбурга, которая должницей не являлась. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области. «Екатеринбурженка вышла замуж, поменяла фамилию, после этого на ее номер телефона стали поступать звонки с разных номеров телефонов от лиц, действующих в интересах НАО «ПКБ», с требованием погасить задолженности по кредитам в трех банках. Читать дальше...

Просматривали в Ярославле 11.10.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославле полиция проверяет вырубку деревьев напротив велодрома





Путин в Ярославской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Ярославль

В Ярославле произошло ДТП со скорой помощью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net