Главные новости Ярославля
Ярославль
Май
2019

Новости Ярославля за 24.05.2019

В Ярославской области ликвидирован лесной пожар

EkoGradMoscow.ru 

В результате звонка на горячую линию лесной охраны, вечером 20 мая в Ярославском районе на Прусовских карьерах был обнаружен и оперативно ликвидирован лесной пожар, площадью 0,3 га.

Театру имени Волкова в Ярославле присвоят статус объекта культурного наследия народов России

«Вести» 

Статус особо ценного объекта культурного наследия народов России послужит стимулом для дальнейшего развития Театра имени Волкова в Ярославле. Такое мнение высказал Дмитрий Миронов - губернатор Ярославской области. По его мнению, театр, безусловно, заслужил этот высокий статус. Раннее его присвоение поддержали президент и министр культуры.



Конференция по питанию прошла в Ярославле

ГТРК Ярославия 

В Ярославле прошла межрегиональная конференция по школьному питанию. 14 регионов. Среди них и передовики в организации школьных обедов: Санкт- Петербург и Тула. Ярославль тоже делится опытом: в школах провели масштабное анкетирование детей и родителей. Участие приняли 20 тысяч детей и родителей, в школьных столовых питаются 78 процентов, 22 – нет. Главная тема конференции: детское здоровье, а оно напрямую зависит от того, как и чем питается ребенок.
Волков

Читать дальше...



Дом на многоножках

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Хоть у нас уже был Rainier Tower : дом на ножке и «тверская рюмка» и даже «московские бублики», но эта фотография меня тоже сильно заинтересовало. Как то футуристично все снято и даже есть подозрение на "фотошоп".

Читать дальше...

Лучшим днем на последней неделе мая признан праздник День города в Петербурге

Блог сайта «Ньюинформ» 

Агентство «ТурСтат» рассказало о всех самых интересных событиях, которые должны случиться в выходные дни на этой неделе, 25 и 26 мая. Среди них праздники в Москве, Ярославле, Иваново и Сочи.

Читать дальше...

Чемпионат Ярославской обл. и России по кросс-дуатлону 2019

Skispeed.ru 

Чемпионат России (мужчины, женщины), первенства России (юниоры и юниорки до 23 лет, юниоры, юниорки 16-19 лет, юноши и девушки 15-17 лет, 13-14 лет) по кросс-дуатлону, Чемпионат и Первенство Ярославской области (юноши, девушки 15-17 лет, 13-14 лет) по кросс-дуатлону Первенство России среди спортсменов-любителей по кросс-дуатлону Положение о проведении Чемпионата и Первенства России, и Чемпионата и Первенства […]

"Зелёный Марафон" выходит за границы России

Блог сайта «Спутник» 

Традиционный забег "Зелёный Марафон" (12+) пройдет 1 июня в 60 городах России и в двух зарубежных странах — Белоруссии и Казахстане. Традиционно в городах-участниках в день проведения забега проходят различные праздничные мероприятия, конкурсы для участников всех возрастов, инклюзивные проекты и социальные акции, сообщает пресс-служба Сбербанка. В Белоруссии, которая проводит мероприятие в четвертый раз, забег на 4,2 км состоится в городе Бресте, а в Казахстане седьмой год подряд "Зелёный Марафон" примут сразу семь городов... Читать дальше...

Губернатор Дмитрий Миронов провел в Ярославле заседание рабочей группы по молодежной политике Госсовета РФ

«Московский Комсомолец» 

– Нам предстоит обсудить проблемное поле, возникающее в связи с отсутствием единых подходов и требований к отрасли инфраструктуры молодежной политики, проанализировать причины и дать рекомендации по решению возникающих вопросов, – сказал в начале заседания Дмитрий Миронов

Ярославцы продолжили наращивать объем ипотечных кредитов

Yarcube.ru (Ярославль) 

В первом квартале 2019 года ярославцы получили 2338 ипотечных кредитов на общую сумму 4,2 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года рост составил 4,4%, сообщили в отделении по Ярославской области Главного управления Банка России по ЦФО.

Сергей Морозов дал поручение решить вопрос со строительством зала для художественной гимнастики

Блог сайта «Спутник» 

В спортивной  школе олимпийского резерва им. Л.А. Тихомировой нет проблем с набором воспитанниц. Родители, отдающие своих дочерей в школу художественной гимнастики, стремятся, чтобы девочки попали именно сюда. Прославленную кузницу спортивных кадров сегодня посетил врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов. Глава региона осмотрел зал для тренировок на ул. Н. Островского, который школа арендует с начала 2018 года. В помещении уложено три гимнастических ковра, площадь каждого - 196 кв м. Читать дальше...

В Ярославскую область прибыла германо-французская делегация

Блог сайта «Спутник» 

​ 24 мая заместитель губернатора области Андрей Шабалин встретился с представителями германо-французской делегации федеральной земли Гессен (ФРГ) и провинции Эльзас (Франция). Стороны обсудили уже реализованные совместные проекты и перспективы дальнейшего взаимодействия. – Наш регион – территория, открытая к сотрудничеству с иностранными партнерами, – отметил Андрей Шабалин. – У Ярославской области около 100 двусторонних документов с 25 зарубежными странами. Неоценимый вклад в развитие отношений... Читать дальше...

Просматривали в Ярославле 24.05.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

«Металлург» в третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Первые две выездные проверки утилизаторов для включения в реестр РОП прошли в России





Путин в Ярославской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ярославской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Ярославль

Ярославский «Локо» проиграл финал Кубка Харламова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net