Главные новости Ярославля
Ярославль
Январь
2019

Огненный квест. Девушка получила травму глаза во время прохождения игры

0

В Ярославской области прохождение квеста закончилось для 17-летней девушки потерей глаза. В какой-то момент, по словам одной из участниц, мощная петарда попала ей прямо в лицо.

В Ярославской области прохождение квеста закончилось для 17-летней девушки потерей глаза. По сюжету молодые ребята должны были отыскать выход из помещения и выбраться на улицу. Но в какой-то момент, по словам одной из участниц, мощная петарда попала ей прямо в лицо.

Билет на игровой квест девушке-волонтеру дали как награду за помощь детям-инвалидам. 17-летняя Анна даже и не подозревала, чем для нее может закончиться развлечение. Девушка рассказала, что все начиналось хорошо: ребята выполняли задания в помещении и преодолевали препятствия одно за другим. Но когда дошли до финиша, игра вышла из-под контроля.

«Нам дали задание найти выход, выходом было окно. Мы нашли ручку от окна, открыли его и должны были смотреть на фейерверк. Все стали вылезать, и когда я подошла к окну, мне прилетело в глаз снарядом», — вспоминает Анна.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/01/25930_1.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Очнулась девушка уже в клинике. Глаз врачи собирали буквально по кусочкам, но сохранить зрение не удалось. По словам девушки, организаторы игры приезжали навестить ее только один раз, интересовались самочувствием, но так и не принесли своих извинений.

«Хрусталика сейчас нет, глаз не видит, не знаю, сколько еще буду в больнице. Но врачи говорят, глаз нужно хотя бы сохранить как орган», — рассказывает пострадавшая.

Чтобы Аня снова могла видеть, нужна дорогостоящая операция. Такую могут сделать только в Москве. Хирургам предстоит заменить сетчатку и установить искусственный хрусталик.

«Требуется лечение в федеральной клинике с целью сохранить глаз, может быть, удастся сохранить объемы глаза, провести операцию по восстановлению оболочек глаза», — прокомментировала заведующая травматологическим отделением областной клинической больницы Елена Гулидова.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/01/25931_2.PNG
Источник фото: телеканал «360»

В случившемся коллеги Ани винят организаторов квеста. По их словам, во время инструктажа они не дали четких указаний и даже не предупредили ребят, что помещение, где проходила игра, покидать нельзя. Участники ни при каких обстоятельствах не должны были оказаться на улице.

«Организована доследственная проверка на предмет установления в действиях организаторов игр наличия или отсутствия признаков состава преступления, предусмотренного статьей 238-й УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», — заявила старший помощник руководителя СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/01/25932_3.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Подобных историй с трагическим концом за последнее время в России насчитывается десятки. И, как правило, увечья люди получают по вине организаторов: острые ножи и бензопилы, вспыхнувший бензин или, как в случае Ани, разорвавшаяся петарда. И это лишь часть препятствий, которые поджидают смельчаков на тропе опасных квестов.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/01/25933_4.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Квесты в реальности впервые возникли в Японии в 2007 году. С тех пор они завоевали популярность по всему миру. Это интеллектуальная игра и способ пощекотать нервы в одном флаконе. Чтобы успеть вовремя выбраться из комнаты, команде участников приходится решать различные головоломки. В зависимости от сюжета игроков могут заковать в наручники или оставить в полной темноте. Актеры иногда так вживаются в роль палача или маньяка из фильма ужасов, что сами начинают получать удовольствие, и тут до настоящего насилия всего один шаг.

Кто виноват в истории Анны, пока не ясно. В ситуации будут разбираться следователи.






Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Ярославская область

Губернатор продлил отопительный сезон в Ярославской области


Спорт в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославле разгорелись «ледовые войны»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Первые две выездные проверки утилизаторов для включения в реестр РОП прошли в России





Путин в Ярославской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Ярославль

МЖД: движение поездов от Белорусского и Савеловского вокзалов восстановили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net