Главные новости Ярославля
Ярославль
Февраль
2016

Новости Ярославля за 05.02.2016

Фотолюбитель запечатлел старую улицу Проходчиков

Ярославский вестник 

Вашему вниманию, дорогие читатели, представляется фото 1980 года из семейного архива Вячеслава Карабулькина, на которой запечатлен не только он сам, но и исчезнувший уголок городка Метростроя на улице Проходчиков. Такой была улица 36 лет тому назад, пишет «Ярославский вестник». Этот тихий уютный дворик находился примерно за нынешним домом 142 по Ярославскому шоссе, в народе известном […]

Ветеран с Хибинского проезда отметил вековой юбилей

Ярославский вестник 

Леонид Николаевич Фомин живет в Ярославском районе на Хибинском проезде. Недавно он отметил ровно 100 лет со дня рождения, пишет «Ярославский вестник».   Родился Фомин в станице на территории нынешней Волгоградской области. Позже его родину затопили – на этом месте сейчас Цимлянское водохранилище. Своего отца Леонид Николаевич не видел ни разу в жизни – тот, […]



Педагоги отделения реабилитации для детей провели на Палехской праздник мороженого

Управа района Ярославский 

Ребят из малообеспеченных семей Ярославского района и детей с ограничениями по здоровью вместе с родителями пригласили на праздник, посвященный Международному дню эскимо. Организовали «сладкое торжество» сотрудники отделения социальной реабилитации детей и подростков инвалидов ГБУ ТЦСО «Ярославский» с улицы Палехской, 11, корпус 2.

В Ярославле раскрыли серию кредитных мошенничеств

Sputnik.ru (происшествия) 

В ярославский банк для оформления кредита обратился житель Вологодской области. Сотрудница банка обратила внимание на несоответствие данных в паспорте, предоставленном клиентом. Далее данный гражданин был задержан.

В Ярославле проходит региональный этап чемпионата World Skills Russia

ГТРК Ярославия 

В Ярославле проходит региональный этап чемпионата "Молодые профессионалы", его международное название – World Skills Russia. Сегодня в финальной его части за победу боролись 5 девушек - дизайнеров одежды.

Читать дальше...

Сергей Ястребов встретился с воспитанниками Ярославской математической школы

ГТРК Ярославия 

Губернатор Сергей Ястребов встретился с победителями и призерами школьных олимпиад по математике, в том числе всероссийского и международного уровней. Все они - воспитанники Ярославской математической школы, проекта, созданного по инициативе главы региона и направленного на выявление и развитие юных математиков.

Читать дальше...



Сотрудников ДПС будут контролировать видеорегистраторы

ГТРК Ярославия 

Сотрудников дорожно-патрульной службы будут контролировать видеорегистраторы. В настоящее время такой техникой уже оборудованы все автомобили ДПС, а в этом году ГИБДД планирует закупить и переносные, чтобы, выходя из машины, сотрудник не пропадал из поля зрения видеокамеры. Сегодня об этом сообщили в областной Госавтоинспекции. Новое для нашего региона оборудование автофиксации нарушений появится и на дорогах.

Читать дальше...

Капремонты домов в Ярославле приносят больше вреда, чем пользы

ГТРК Ярославия 

Больше вреда, чем пользы. Из-за проведенного капремонта десятки домов теперь нуждаются в еще больших работах. В правительстве области официально озвучили - 61 дому из-за капитального ремонта нанесен ущерб. А в некоторых зданиях не просто произошли протечки. Дома теперь угрожают жизни людей. Кирпичи в любое время могут упасть на голову.

Читать дальше...

В Ярославле вышла книга «Матерь Божия с тобою»

ГТРК Ярославия 

От Благовещенска и Владивостока до Питера и Иерусалима. Тысячи километров в поисках известных и почти забытых икон Божией матери. В Ярославле вышла в свет книга «Матерь Божия с тобою». Ее автор, Наталья Павлова, уже известна читателям по жизнеописанию архимандрита Павла Груздева под названием «Последний из Мологи». И вот новая работа.

Читать дальше...

В Правительстве области обсудили вопросы по стабилизации ситуации на НПЗ имени Менделеева

Правительство Ярославской области 

В Правительстве Ярославской области 05.02.2016 состоялось рабочее совещание под руководством заместителя Председателя Правительства М.Л.Крупина. В ходе совещания рассматривался вопрос об исполнении дорожной карты мероприятий по стабилизации деятельности ОАО «ЯНПЗ им. Менделеева». Со стороны дирекции завода присутствовал Жеглов Валерий Владимирович – и.о. генерального директора.

Отчет фонда капремонта жилья не соответствует действительности

«ЯрКуб» 

Сегодня председатель Правительства Ярославской области Наталья Шапошникова выразила крайнее недовольство плохой организацией работы фонда капитального ремонта жилья и потребовала от его руководства незамедлительно принять все необходимые меры для изменения ситуации.

Продать - продали, а выезжать не захотели

ФССП России 

5 февраля судебные приставы Дзержинского районного отдела УФССП России по Ярославской области исполнили решение суда выселив незаконно проживающих в квартире граждан и наложили арест на бытовую технику и мебель за долги.

Ярославские власти урежут финансирование "Шинника"

ГТРК Ярославия 

Субсидии из бюджета Ярославля на содержание Центра подготовки юных футболистов «Шинник» сокращены. Такое заявление сегодня сделал исполняющий обязанности мэра города Ярославля Алексей Малютин. Центр не является муниципальным учреждением. Городские власти смогут финансировать юных футболистов на уровне других школ олимпийского резерва Ярославля. Из расчета на почти пятьсот учеников выделено порядка девяти миллионов рублей, отметил Алексей Малютин. В прошлом году было почти в 3 раза больше.

Читать дальше...

Сотрудники досугового центра Ярославского района сообщили об изменениях в плане работы

Управа района Ярославский 

В связи с погодными условиями и карантином по гриппу в план работы ГБУ СДЦ «Виктория» Ярославского района внесены изменения. Ознакомиться с обновленным планом можно на нашем сайте.

В Оленегорске пройдет областной фестиваль солдатской песни

Severpost.ru (Мурманск) 

6 и 7 февраля в Оленегорске в Центре культуры и досуга «Полярная звезда» состоится XX областной фестиваль солдатской песни «С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать…», посвященный 27-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Просматривали в Ярославле 05.02.2016

Показать еще...
Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Лучшие спортивные проекты. Объявлены победители конкурса «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский герпетолог прокомментировал поиск красноухих черепах в пруду





Путин в Ярославской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Ярославль

В Ярославле утвердили больше половины мест для размещения электросамокатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net