Главные новости Ярославля
Ярославль
Октябрь
2019

Новости Ярославля за 31.10.2019



Определились все пары 1/4 финала Кубка России по футболу

Коммерсантъ FM 

В четверг, 31 октября, завершились все матчи 1/8 финала Кубка России по футболу сезона-2019/20. По их итогам стали известны пары следующего раунда турнира:ЦСКА (Москва)—«Спартак» (Москва);«Зенит» (Санкт-Петербург)—«Ахмат» (Грозный);«Торпедо» (Москва)—«Химки»;«Шинник» (Ярославль)—«Урал» (Екатеринбург).Матчи 1/4 финала запланированы на 4 марта 2020 года. Хозяева полей будут определены позже.

В Ярославле студентку все-таки отчислили за ЛГБТ-активизм

Блог сайта «Спутник» 

Студентка Ярославского государственного педагогического университета Алан Ерох сообщила, что ее отчислили из вуза за ЛШБТ-активизм. «Я не видела приказа, но мне сказали, что его отправили по адресу прописки. Я ничего не подписывала, но в деканате говорят, что приказ подписан и отправлен», — рассказала девушка «Таким делам». По ее словам, поводом для отчисления стала якобы неуспеваемость студентки. Ей не хватило 6% до прохождения необходимого минимума на зачете. Однако по данным «7х7», 29 октября... Читать дальше...

В Ярославской области пройдет фестиваль "Музейный ретрит"

«Российская газета» (Digital RG) 

Фестиваль "Музейный ретрит" покажет бывалым туристам неизвестные музеи Ярославской области. Фестиваль призван познакомить путешественников, предпочитающих незаезженные маршруты, с независимыми музеями, созданными увлеченными энтузиастами

Стали известны все пары ¼ финала Кубка России

Блог сайта «Советский спорт» 

Торпедо (Москва) - Химки (Химки)

Шинник (Ярославль) - Урал (Екатеринбург)

ЦСКА (Москва) - Спартак (Москва)

Зенит (Санкт-Петербург) - Ахмат (Грозный).

Добавим, что все матчи пройдут 4 марта 2020 года.



В Ярославле подвели итоги губернаторской программы «Решаем вместе»

Блог сайта «Спутник» 

Работы по губернаторской программе Решаем вместе практически завершены. В этом году в Ярославле отремонтированы более 120 объектов социальной инфраструктуры, 20 дворовых территорий и две общественные парк Юбилейный и 30-летия Победы. Общий объём финансирования 200 миллионов. Из них средства федерального и областного бюджетов составили 184 миллиона и 16 выделено из городской казны. На условиях софинансирования! Свой посильный вклад внесли и ярославцы, вышедшие на субботники по благоустройству. Читать дальше...

«Спартак» победил «Ростов» в Кубке и в четвертьфинале сыграет с ЦСКА

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Спартак» на своем поле в матче 1/8 финала Олимп-Кубка России победил «Ростов» (2:1). Дублем, как и в предыдущей игре чемпионата против «Локомотива» (3:0), отметился нападающий Джордан Ларссон. В составе гостей отличился Александр Долгов.

Читать дальше...

МХК «Динамо» обыграло «Тайфун», «СКА-1946» победил «Сахалинских акул»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Состоялись матчи регулярного чемпионата МХЛ.

Париматч МХЛ

Регулярный чемпионат

«Тайфун» (Уссурийск) — «МХК Динамо» (Москва) — 3:4 (0:1, 1:0, 2:3)

Голы: Дидковский — 11 (Смирнов, Злодеев), 5:22 — 0:1. Лапшин — 7 (Бунов), 20:58 — 1:1. Лапшин — 8, 40:48 — 2:1. Смирнов — 4 (Злодеев), 43:41 — 2:2. Чурюканов — 1 (Сумин, Новиков), 49:24 — 2:3. Дидковский — 12 (Злодеев), 51:55 — 2:4. Долотов — 1 (бол., Лапшин, Трапезников), 57:13 — 3:4.

Вратари: Гамов (59:13) — Моторыгин. Читать дальше...

Строки, пропущенные через сердце

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Вышла в свет книга стихов постоянного автора «Советской Ярославии» Арины Радзюкевич «Женщина, рифмующая быль». Названием книги послужила строка одного из ее стихотворений, открывающего поэтический сборник:

Читать дальше...

«Сибирь» бьёт чемпиона в стиле Хэллоуин, первый гол Дацюка. Обзор дня

КХЛ 

«Сибирь» впервые за три года обыгрывает ЦСКА

«Сибирь» (Новосибирск) – «ЦСКА» (Москва) – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Играть с ЦСКА на свой день рождения для «Сибири» стало уже традицией. Есть связь с тем, что генеральный директор клуба Кирилл Фастовский долго работал на Ленинградском проспекте, или нет, «армейцы» приезжали и на полувековой юбилей, и на 55-летие. Вот и на этот раз соперником новосибирцев на 57-й день рождения стали москвичи. Совпадение? Возможно. Каких-то масштабных празднеств... Читать дальше...

В Ярославле открыли памятную доску известному керамисту Алексею Егорову

ИА REGNUM 

31 октября в Ярославле открыли памятную доску керамисту Алексею Алексеевичу Егорову (1931−1992). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в ярославском отделении ВООПИиК. Алексей Егоров известен прежде всего как автор изразцов, изготовленных для восстановления изразцового убранства ярославских...

«Это место в России?»???? Впечатление британки Николь от Сочи

Блог сайта «Добрый мир» 

  • «Это место в России?»???? Впечатление британки Николь от Сочи

    Приветствую Вас на моём канале, и сегодня я хочу рассказать о впечатлениях студентки Николь и её учебной группы от такого замечательного города, как Сочи.

    В моих предыдущих статьях я описывал приезд британской студентки в Ярославль, её жизни там, визит в Москву, чьим размахом были шокированы иностранцы. Теперь же настала очередь посетить Сочи и узнать, не слишком ли он расшатает европейское мировоззрение.

    ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери





Персональные новости
Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях





Первокурсники побывали на уроке безопасности

МЧС медиа 

Сегодня в добровольческом (волонтерском) центре «Научись спасать жизнь» для студентов 1 курса ЯГПУ им. К.Д. Ушинского было проведено учебно-методическое занятие на тему «Правила пожарной безопасности». Урок по безопасности провел сотрудник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Ярославской области Юрий Дьячков. В рамках занятия был разъяснен порядок действий при пожаре и правила безопасного поведения.

Читать дальше...

Россиян уведомят о поступлении документов, заверенных электронной подписью

Кадастровая палата по Ярославской области 

В России вступает в силу правило уведомления владельцев недвижимости, сведения о которой содержатся в ЕГРН, о поступлении документов, заверенных электронной подписью, для регистрации перехода или прекращения права собственности. Замглавы Федеральной кадастровой палаты Павел Чащин рассказал, как последние новеллы закона о регистрации помогут защитить права и интересы граждан от мошенничества с электронными подписями на рынке недвижимости.

Читать дальше...

Просматривали в Ярославле 31.10.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Омский «Авангард» сократил отставание от «Локомотива» в серии плей-офф КХЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославль ворвется 20-градусное аномальное тепло





Путин в Ярославской области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ярославской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Ярославль

«Умер на банкете в свою честь»: появились подробности смерти актера Юрия Ваксмана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net