Главные новости Якутска
Якутск
Март
2023

Новости Якутска за 01.03.2023



В Якутске злоумышленник взял в аренду игровую приставку и продал ее, причинив ущерб в 96 тысяч рублей

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В дежурную часть полиции №1 МУ МВД России «Якутское» обратился мужчина с заявлением о краже игровой приставки, джойстика, игровых дисков и зарядной станции. Общий материальный ущерб составил 96 000 рублей.

Читать дальше...



В якутское село Верхнеколымск оптоволокно придет в 2024 году

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

В рамках отчета правительства перед населением села Верхнеколымск глава Мининноваций Якутии Анатолий Семенов сообщил, что оптоволокно в населенный пункт придет в 2024 году по проекту «Синергия Арктики». Об этом пишет пресс-служба главы и правительства республики. Министр подчеркнул, что компанией «Арктик-Телеком» на данный момент проводится поэтапная подготовка к прокладочным работам, начиная строительство магистралей и внутридомовых линий.

В Якутске отмечают День кошки

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сегодня, 1 марта в России отмечают неофициальный праздник в честь кошек. В День кошки люди отдают дань благодарности этим животным за их заслуги. Например, сотрудницы УФСИН посетили приют для кошек в Якутске, открытый благотворительным фондом помощи животным «Четыре лапки».От женсовета УФСИН они передали для пушистых питомцев консервированный и сухой 
корм, средства для дезинфекции, пледы.

Читать дальше...

Новый проект МГУ приглашает к участию школьников столицы

Like-News.Moscow 

Факультет психологии МГУ анонсировал запуск нового проекта, ориентированного на учащихся 6-11 классов. На данный момент уже состоялись несколько занятий на площадке МГУ. Участники мероприятия узнали, что такое эмоции с научной точки зрения, получили исчерпывающую информацию о влиянии гаджетов на человека, об опасности прокрастинации, сообщают Аргументы.ру Новый проект позволит школьникам освоить знания об особенностях изменения психических […]

Читать дальше...

В МГУ начал работу новый проект для школьников столицы

Mockva News 

Факультет психологии МГУ продолжает цикл проектов, ориентированных на учащихся 6-11 классов – своих потенциальных студентов. Об этом сообщают Аргументы.ру. В отличие от большинства подобных проектов, организуемых в столице для учащихся московских школ, в данном проекте уже принимают участие свыше 200 учащихся из других городов РФ, таких как Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Краснодар, Томск, из Якутии. Проект […]

Читать дальше...

День кошек женсовет УФСИН России по Якутии отметил благотворительностью

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

По сообщению пресс-службы УФСИН России по Якутии, женсовет регионального управления оказал помощь сотрудникам и питомцам приюта «Четыре лапки» в честь Дня кошек, отмечаемого 1 марта. Представители УФСИН закупили консервированные и сухие кормы, набор пледов и дезинфекционные средства и передали их приюту для животных в Якутске. Напомним, отмечать День кошек в России начали с 2004 года.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ





В ДФО увеличивается число IT-специалистов

Журнал «ЭкоГрад» 

Число IT-специалистов в Якутии увеличилось в четыре раза за период с 2018 по 2022 годы. Это создает фундамент для выхода местной цифровой продукции на новые рынки. В 2018 году в регионе работали около 1,2 тыс. специалистов. Другие новости ДФО в области развития инновационной среды читайте в еженедельном дайджесте Ленского клуба «IT-успехи регионов. Дальний Восток» (22 - 28.02):

Читать дальше...

В России разработают образцовый госпаблик для учреждений образования

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

Развитие официальных страниц образовательных учреждений обсудили на экспертном совете «Диалога». Представители профильных органов власти, учителя, школьники-активисты отметили ключевые проблемные вопросы и сформулировали способы их решения. Среди основных способов — мотивация администраторов и разработка вовлекающего контента. Госпаблики образовательных учреждений — наиболее популярная категория официальных страниц. По словам первого заместителя Министра просвещения России Александра Бугаева, ведение... Читать дальше...

Проработавший в медицине 61 год заслуженный врач РС(Я) рассказал о буднях медика в разные десятилетия

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Вот уже шестьдесят первый год служит медицине мой собеседник – отличник здравоохранения, заслуженный врач РС (Я) и РФ, врач-лаборант высшей категории Якутской республиканской клинической больницы Софрон Павлович Корякин. Кавалер почетного знака республики «Гражданская доблесть». Его справедливо называют легендой больницы. Еще до поступления в Иркутский медицинский институт Софрон Корякин работал медбратом, после института его направили в Вилюйский район земским врачом. Потом, уже опытный врач... Читать дальше...

Обеспечение поселений и участков под застройку инженерной инфраструктурой обсудил профильный комитет в ЗакСобрании

«Хот» (hot) 

п»їРеализацию мероприятий по комплексному обеспечению инженерной инфраструктурой земельных участков, планируемых под застройку в Иркутской области, обсудили на заседании комитета по строительству и дорожному хозяйству Законодательного Собрания. Заседание прошло под руководством Виктора Побойкина.

Просматривали в Якутске 01.03.2023

Спорт в Якутии
Якутия

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

На пожары в Амурскую область перебросят якутских 50 парашютистов и десантников





Путин в Якутии
Якутия

Врач из Якутии получила благодарность от Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Якутск

Семен Филиппов заключен под стражу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net