Главные новости Ярославля
Ярославль
Май
2019

Волонтеры очистили берега водоёмов области

0
Волонтеры очистили берега водоёмов области

    В Ярославской области стартовал экологический марафон «Чистая Волга». Он проходит в рамках всероссийской акции «Вода России». Старт проекту был дан в Рыбинском районе, на территории памятника природы «Высоковский бор». Территория Высоковского бора на берегу Волги в Рыбинском районе - комплекс уникальный. Здесь установлен запрет на любые виды деятельности, но отдыхающие, оставляя мусор, наносят урон всей экосистеме. Именно это место выбрали для запуска марафона "Чистая Волга". Он пройдет в Ярославской области в рамках всероссийской акции "Вода России".
    - В акции принимают участие и представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления. Различные организации различных форм собственности. Активные граждане - мы апробировали такой симбиоз совместной деятельности в рамках проекта новой экологической политики, который был запущен губернатором Дмитрием Юрьевичем Мироновым в прошлом году. И мы видим, что это дает свои плоды, - рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов.
    В прошлом году в региональном этапе акции приняли участие более 1300 волонтеров. Студенты, школьники, сотрудники различных предприятий убрали около 150 километров прибрежных полос Волги и других крупных рек области, а также Рыбинского водохранилища. Чище стало на берегах Плещеева озера и озера Неро. На свалки вывезли более 250 кубометров мусора.
    - В этом году такой же план есть, по крайней мере, планка не ниже. Эта акция, наверное, в данном ключе - это больше акция, посвященная молодёжи. Молодёжи, детям. Чтобы создать у них такой положительный образ того, что они сейчас здесь делают, - отметил Станислав Малыгин, исполняющий обязанности директора департамента охраны окружающей среды Ярославской области.
    Сегодня в Высоковский бор высадился волонтерский десант из Рыбинска и Ярославля. Сюда приехали студенты ЯГПУ, железнодорожного техникума и лесо-технического колледжа, а также учащиеся Николо-Кормской школы.
    - Каждый человек должен быть на данное время экологически образованным. Потому что это наше все, это наш дом. Наша природа, которую мы должны сохранять. Иначе просто не будет хватать ресурсов для нашего будущего поколения, - считает Ксения Лопатина - волонтер, студентка 3 курса естественно-географического факультета ЯГПУ им. К.Д.Ушинского.
    Совместные усилия помогли очистить от мусора 2 километра берега. Кроме этого, ребята высадили у Волги 30 саженцев елей. Самые активные волонтеры получили в подарок книги и билеты в зоопарк.

 






Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Ярославская область

Губернатор продлил отопительный сезон в Ярославской области


Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский велодром посетил первый замминистра спорта РФ Азат Кадыров


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославле полиция проверяет вырубку деревьев напротив велодрома





Путин в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский велодром посетил первый замминистра спорта РФ Азат Кадыров


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Ярославль

В мае в Ярославле выпадет снег

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net