Главные новости Ярославля
Ярославль
Январь
2019

По прогнозам синоптиков, морозы в регионе продержатся до субботы

0
По прогнозам синоптиков, морозы в регионе продержатся до субботы

Лед сковал дороги. Например, на Тутаевском шоссе автобусы и маршрутки, тормозя или трогаясь, двигаются исключительно юзом. Немало крупных аварий случилось в последние дни. На Костромском и Тутаевском шоссе по дорогам разметало несколько леговушек, большегруз улетел в кювет, маршрутки висели на сугробах.

Где-то катализатором аварий стала погода. В каких-то случаях вина полностью на водителях. Кто не завелся в эти морозные деньки, просил помощи в соцсетях. Благо, отзывались многие. Тем, кто на улице без машины, и даже без жилья, тоже помогают неравнодушные люди. В -15 градусов Вячеслав вполне комфортно себя чувствует даже без шапки, хотя на морозе уже не первый час и далеко не первый день.

«Бывает вот на Ярославль-Главный милиция пускает, когда видят, что человек озяб, ему плоховато, они пускают. Были ребята, ноги обмораживали, руки. Но, мне кажется, человек приспособлен ко всему», - сообщил Вячеслав Чуфаровский.

Бездомных возле Леонтьевского кладбища кормят три раза в неделю. Но сегодня ажиотаж гораздо меньше, - говорят волонтеры. Добраться по такому морозу для многих людей, чье здоровье давно подорвала улица, большое испытание.

«Сейчас пока холодно, они стараются где-то поближе к теплу держаться, кто-то на теплотрассах, кто-то под каким-то зданием. И людей очень много замерзает, к большому сожалению. Прошлой зимой, по нашим данным, то, что они сами приходят и рассказывают, у нас более 120 человек», - сообщила Виктория Кот - администратор комитета мира и согласия.

Брошенные хозяевами, братья наши меньшие, хоть и имеют густую шерсть, страдают ничуть не меньше. Но воют, скорее, больше от одиночества, чем от мороза. Тем не менее, в приюте «Ковчег» сейчас достраивают теплый вольер, где смогут жить полсотни собак. Апартаменты здесь получат больные псы, щенки и престарелые собаки.

«Основная, конечно, помощь - это забрать собаку домой на передержку. Вот за эту зиму уехали 5 собак, сегодня еще должны 2 уехать. Мы всегда, отдавая собак, надеемся,что на лето они уже не приедут. Люди привыкают к питомцу и уже становится сложно расстаться с ним», - рассказала Екатерина - директор приюта для собак «Ковчег».

Вот и Настя с Артемом выбирают друга, которого приютят на время холодов. Из Ленинского района молодые люди еженедельно приезжают за Волгу.

«Здесь очень много собак, которые нуждаются в любви, в поддержке, чтоб погулять с ними сходить, особенно в зимние морозы», - поделилась Анастасия Чукур.

«Мне кажется, уже нужно просто делать что-то хорошее, нужно уделять внимание кому-то еще, кроме себя», - сказал Артем Натаров.

«И здесь ты получишь в 10 раз больше, чем дашь этих эмоций, чувств - это то, что нужно», - отметила Анастасия Чукур.

Сами же морозы продержатся до полудня субботы, - говорят в областном Гидрометцентре. Уже в выходные сильно потеплеет. Тем не менее, внимание и животным и людям, которые оказались в трудной ситуации, нужно всегда: и зимой и летом, и в холод и в жару.






Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Ярославская область

Губернатор продлил отопительный сезон в Ярославской области


Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский «Локо» проиграл финал Кубка Харламова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославском музее-заповеднике отметят День архитектуры





Путин в Ярославской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Ярославль

Брянская спортсменка Валерия Айдаева в пятый раз стала обладательницей Кубка Кремля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net