Главные новости Ярославля
Ярославль
Январь
2019

Без заголовка



В марте 2018 года национальный лидер собрался на Марс и Луну - наверное, агитировать гуманоидов.

Так и заявил, как всегда правду и только правду, мысленно держа левую руку на обложке Конституции:
"Россия в 2019 году запустит миссию на Марс, а в рамках нового исследования Луны российские специалисты постараются осуществить высадки на полюса. Мы сейчас будем там осуществлять беспилотные, а потом и пилотируемые пуски - для исследования дальнего космоса, и лунная программа, затем исследование Марса. Первое - это совсем скоро - в 2019 году мы собираемся запустить в сторону Марса миссию".

При этом язвительно заметил, что это новое продолжение исследования Луны, отличающееся от того, что было в Советском Союзе.


Уж больно смахивает на реплики из комическо-космического сериала "Команда Б".

Вот интересно мне, прежде чем нести эту чушь (любимое слово нацлидера) известно ли ему, что происходит в Институте космических исследований, который финансируется так, словно это хоспис? А чем занимаются сотрудники ГЕОХИ - института, который изначально участвовал в Лунной программе и вместе с ИКИ готовил как раз пилотируемый полёт на Луну ещё до высадки туда астронавтов США?

ГЕОХИ работает на НАСА - это давно ни для кого не секрет. Марсоход стал возможен только при активной поддержке ГЕОХИ, при работе его картографов и прочих специалистов. И вот на этом-то позорном фоне президент, при котором была затоплена станция "Мир", пытается примерить на себя скафандр видного исследователя космоса?!

Ура!!!! - кричат адепты Путина. Мы сделали пиндосов, китайцев (при этом показывая средний палец). Но почему-то отключили память, как беспардонно Путин пиарился на теме космоса - утерянного Советского космоса, и ведь этот жанр существует у него давно.

Вот, например, что было сказано им в ноябре 2016-го года - настолько быстрорастворимая риторика... Официальное сообщение: "Путин пообщался в Ярославле с рабочими машиностроительного предприятия "Автодизель" и рассказал им, как он будет летать в Вашингтон с космодрома "Восточный": двадцать минут, и в Америке."

Прошло два года - и? "Восточный" и спутники-то запустить не может нормально, включая спутники США...

Вот такой у нас рассеянский космос, товарищи избиратели нацлидера.



Напомним, плохо дела обстоят и в фундаментальной науке. К 2019 году из зарплатной ведомости Федерального агентства научных организаций (ФАНО) предлагается вычеркнуть 8300 научных сотрудников. Как сообщает «Газета.Ru», с таким предложением выступает Минобрнауки в документах, подготовленных к бюджетному совещанию у главы правительства Дмитрия Медведева.

По данным издания, масштабные увольнения могут быть связаны с сокращением доли госпрограммы «Развитие науки и технологий» в общих расходах бюджета с 0,98% в 2015-м до 0,87% в 2019 году.

В 2017 году Минобрнауки предлагает уволить из вузов до 500 человек, в том числе из Академии наук и Курчатовского института. К 2019 году из зарплатной ведомости могут быть вычеркнуты 8300 научных сотрудников, в том числе 1500 сотрудников Курчатовского института.

















Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Ярославской области
Ярославская область

«Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославском музее-заповеднике отметят День архитектуры





Путин в Ярославской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Ярославле, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Ярославль

«Стань главным по добру»: к выходу нового комедийного сериала в Екатеринбурге запускают конкурс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net