Главные новости Якутска
Якутск
Март
2023

Новости Якутска за 10.03.2023

Новые русские фильмы – последние новинки лучших кинокартин снятых в России, которые стоит посмотреть

«Metro» 

Подборка новых российских фильмов, вышедших в прокат в 2023 году и ставших лучшими новинками отечественного кино: Майор Гром Трудное детство, Чебурашка, О чем говорят мужчины, Молодость, Праведник.



Фотофакт: Многокилометровая пробка — город стоит

Sakhalife.ru 

Многокилометровая пробка наблюдается сейчас в Якутске. Нескончаемый поток машин — проспект закрыт! Будьте осторожны и внимательны на дорогах! Давайте посчитаем, сколько машин стоит в пробке?

В Вилюйском улусе руководители школ устроили поножовщину?

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Вилюйском улусе на днях руководители двух школ, якобы, устроили поножовщину - такое сообщение сегодня, 10 марта гуляет в ватсап-мессенджере. Информации из-за чего возник конфликт между ними не уточняется. Отмечается, что один из них, якобы, получил серьезное ранение и находится в хирургическом отделении.

Читать дальше...

В Нерюнгринском районе Якутии готовятся к международному чемпионату оленеводов

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

В Иенгре Нерюнгринского района с 15 марта стартует Международный чемпионат по традиционному оленеводству, о чем напомнили в пресс-службе главы и правительства Якутии. По словам председателя Комитета старших должностных лиц Арктического совета, посла по особым поручениям МИД РФ Николая Корчунова, проводимое на территории республики мероприятие содействует сохранению традиций коренного населения Арктики и Севера, а также позволит



Конференцию по вопросам изменения климата и таяния вечной мерзлоты презентовала Якутия

«НИА-Федерация» 

Конференция состоится с 22 по 24 марта в Якутске   Научно-практическую конференцию по вопросам изменения климата и таяния вечной мерзлоты презентовали для дипломатического корпуса иностранных государств в постпредстве Якутии при президенте России. На презентации присутствовали атташе посольств Бразилии, Казахстана, Индии, Монголии и Китая по науке. Конференция состоится с 22 по 24 марта в Якутске в рамках плана председательства страны в Арктическом совете. Посол по особым поручениям МИД России... Читать дальше...

Объявлен отбор на получение субсидий для строительства и модернизации коровников, овощехранилищ и сайылыков

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Министерство сельского хозяйства Республики Саха (Якутия) доводит до сведения сельскохозяйственных потребительских кооперативов  информацию о проведении отбора на предоставление субсидий из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на финансовое обеспечение затрат, понесенных сельскохозяйственными потребительскими кооперативами в связи со строительством и модернизацией коровников, овощехранилищ и сайылыков с 13 марта по 7 апреля 2023 года. Об этом корреспонденту Sakhapress сообщили в пресс-службе... Читать дальше...

ЯКТиД присоединился к Арктическому консорциуму по развитию культуры, искусства и креативных индустрий

Якутский Колледж Технологии и Дизайна 

Сегодня директор Якутского колледжа технологии и дизайна Елена Яковлева и ректор Арктического государственного института культуры и искусств Саргылана Игнатьева подписали соглашение о присоединении колледжа к участникам Арктического консорциума по развитию культуры, искусства и креативных индустрий.

График ремонтных работ энергетиков на период с 11 по 22 марта

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Читать дальше...

«Сахатранснефтегаз» определил рейтинг лучших и худших УК и ТСЖ Якутска

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Национальная нефтегазовая компания «Сахатранснефтегаз» публикует список лучших и худших управляющих компаний и ТСЖ города Якутска по показателям платёжной дисциплины. По информации Управления по сбытовой деятельности общая сумма задолженности УК и ТСЖ столицы республики за поставку газа составляет более 12 млн. рублей.

Читать дальше...

Судебные приставы приняли участие во Всероссийской благотворительной акции "Елка желаний"

ФССП России 

pСотрудники ведомства на интерактивной елке, размещенной на сайте акции елкажеланий.рф, выбрали шар с желанием ребенка, которым оказался ученик 9 класса МБОУ Нюрбинская Многопрофильная Гимназия им. Степана Васильева Нюрбинского района Республики Саха (Якутия). Заветным желанием 15-летнего Михаила был ноутбук для учебы. Желаемый подарок был доставлен в Нюрбинский район, и в здании Нюрбинского районного отделения вручен школьнику. Михаил был взволнован и очень рад исполнению своего заветного желания. Читать дальше...

Виталий Кибирев — Заслуженный энергетик Якутии

Sakhalife.ru 

Виталий Кибирев, заместитель директора по технологическому присоединению Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро), удостоен почетного звания «Заслуженный энергетик Якутии».  Сегодня, 10 марта, Виталий Анатольевич отмечает золотой юбилей. Новый рубеж его жизни начался с присвоения ему почетного звания, которое знаменует собой признание его заслуг в энергетике. Оно присваивается только высокопрофессиональным специалистам отрасли, внесшим […]


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Виталий Кибирев - заслуженный энергетик Якутии

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Виталий Кибирев, заместитель директора по технологическому присоединению Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго», удостоен почетного звания «Заслуженный энергетик Якутии». 

Читать дальше...

Просматривали в Якутске 10.03.2023

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Якутская дзюдоистка Юлия Аман стала бронзовым призером международного турнира в Казахстане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

На пожары в Амурскую область перебросят якутских 50 парашютистов и десантников





Путин в Якутии
Якутия

Врач из Якутии получила благодарность от Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Якутск

Странная находка во время субботника: Работает следственно-оперативная группа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net