Главные новости Ярославля
Ярославль
Октябрь
2019

Новости Ярославля за 11.10.2019

Зафиксировали подлежащие охране элементы здания Банка России в Ярославле

Yarcube.ru (Ярославль) 

Ярославские власти утвердили предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения «Здание Государственного банка». Оно построено в 1929-1936 годах и находился на Комсомольской улице.



Китайская стена

Visit-russia.ru 

(Материал опубликован в журнале CRE )

Текст: Влад Лория

По данным Всемирной туристской организации UNWTO, к 2030 году число туристов по всему миру превысит 1,8 млрд человек. При этом Китай считается самым быстрорастущим туристическим рынком в мире и будет играть ключевую роль в развитии туристического сектора: в 2018 году Россию посетили 4,2 млн иностранных туристов, из них, по данным «Мира без границ», 1,26 млн прибытий – из КНР, то есть почти 31% всего въездного потока. Неудивительно... Читать дальше...

Ярославцы не удовлетворены оказанием медицинской помощи

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

Уже несколько дней КПРФ проводит опрос по доступности медицинской помощи в Ярославской области.
За основу взята анкета с сайта регионального департамента здравоохранения. В начале года департамент проводил опрос 3000 жителей области, 75 % из которых удовлетворены качеством оказания медицинской помощи.
КПРФ поставила под сомнение опрос, проводимый департаментом и решила провести свой.
11 октября, когда депутаты, помощники и активисты беседовали с пациентами разных поликлиник Ярославля... Читать дальше...

Есть ли жизнь за МКАДом: в Forbes перечислили самые перспективные города России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Специалисты из журнала Forbes опубликовали рейтинг российских городов, которые за последнее десятилетие совершили серьезный скачок в качестве жизни, культуре и урбанистике.

Читать дальше...

Елена Летучая: «Кто хочет поработать? Я!»

Podari-zhizn.ru 

В отделении аншлаг. В гости к пациентам Центра детской гематологии им. Дмитрия Рогачева пришла мега-популярная Елена Летучая. «Звезда», — говорят дети и ужасно стесняются. Елена же называет их «хозяева встречи» и предлагает задать ей любые вопросы. Пока все продолжают стесняться, она немного рассказывает о книге, которую принесла им в подарок. Она называется «Путь к мечте», выпущена в рамках детского проекта Елены «Волшебник Лексикон» и еще не появилась в магазинах. Елена обещает прочитать ребятам рассказ, который не вошел в книгу. Читать дальше...



6 музеев Ярославской области, ради которых стоит отправиться в путешествие

Отдых в России 

Каслинское литьё, уникальные скатерти царских времён и театрализованные экскурсии — на данный момент в Ярославской области функционируют 90 музеев, из которых мы выбрали самые интересные и рекомендуем срочно включить их посещение в планы на ближайшее время: до 20 октября в области проходит фестиваль путешествий «Музейный ретрит». Каслинское литьё, уникальные скатерти царских времён и театрализованные экскурсии — на данный момент в Ярославской области функционируют 90 музеев, из которых Robb Report... Читать дальше...

Опрос к депутатским слушаниям о недоступности медицинской помощи

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


По инициативе фракции КПРФ, поддержанной депутатами фракций Справедливая Россия и ЛДПР, 23 октября с 10.00. в Ярославской областной Думе состоятся депутатские слушания по вопросу о недоступности медицинской помощи.
По результатам слушаний будут приняты рекомендации.
Депутаты от КПРФ разного уровня, помощники депутатов, активисты обратятся к гражданам с просьбой ответить на вопросы , отражающие качество и доступность медицинской помощи.
Опрос проходит на территории всей области. Читать дальше...

Земля для победителей: что ждет НКО Ярославской области

Агентство социальной информации 

Как власти поддерживают НКО Ярославской области, чем занимаются местные социальные предприниматели и какие льготы могут ждать некоммерческие организации региона, обсудили эксперты в Общественной палате РФ на встрече проекта #РегионНКО.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





Волков назначил нового начальника управления по физической культуре и спорту

Ярославский спорт 

Новым начальником управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля стал Александр Легус, который  с 1 ноября 2016 года работал заместителем начальника управления. — Мэр поставил передо мной задачи по улучшению условий для развития на территории города физической культуры и массового спорта, увеличению  проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий. Ну и конечно, продолжить активную работу по привлечению в Ярославль средств по федеральным программам... Читать дальше...

Ярославль вошел в список десяти самых перспективных городов России по версии Forbes Life

Yarcube.ru (Ярославль) 

Forbes Life выбрал десятку городов России, кроме Москвы, которые за последние десять лет совершили самый заметный скачок в урбанистике, культуре и качестве жизни. Ярславль вошел в это число.

«Все наши коллеги нам завидуют». Артур Ефремов рассказал о зависти Ярославлю со стороны «коллег» по Золотому кольцу

Yarcube.ru (Ярославль) 

Председатель муниципалитета Ярославля Артур Ефремов на встрече с журналистами 10 октября рассказал о положении Ярославля среди других городов Золотого кольца. По словам депутата, есть чему позавидовать ярославцам.

Просматривали в Ярославле 11.10.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

«Шинник» выиграл в Ярославле впервые с сентября


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославле полиция проверяет вырубку деревьев напротив велодрома





Путин в Ярославской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Ярославль

В Ярославле произошло ДТП со скорой помощью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net