Главные новости Ярославля
Ярославль
Май
2019

Новости Ярославля за 14.05.2019

Жителя Ярославля оштрафовали за фото оскорбляющей президента надписи - РБК

Новости Google.ru (главные)  

Жителя Ярославля оштрафовали за фото оскорбляющей президента надписи  РБК

Кировский районный суд Ярославля на 30 тыс. руб. оштрафовал местного жителя Кирилла Попутникова, который выложил в Facebook фотографию ...

Жителя Ярославля оштрафовали за фото оскорбляющей президента надписи

Static.feed.rbc.ru 

Кировский районный суд Ярославля на 30 тыс. руб. оштрафовал местного жителя Кирилла Попутникова, который выложил в Facebook фотографию оскорбительной для президента надписи. Об этом сообщает 76.ru.

Читать дальше...



«Хватит слов, начинайте строить!» — требуют «обманутые дольщики» (фоторепортаж)

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

14 мая на Советской площади в одиночных пикетах встали «обманутые дольщики», дожидающиеся своих квартир в поселке Щедрино.
Они держали в руках самодельные плакаты: «Хватит слов, начинайте строить», «Дольщики устали от пустых обещаний», «У нас украли материнский капитал», «Аферистов в тюрьму!».
В Ярославской областной Думе в этот день проходило заседание рабочей группы по решению проблем «обманутых дольщиков», в котором принимали участие представители правительства области, муниципальных образований... Читать дальше...

Мнение: Сказочный вандализм

Ryb.ru (Рыбинск) 

Полиция в Ярославле возбудилась уголовным делом по поводу оскорбительной надписи о Путине на здании управления МВД. Об этом написал известный правозащитник Павел Чиков. Вот интересно, а если бы вместо оскорбительной надписи, человек нанес на здание надпись «Я люблю Путина»? Признали бы этот акт вандализмом? Или, в этом случае решили бы, что гражданин украсил колоннаду? И […]



«По улицам героев» – лётчик Николай Карабулин

ГТРК Ярославия 

    Его всегда манило небо. Будущий герой Советского Союза переехал в Ярославль из деревни Торханка Большесельского (ныне Некрасовского) района, только чтобы поступить на учебу в аэроклуб.
Появилась улица в 19-м веке. Именовать ее стали Подосёновской - по фамилии купца, который жил здесь. В обиходе бытовало название «Угрюмовский переулок», так же по фамилии купца. А в 1963 году улицу переименовали в честь героя Советского Союза Николая Михайловича Карабулина.
Но ни сам летчик, ни его семья никогда здесь не жили. Читать дальше...

Лес идёт в город

ГТРК Ярославия 

Обитатели лесов перебрались в город. Сразу двух необычных четвероногих пешеходов обнаружили в Ярославле. На улице Панина семья встретила ёжика. Колючего зверька пока решили оставить у себя дома, а вот другой лесной гость оказался гораздо более беспокойным. Молодой лось бегал по улицам Пятерки. Впервые его заметили недалеко от третьей школы. Позже - на Автозаводской. Во дворах лось успел повредить один автомобиль. Оочевидцы сообщают, перепуганное животное неоднократно выбегало на проезжую часть. Читать дальше...

Дом для сирот оказался с сюрпризом в канализации

ГТРК Ярославия 

    Новостройка для детей-сирот с неприятным сюрпризом. В Ярославле 12 семей уже три дня живут без воды, а канализация течет прямо в квартиры.
    - Вода была вот здесь, все вещи на вешалке вот были мокрые. Вот видите даже угол. Сейчас высохло, а было всё вот в таких бурых пятнах.
    Канализация из трубы в ванной била фонтаном. Татьяна Рассолова с мужем и маленькой дочкой провели несколько часов по щиколотку в грязной воде. Вычерпывали ведрами. На память остался грибок на стенах и неприятный запах. Читать дальше...

Зафиксировавшего ругательство в адрес Путина ярославца оштрафовали на 30 тысяч рублей

Zaks.ru 

Жителя Ярославля, сфотографировавшего и обнародовавшего в социальных сетях ругательную надпись на стене здания МВД, которая касалась президента Владимира Путина, государство оштрафовало на 30 тысяч рублей. Об этом сообщила радиостанция " Эхо Москвы ".

Волонтеры очистили берега водоёмов области

ГТРК Ярославия 

    В Ярославской области стартовал экологический марафон «Чистая Волга». Он проходит в рамках всероссийской акции «Вода России». Старт проекту был дан в Рыбинском районе, на территории памятника природы «Высоковский бор». Территория Высоковского бора на берегу Волги в Рыбинском районе - комплекс уникальный. Здесь установлен запрет на любые виды деятельности, но отдыхающие, оставляя мусор, наносят урон всей экосистеме. Именно это место выбрали для запуска марафона "Чистая Волга". Он пройдет в... Читать дальше...

Жителя Ярославля оштрафовали за фото граффити с фамилией Путина

DELFI (Латвия) 

В Ярославле суд оштрафовал местного жителя, который выложил в "Фейсбук" фотографию надписи с фамилией президента России Владимира Путина, формулировку которой власти сочли оскорбительной.

Объявлен шорт-лист премии "Лицей" 2019 года

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

14 мая премия «Лицей» имени Александра Пушкина для молодых прозаиков и поэтов объявила короткий список, сообщается в сообществе премии в фейсбуке. Финалистами стали авторы от 21 года до 35 лет из Воронежа, Смоленска, Ставрополя, Пензы, Москвы, Московской области, Ярославля, Березников, Томска, Барнаула, Калининграда, Алматы. Средний возраст финалистов – 29 лет. Короткий список сформировал экспертный совет в составе Владимира Березина, Галины Климовой, Виктории Лебедевой, Ольги Новиковой, Михаила Бутова... Читать дальше...

Жителя Ярославля оштрафовали за оскорбление власти фотографией. Он опубликовал снимок надписи «Путин *****» в соцсетях

«Сноб» 

Кировский районный суд Ярославля признал виновным в оскорблении власти местного жителя Кирилла Попутникова, который опубликовал в соцсетях фотографию граффити «Путин *****» на здании управления МВД

Приглашаем представителей СМИ на брифинг по вопросам профилактики фальшивомонетничества - 15 мая

МВД России 

15 мая в 14.00 в здании УМВД России по Ярославской области (г. Ярославль, ул. Республиканская, 23 - вход с проспекта Октября) состоится брифинг заместителя начальника УМВД России по Ярославской области - начальника следственного управления УМВД России по Ярославской области полковника юстиции Андрей Ивановича Мешкова по вопросам профилактики фальшивомонетничества.

Просматривали в Ярославле 14.05.2019

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Ярославские фанаты едут на финал в Магнитогорск на автобусах


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Жители Тутаева жалуются на наводнение в городском сквере





Путин в Ярославской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Детской музыкальной школы имени Н. П. Ракова состоится в Музее Победы



Ярославль

Подозреваемого в халатности при трагедии под Переславлем работника РЖД суд отпустил из СИЗО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net